Ударный беспилотник, летающий со скоростью 800 км/ч, тестируют в России

Полная нагрузка БПЛА составляет 250 кг. А эксперт считает, что аппарат может быть оснащен ракетами класса "воздух-поверхность".

14 декабря 2015, 09:58, ИА Амител

В России испытывают ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который может летать со скоростью до 800 км/ч, передает ТАСС.

По словам источника в российском оборонно-промышленном комплексе, беспилотик может также выполнять разведывательные функции, полная нагрузка аппарата составит около 250 кг.

Испытываемый БПЛА может быть оснащен управляемыми ракетами класса "воздух-поверхность", добавил главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. Он сказал, что такой беспилотник актуален в антитеррористических операциях и в боевых действиях, а его преимущество заключается в том, что оператор при обнаружении цели может сразу же применить оружие.

Читайте также: Ким Чен Ын заявил, что в КНДР разработали водородную бомбу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на итоговой коллегии военного ведомства подчеркнул, что БПЛА незаменимы в ходе боевых действий. Это подтвердил опыт выполнения боевых задач в Сирии. Шойгу отметил, что в данный момент в ВС РФ уже имеется 1720 современных беспилотников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров