Помощник президента Левитин: "На Алтае я каждый раз вижу что-то интересное"

По словам Игоря Левитина, он не ожидал зимой в Алтайском крае увидеть так много лебедей.

14 декабря 2015, 10:25, ИА Амител

Помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин рассказал, что каждый раз узнает что-то новое и интересное во время поездки по Алтайскому краю. Как сообщало ИА "Амител", 13 декабря Левитин принял участие в мероприятиях Алтайской зимовки. В частности, побывал на открытии зимнего сезона на озере Светлом, где зимуют лебеди.


Фото: altairegion22.ru

Он отметил, что испытал удивительные ощущения, так как не ожидал в одном месте увидеть так много лебедей.

Игорь Левитин отметил, что считает интересным проследить  маршрут движения лебедей. Узнать, сколько времени они проводят в полёте, где именно и на какое время останавливаются на кормежку и ночлег. В этом случае можно будет организовать особо охраняемые природные территории на пути лебедей.

Также Игорь Левитин отметил, что считает особенно гармоничным то, что лебеди прилетают на озеро семьей, с подрастающими детьми.

"Очень хорошо, что в Алтайском крае организован и такой вид отдыха для гостей. Каждый раз, приезжая в Алтайский край, я вижу что-то новое, интересное", – сказал помощник президента.

Напомним, помощник президента Российской Федерации в этом году в Алтайском крае второй раз. Ранее он вместе с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым участвовал в пуске в эксплуатацию двух важных для развития туризма объектов – энергокомплекса на Бирюзовой Катуни и дороги, соединяющей Белокуриху с туркластером Белокуриха-2.

Все новости сюжета "Алтайская зимовка" смотрите здесь

Читайте также в сюжете: ''Алтайская зимовка''

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров