Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Судно под флагом Турции пыталось помешать движению российского каравана

, ИА "Амител"
Капитан турецкого судна под флагом Турции не вступал в радиообмен с российскими кораблями и не отвечал на вызовы.

Неустановленное торговое судно по флагом Турции попыталось помешать движению российского каравана во время перемещения буровой установки В-312 с Одесского месторождения в Черном море в российские территориальные воды, сообщает "Черноморнефтегаз".

Отмечается, что турецкое судно действовало в нарушение международных правил столкновения судов в море, не уступило путь каравану и создало аварийную ситуацию. При этом капитан судна под флагом Турции не вступал в радиообмен с российскими кораблями и не отвечал на вызовы.

Для разрешения инцидента были привлечены сторожевой катер Пограничной службы ФСБ России и ракетный катер Черноморского флота. Они принудили турецкое судно изменить курс в безопасном для российского каравана направлении. После этого буровую установку успешно доставили в место назначения, несмотря на сильный шторм. Вторую установку – В-319 – перемещали также в тяжелых погодных условиях.

Сейчас обе буровые установки находятся в территориальных водах РФ, безопасность их обеспечена. Уточняется, что перемещение решено было провести "в связи со сложной международной обстановкой, рисками утраты двух современных буровых установок стоимостью более 25 млрд рублей".

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

14.12.2015 16:20
- гость -

Сошлись два Альфа-самца.. Остаться может только один !!! Или ни одного....

14.12.2015 16:20
Гонец из Пензы

ну ты смотри шо турки творят!
вчера ссыкливый еле от рыбацкого судна отбился, а сегодня опять неустановленное турецкое судно идёт на таран. они чо там все камикадзе чтоли?

14.12.2015 16:21
- гость -

Помешать движению российского каравана во время перемещения буровой установки В-312 с Одесского месторождения в Черном море в российские территориальные воды


Не российских платформ, а отжатых у Украины

14.12.2015 16:25
Великий Инквизитор

надо было бахнуть.

14.12.2015 16:29
- гость -

Великий Инквизитор
зарегистрированный
14 декабря 2015 г.
16:25

надо было бахнуть


Разгрузку уже одел? шнурки завязать не забудь.Первый результативный выстрел по любому турецкому кораблю, и проливы закрыты для РФ.

14.12.2015 16:31
Unknown

Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность. Интересно, что дальше - "сирийский экспресс" притормозят поломавшейся шаландой?

14.12.2015 16:32
Великий Инквизитор

будем рыть другие, по плану Косыгина.

14.12.2015 16:35
Гонец из Пензы

"Не российских платформ, а отжатых у Украины"
===============
а! вононочо! дык они нам 3 ярда не хотят отдавать, ну те что путин яныку занял, чтобы тот мюллеру за наш газ заплатил

14.12.2015 16:37
- гость -

будем рыть другие, по плану Косыгина.
+100
калибрами да булавами предлагаете помочь в созидании нескольких новых судоходных каналов?)

14.12.2015 16:37
- гость -

- гость - 16:29
Первый результативный выстрел по
любому турецкому кораблю, и проливы закрыты для РФ.

по-моему только ленивый еще не процитировал про то как новый пролив легко организовать
или ты не в курсях?

14.12.2015 16:40
- гость -

Гонец из Пензы 14 декабря 2015 г.
16:35 ты со своим гитлеробамой вопросы решай а в Российские дела не лезь

14.12.2015 16:44
- гость -

Турецкое судно надо было арестовать и держать в нашем порту пару месяцев, а потом счет выставить за содержание огромный

14.12.2015 16:46
- гость -

Гонец из Пензы 14 декабря 2015 г.
16:35
Что пензилко, шухер на грушевского закончился , так ты сюда прискакал?

14.12.2015 16:46
- гость -

гость - 14 декабря 2015 г.
16:37
по-моему только ленивый еще не процитировал про то как новый пролив легко
организовать
или ты не в курсях?

Я не слышал, какая идея?

14.12.2015 16:46
Unknown

Великий Инквизитор
зарегистрированный
14 декабря 2015 г.
16:32
будем рыть другие, по плану Косыгина.
---
А шары на это есть?

14.12.2015 16:48
- гость -

На том турецком судне команда каклов сидела, полюбому.
Поэтому в таких случаях. надо судно арестовывать, тем более что это было рядом с границей

14.12.2015 16:49
- гость -

- гость - 16:29
Первый результативный выстрел по любому турецкому кораблю, и проливы закрыты для РФ.

Я думаю они уже практически закрыты. Результативный выстрел ничего уже сильно не изменит. Зато счет будет 1:1

14.12.2015 16:51
- гость -



будем рыть другие, по плану Косыгина.

а их (проливы) никто не рыл, это естественное природное образование.

14.12.2015 16:53
Илия Гваделупский

Торговые суда по договору обязаны пропускать хоть в мирное хоть в военное. Военным морякам проливы закроют как пить дать. В договоре так и написано.
Кстати по секретному декрету Антанты от 1915 года проливы передавались РИ.
Какую страну про.....

14.12.2015 16:53
- гость -

Unknown
зарегистрированный 14 декабря 2015 г.
16:46
Да откуда у нас шары, шары тока у Яйценюка и Парашкина, ха-ха

14.12.2015 16:53
Великий Инквизитор

А шары на это есть?

я готов нажать кнопку.

14.12.2015 16:54
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.
16:51

вы только при хохлах и сочувствующим им, такое не ляпните.

14.12.2015 16:54
Великий Инквизитор

а их (проливы) никто не рыл, это естественное природное образование.

уж кулундинский то вырыли, нужто напрямки через царьград не пророем?

14.12.2015 16:57
- гость -

Кажется, что если американцы в ближайшее время не прикрикнут, им придется ядерный конфликт предотвращать. Это абсолютно логичное следствие госпереворотов и расширения НАТО. И президент США - темнокожий, как они и предсказывали в фильмах про конец света. Все совпало

14.12.2015 16:58
Unknown

Великий Инквизитор
зарегистрированный
14 декабря 2015 г.
16:53
Мне тоже терять нечего, а про других не думал? Не все еще готовы к перемещению.

14.12.2015 17:02
Unknown

- гость - 14 декабря 2015 г.
16:53
Да откуда у нас шары, шары тока у Яйценюка и Парашкина, ха-ха
---
Вот у них точно нет. Были бы - давно бы все залили напалмом. Хунта, млин.

14.12.2015 17:03
гость

какой ядерный конфликт? какие проливы? тувинский маршал Мариуполь то не смог взять, показать картинку по первому каналу и реально столкнуться с Турцией, не говорю уже про НАТО, это не одно и то же.

14.12.2015 17:04
- гость -

Unknown
зарегистрированный 14 декабря 2015 г.
17:02

а напалм у них есть?
и какая же они хунта если они пришли к власти в результате "открытых демократических выборов"? какое то противоречие. не находите?

14.12.2015 17:07
Unknown

- гость - 14 декабря 2015 г.
17:04
а напалм у них есть?
---
Напалм сделать не просто, а очень просто. Было бы желание.

и какая же они хунта если они пришли к власти в результате "открытых
демократических выборов"? какое то противоречие. не находите?
---
Вот и я говорю - какая они к черту хунта? Только слово позорят. Зайчики и кролики.

14.12.2015 17:11
BOSS2014

Очевидно, что Эрдоган выбрал путь эскалации напряженности и провоцирования конфликта. У наглосаксов, стоящих у него за спиной и потирающих руки, это излюбленный приём: стравить конкурентов, угрожающих их гегемонии, и помогать слабейшему, чтобы война длилась как можно дольше, а их доминирование укреплялось как можно сильнее.

14.12.2015 17:14
- гость -

проклятый Эрдоган опять ставить палки в колеса!

14.12.2015 17:30
- гость -

вот так смотришь и разожгут пламя ядерной войны эти туркобесы с омэрикосами. у нато с турцией, армии мощные, так что выбора не будет, как их испепелить, или нас уничтожат

14.12.2015 17:30
to гость 16-46

"В конце 70-х годов Турция заявила, что рассматривает вопрос о закрытии для военных кораблей Советского Союза проход через Босфор в Средиземноморье.

На это заявление, товарищ Громыко Андрей Андреевич (Министр иностранных дел СССР с 1957г по 1985г) сказал на коктейле в Белом Доме американским журналистам, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому Флоту СССР потребуется всего лишь пару залпов ракет. В результате этого появится, кроме Босфора, ещё два прохода в Средиземноморье, но, увы, не будет Стамбула. После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР. "

14.12.2015 17:31
гость

Бося, а Новороссия будет?

14.12.2015 17:40
то 17:30

Громыко говорите!? Можеть быть и так, да и Чинхисхан много что говорил, и Атила был не промах, и Тамирлан был велик, но что то пошло не так, нет сейчас Бату Хана у крайнего моря, и Громыки давно уже нет.

14.12.2015 17:42
Unknown

to гость 16-46 14 декабря 2015 г.
17:30
Ну, и где сейчас тот Громыко, где тот СССР, и где тот Черноморский флот?

14.12.2015 17:45
- гость -

К Новороссии скоро Херсон и Мариуполь присоединится.

14.12.2015 17:49
ВанькаДурак

Окраине давно пора за ум браться.
Но только вот сомнения, что они в течение пары лет что-то исправят

14.12.2015 17:56
obezyana

до недавнего времени 99% населения россии и не слыхивали кто президентв турции

14.12.2015 18:01
Unknown

- гость - 14 декабря 2015 г.
17:45
К Новороссии скоро Херсон и Мариуполь присоединится.
---
И Могадишо.

14.12.2015 18:23
Великий Инквизитор

безя не суди обо всех по себе, мудрость предков между прочим.

14.12.2015 20:02
CALIBR

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 декабря. /ТАСС/. Пограничная служба ФСБ по Крыму опровергла информацию "Черноморнефтегаза" об инциденте с турецким судном, которое якобы не уступило путь каравану госкомпании. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, никаких попыток остановить российские суда или помешать им не было.
http://tass.ru/politika/2526620

з.ы.некоторым комментаторам-день насмарку. )