Каток на площади Сахарова в Барнауле откроют 18 декабря

В городе зимой будут работать 14 катков. Стоимость проката варьируется от 50 до 150 рублей в час.

15 декабря 2015, 17:30, ИА Амител

Открытие городского катка на площади Сахарова в Барнауле пройдет в пятницу, 18 декабря. Мероприятие начнется в 16.30. Гости увидят показательные выступления фигуристов и хоккеистов.

Здесь установлено новое помещение для выдачи коньков, смонтировано освещение. Откроются торговые точки. Каток будет работать ежедневно с 09.00 до 22.00 без выходных. Стоимость проката коньков составит от 50 до 90 рублей, сообщает пресс-центр городской администрации.

Смотрите фоторепортаж: Как украшают столицу Алтайского края

Председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Каретников, в свою очередь, доложил о готовности спортивных объектов города к зимнему сезону. Работают 24 лыжные базы, из них десять – ведомственные, а 14 открыты для всех желающих. Средняя стоимость проката пластиковых лыж составляет 150 рублей. Катание на деревянных лыжах обойдется в 50 рублей.

Читайте также: Где в Барнауле можно покататься на лыжах?

"Спортбазы оснащены четырьмя тысячами пар лыж, имеются в прокате и детские лыжи. Учитывая, что зимой световой день непродолжительный, на базах "Динамо" и "Локомотив" будут функционировать освещенные лыжные трассы", — рассказал Каретников.

Читайте также: Где в Барнауле покататься на коньках?

В городе зимой будут работать 14 катков. Стоимость проката варьируется от 50 до 150 рублей в час.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров