Тигр Амур уступил место в своем "доме" во время снегопада козлу Тимуру

Тигр Амур уступил место в своем убежище козлу Тимуру во время сильного снегопада в Приморском сафари-парке.

16 декабря 2015, 09:56, ИА Амител

Во время снегопада в Приморском сафари-парке тигр Амур попытался прилечь в убежище, которое скрывает от осадков, но тут прибежал его приятель козел Тимур, и хищник ретировался, уступив ему свое "коронное" место. Об этом пишет "Российская газета".



Как рассказал изданию директор приморского филиала некоммерческого центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев, козел жив до тех пор, пока не боится тигра. По его словам, тигр съест Тимура сразу после того, как тот станет его бояться.

Пока же козлик чувствует себя неплохо. Он даже поправился на несколько килограммов. В сафари-парке рассказывают, что животные ежедневно гуляют: обычно Тимур дожидается Амура у его спальни, а дальше друзья следуют по территории парка, иногда вместе, иногда в разные стороны.

Как уже сообщалось, история дружбы козла и тигра началась 26 ноября. Тигр Амур подружился с козлом, присланным ему на съедение. Звери вместе гуляют, Амур защищает Тимура от сотрудников парка, дает ему уроки охоты. Тимур признал тигра вожаком и всюду следует за ним. Животных разделили на ночь, чтобы обезопасить козлика от хищника. Но тигр начал скучать и реветь по ночам, так что сотрудникам парка пришлось соорудить "спальни" для друзей рядом, через сетку, разделяющую вольеры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров