Песков: Кремль не обеспечит генпрокурору Чайке неприкосновенность

Пресс-секретарь президента РФ опроверг сообщения о защите генпрокурора после расследования Алексея Навального.

16 декабря 2015, 16:46, ИА Амител

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не планирует обеспечивать генпрокурору РФ Чайке неприкосновенность, сообщает РБК.

''Нет, плана по неприкосновенности нет. Как вы знаете, неприкосновенных тоже нет никого'', – сказал Песков.

Ранее издание со ссылкой на свои источники сообщило, что Чайку будут защищать в любой ситуации, а заказчиком расследования объявят Запад.

Речь идет о фильме, посвященном бизнесу сыновей генпрокурора – Артема и Игоря Чаек. К примеру, в нем утверждается, что Артем является совладельцем пятизвездочной гостиницы Pomegranat на полуострове Халкидики в Греции, на ремонт которой было потрачено до €29 млн. Юрий Чайка назвал расследование заказным и заявил, что ему абсолютно ясно, кто и что за этим стоит, и в скором времени он это озвучит. Оппозиционер заявил в ответ, что подаст в суд на генпрокурора и докажет правдивость изложенных фактов.

Читайте также: Чайка обвинил в создании фильма о бизнесе его семьи Браудера

После публикации расследования Песков заявил, что Кремль еще с июня знает о бизнесе сыновей генпрокурора.

"Мы видели многочисленные сообщения СМИ, которые излагали суть материала. Могу сказать, что эта информация была для нас доступна, где-то летом мы с ней уже ознакомились, это было где-то в июне. Тогда в качестве авторов материала фигурировали другие люди'', – сказал Песков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров