Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: Турция не будет выплачивать компенсацию России за сбитый Су-24

, ИА "Амител"
Турецкая сторона отказалась осуществлять выплаты России за сбитый бомбардировщик Су-24.
Анкара назвала "невозможной" выплату компенсации России за сбитый бомбардировщик Су-24, сообщает LifeNews.

"Выплата компенсации, которую запрашивает Россия, невозможна", – сообщил официальный представитель МИД Турции Танжу Бильгич.

Как сообщалось ранее, отношения между Турцией и Россией резко ухудшились после того, как турецкие ВВС 24 ноября сбили российский бомбардировщик. Тогда власти Турции объяснили эту атаку защитой собственных границ. Но, по данным Минобороны РФ, истребитель находился в воздушном пространстве САР, чтобы нанести удар по боевикам.
Читайте также в сюжете: Разрыв российско-турецких отношений

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

16.12.2015 18:14
CALIBR

Кстати , с такой помпой представленный 8.12.15 "чёрный" ящик сбитого су-27 президенту,почему-то до сих пор хранит молчание : не слышно о международных представителях,присутствующих при вскрытии.

Президент России Владимир Путин заявил, что найденный бортовой регистратор российского бомбардировщика Су-24, сбитого Турцией, должен быть вскрыт исключительно в присутствии международных экспертов. Об этом, как сообщает РИА Новости, глава государства заявил во время встречи с министром обороны Сергеем Шойгу.
«Что касается параметрического самописца, то мы сейчас его посмотрим. Его вскрывали? Я прошу вас пока его не вскрывать, и вскрыть его только совместно с иностранными специалистами, все тщательно зафиксировать», - поручил Путин.

Господина Президента вновь подставили безграмотные советники : по самописцу невозможно определить пересечение границы : курсы,с которыми маневрировал самолёт,не привязываются на карту местности-в самописце она отсутствует. )

16.12.2015 18:59
Botanik

и что он даст, твой ящик? это просто дока

16.12.2015 19:09
CALIBR

Спроси у Шойгу с Путиным-они заверили тебя,что даст.

16.12.2015 19:14
Unknown

Интересно, а где речевой самописец? Вот он бы дал любопытную информацию, я думаю. Если турки действительно вызывали Су-24 на международной частоте, это должно бы остаться на речевом самописце. Калибр, ваше мнение?

16.12.2015 19:15
Botanik

они не скрывают, объявили об этом сразу после падения,
только ты, Новальный и Эндорган пытаются слепить из этого своего хомячка с датами явками и паролями

кстати что скажешь о засвете Навального в Дудках, когда он получил деньги от госдепа? фотомонтаж? или очередной прокол предателя?

16.12.2015 19:19
Unknown

Botanik
зарегистрированный 16 декабря 2015 г.
19:15
Ботаник, я ничего не понял из этого потока сознания. О чем речь вообще, и при чем здесь Навальный? К кому ты обращаешься?

16.12.2015 19:30
CALIBR

Всем савушкинским троллям довели : про Дудки вычеркнуть и забыть,ибо очередная ложь не прижилась. Почему у тебя в голове,так может тараканы запомнили-а,Ботаник ?

Если турки действительно вызывали Су-24 на международной частоте, это
должно бы остаться на речевом самописце
+++++++++++++
Не факт. Речевой записывает эфир идущий в наушники командира,а так же внутрикабинные переговоры. Была ли частота Р/ст (а их две) на которой сидел командир международной во время бомбометания,а так же порядок взаимодействия в этом случае в боевом экипаже,мне неизвестно.
Как вариант,турки могли вызывать и они предоставили запись вызовов,но вот сидел ли на этой частоте один из двух "бойцов" в кабине,прослушивая-да кто ж его знает,кроме того кому положено ?

16.12.2015 19:31
CALIBR

Никак не можем остановиться: обещаем Турции новые санкции. Строительство, деревообработка, туризм (опять). Как в Кремле еще чего вспомнят — так допишут. (МИД вяло опровергает, конечно.) http://www.vedomosti.ru/…/16/621178-rossiya-sanktsii-turtsii
А вот просто представьте, что Запад, этот многократно проклинаемый кумир, вел бы себя по отношению к России так же. Не нынешние санкции, а как мы, с оттяжечкой, на полную катушку.
Значит, во-первых, не покупать ни газа, ни нефти. От холода помрем, пальцы отморозим, но фигу в карман обратно не засунем.
Потом — интернет. Ножницами — чик. Пусть всякие там онлайн-магазины с соцсетями страдают от потери пользователей, месть слаще денег.
Дальше, конечно, лекарства. Немцы ими сами облопаются, а нам ни таблеточки не продадут.
Ну а уж про всякие мелочи вроде провокаций на границах и вовсе молчу, натовские самолеты, веди себя Запад, как мы, каждый день бы над Псковом летали.
И да, конечно, — аннексировать Калининград. Об этом Европа давно уже мечтает. Чтобы, значит, в родную гавань Иммануила, понимаете ли, Канта.
Но вот вопрос: отчего же распроклятый Запад себя так не ведет? Слабаки, видать. Вот то ли дело мы. Легко и непринужденно выкалываем глаз, чтобы у тещи был зять кривой. А они там трусят, робеют — жалкие ничтожные личности, нет в них имперского размаха. Пенсии, правда, по 800 евро, срок жизни дай бог каждому, медицина на уровне — но это все от бездуховности.
Как торговали они с нами, так и торгуют, ни от чего особо не отказываются. Правда, у нас нефтюшка-матушка уже по 37 долларов. Бараки горят, ветераны замерзают, в Крыму дефицит дров, в прорубях полощется белье. Но это, конечно, совпадение. Случайное.
Может, пора нам попробовать вести себя по-другому, чтобы таких случайностей впредь избегать?
https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1029816363726470

16.12.2015 19:42
BOSS2014

"Выплата компенсации, которую запрашивает Россия, невозможна"

Россия не запрашивает, а требует.

16.12.2015 19:44
Botanik

Unknown
зарегистрированный 16 декабря 2015 г.
19:19
погугли об этом видео в интернете, твои загугленные извилины сразу распрямятся

16.12.2015 19:47
Botanik

Кал, да не сцы ты так, Турцию амеры хотят униятожить, как соперника в регионе, но не Россия,
чейчас дадут вам белой смазки - и вы все усбагоитесь )

16.12.2015 19:50
балдакрут

"СМИ сообщили о задержании 27 российских судов в Турции"
http://lenta.ru/news/2015/12/16/ships/


бося, продолжай требовать настойчивей))))))))

16.12.2015 19:51
Unknown

Botanik
зарегистрированный 16 декабря 2015 г.
19:44
погугли об этом видео в интернете, твои загугленные извилины сразу распрямятся
---
А зачем? Мне Навальный как-то не очень интересен. И от кого он деньги получает - это его дело, он не на государственной службе находится.

16.12.2015 19:52
CALIBR

Ботан наконец-то заботанил по ботаническому признаку гопника в ботанике . Продолжай,записываю!

16.12.2015 20:00
Botanik

а это то, чего ты должен бояться

http://cont.ws/uploads/pic/2015/12/1449856242_041215_bpla_620.jpg

16.12.2015 20:00
Unknown

CALIBR
зарегистрированный 16 декабря 2015 г.
19:30
Не факт. Речевой записывает эфир идущий в наушники командира,а так же
внутрикабинные переговоры. Была ли частота Р/ст (а их две) на которой сидел
командир международной во время бомбометания,а так же порядок взаимодействия в
этом случае в боевом экипаже,мне неизвестно.
---
Странно. Мне представлялось, что при полетах в чужой стране, да еще возле границы третьей страны, экипаж обязан прослушивать международную частоту - как раз во избежание подобных инцидентов. Но раз так - увы.

16.12.2015 20:03
Botanik

Unknown
зарегистрированный 16 декабря 2015 г.
20:00

что вы говорите, сейчас в ваших наущниках будет приятная тишина!

16.12.2015 20:09
CALIBR

Мне представлялось, что при полетах в чужой стране, да еще возле
границы третьей страны, экипаж обязан прослушивать международную частоту - как
раз во избежание подобных инцидентов. Но раз так - увы.
+++++++++++++++++
Так должно быть,как было на самом деле я не в курсе.

16.12.2015 20:15
CALIBR

Фишка в том,что наши летали под носом у турков без сопровождения.Это нарушение.Отчего-то ли нехватка резерва для сопровождения,то ли свойственный нашим бойцам определённый пофигизм,типа "от тайги до Британских морей Красная армия всех сильней",мне неведомо.
В курсе лишь,что задним умом крепки оказались буквально со следующего дня: сейчас летают в сопровождении истребителей.
з.ы.Для этого надо было потерять самолёт,офицера,вертолёт и мор.пеха.

16.12.2015 20:20
Unknown

CALIBR
зарегистрированный 16 декабря 2015 г.
20:15
В курсе лишь,что задним умом крепки оказались буквально со следующего дня:
сейчас летают в сопровождении истребителей.
---
Летают ли? Как было на Хмеймиме 4 Су-30 - так и осталось. А Су-34 с подвешенными Р-27 вряд ли сойдут за истребители.

16.12.2015 20:23
Unknown

Botanik
зарегистрированный 16 декабря 2015 г.
19:58
Ботан, это сообщение дня два назад обсуждали, ты где был тогда? И зачем ты фото "Ската" сюда запостил? Надеешься, что по твоей ссылке речь о нем?

16.12.2015 20:23
Берти Вустер

говорили не нарушать? говорили. Что будут сбивать предупреждали? предупреждали.
ну а что теперь обиженных-то строить.

16.12.2015 20:28
CALIBR

Летают ли? Как было на Хмеймиме 4 Су-30 - так и осталось. А Су-34 с подвешенными
Р-27 вряд ли сойдут за истребители.
+++++++++++++
Так опять же : так было заявлено.
«Теперь же каждый из 24 фронтовых бомбардировщиков будет летать в сопровождении истребителя. По словам собеседника "Ъ", в связи с этим Генштаб рассматривает возможность увеличения истребительной авиации на Хмеймиме ещё на 10-12 машин, чтобы каждый из Су-24М и Су-34 работал по целям в паре с Су-27СМ или Су-30СМ», – пишет издание.
http://newsland.com/news/detail/id/1647683/

16.12.2015 20:28
CALIBR

Летают ли? Как было на Хмеймиме 4 Су-30 - так и осталось. А Су-34 с подвешенными
Р-27 вряд ли сойдут за истребители.
+++++++++++++
Так опять же : так было заявлено.
«Теперь же каждый из 24 фронтовых бомбардировщиков будет летать в сопровождении истребителя. По словам собеседника "Ъ", в связи с этим Генштаб рассматривает возможность увеличения истребительной авиации на Хмеймиме ещё на 10-12 машин, чтобы каждый из Су-24М и Су-34 работал по целям в паре с Су-27СМ или Су-30СМ», – пишет издание.
http://newsland.com/news/detail/id/1647683/

16.12.2015 20:43
Unknown

CALIBR
зарегистрированный 16 декабря 2015 г.
20:28
К заявлениям МО РФ уже давно отношусь с недоверием. Есть такое фото:
http://cdn-pentapostagma.pressidium.com/wp-content/uploads/2015/12/2630482_original.jpg
Количество Су-34 удвоилось, а новых Су-30 не замечено.

16.12.2015 20:50
CALIBR

К заявлениям МО РФ уже давно отношусь с недоверием.
++++++++++++
Ну,значит,снова врут-ещё с первого брифинга по сбитому Боингу.Не привыкать. )

16.12.2015 21:25
Wind

CALIBR
зарегистрированный
16 декабря 2015 г.
20:50
А что там с первого брифинга? Кто-то оспорил? Ооо, неужто вы, собственной персоной???

16.12.2015 21:37
Unknown

Wind
зарегистрированный
16 декабря 2015 г.
21:25
А там было хоть слово правды? Где Су-25, который разглядели российские генералы на экранах РЛС?

16.12.2015 21:42
CALIBR

Wind,Вам как знатоку захода по лазеру с применением JPS ,сложно что-то доказать,поэтому-сдаюсь ! )

Где Су-25, который разглядели российские генералы
на экранах РЛС?
++++++++++++++
Это и ещё то,что решительно заявили,что направим данные со своих радаров в международную комиссию,а потом оказалось,что....стёрли за истечением...сроков хранения информации. )

16.12.2015 21:53
Unknown

CALIBR
зарегистрированный 16 декабря 2015 г.
21:42
Это и ещё то,что решительно заявили,что направим данные со своих радаров в
международную комиссию,а потом оказалось,что....стёрли за истечением...сроков
хранения информации. )
---
Да, я читал голландский отчет в октябре. Вместо параметрических записей наши передали ... видеозапись экранов РЛС! Это нечто.

16.12.2015 22:05
CALIBR

Так вот,Unknown,маленькая ложь всегда порождает большую,ибо вынуждена обрастать лживыми подробностями.
Казалось бы,если ПРАВДА на нашей стороне,зачем поливать её сверху враньём в виде фейков карауловских,мамонтовских,от Леонтьева,РСИ ? Да и отчёт Алмаз-Антея грешит этим.

16.12.2015 22:15
Unknown

CALIBR
зарегистрированный 16 декабря 2015 г.
22:05
Так вот,Unknown,маленькая ложь всегда порождает большую,ибо вынуждена обрастать
лживыми подробностями.
---
Калибр, меня в этом убеждать не надо, я давно на свете живу.)) По отчету АА - тут все ясно, они люди военные, им просто приказали.

16.12.2015 22:21
CALIBR

Ну и прекрасно.Спасибо за беседу-оказывается есть на этом ресурсе созвучные по духу комментаторы.