Наркобанду, распространявшую "синтетику", задержали в Алтайском крае

В Алтайском крае задержана группировка, распространявшая синтетические наркотики. Было изъято десять килограммов "синтетики".

17 декабря 2015, 09:35, ИА Амител

Представители наркоконтроля задержали группировку, распространявшую синтетические наркотики на территории Алтайского края и Республики Алтай. Об этом сообщает пресс-служба ФСКН по региону.

Как сообщается, летом этого года алтайским наркополицейским удалось установить лиц, входящих в крупную сеть по сбыту синтетических наркотиков. Наркодилеры делали так называемые закладки "скорости" и "спайсов". После этого они отправляли SMS, в которых сообщали покупателям цену за дозу и реквизиты электронных кошельков, на которые нужно было перечислить денежные средства. 

После поступления оплаты они отправляли клиентам сообщение с указанием точного адреса "закладки".

Только с ноября 2014 года по октябрь 2015 года членами этой группировки на территории Республики Алтай и Алтайского края был совершен ряд особо тяжких преступлений, связанных со сбытом наркотических средств через интернет.

В течение лета-осени 2015-го у них удалось изъять свыше десяти килограммов разных синтетических наркотиков. На сегодняшний день установлена причастность к совершенным преступлениям десяти лиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров