Фестиваль рождественской еды соберет всех сладкоежек Барнаула

Барнаульцы собрались на Фестивале рождественской еды в ТД "Ультра"

19 декабря 2015, 08:00, ИА Амител

Десятки барнаульцев  соберутся 19 декабря, в субботу, в торговом доме "Ультра": здесь открылся Фестиваль рождественской еды. 

Настоящий гастрономический праздник объединил на одной площадке лучшие предложения от кондитерских и кофейн города, а также домашнюю выпечку.



Для Барнаула это первая городская ярмарка сладостей, хотя в крупных городах мероприятия такого формата проходят достаточно часто, можно вспомнить фестиваль "Ода! Еда", который организуют в Санкт-Петербурге и Москве. Теперь нечно похожее, но со своим алтайским колоритом, решили воплотить и в краевой столице.

 

К счастью для всех сладкоежек, которым было бы сложно просто смотреть на красоту от барнаульских кондитеров, все представленное на ярмарке можно дегустировать. Имбирные пряники, кексы-штоллены, штрудели, маффины - пройти мимо и не попробовать просто невозможно.

А выставленные на продажу рождественские пряничные домики, новогодние торты и кондитерские наборы могут стать прекрасным подарком на праздник.


Для торгового дома "Ультра" это не первое подобное мероприятие, недавно он принял участие в "Алтайской зимовке": 12 декабря прошла масштабная ярмарка алтайских мастеров, которая собрала 50 ремесленников из разных городов и районов края. Здесь можно было купить авторские игрушки, сувениры и подарки, крафтовые блокноты, кулинарные книги, одежду, украшения и многое другое.

Читайте также: Онлайн-трансляция "Алтайской зимовки": в крае открывают зимний турсезон

Рождественская ярмарка сладостей проходит на площадке обновленного первого этажа ТЦ ULTRA до 17:00.

Вход свободный.

 vk.com/teplizza_market
instagram.com/teplizza_market/
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров