Профессор Яков Шойхет получил на день рождения "лучший подарок"

Профессор Яков Наумович Шойхет отмечает 75-летний юбилей. Александр Карлин вручил доктору заслуженную награду.

18 декабря 2015, 15:36, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин наградил орденом "За заслуги перед Алтайским краем II степени" профессора Якова Шойхета. 18 декабря профессор отмечает 75-летний юбилей.

А лучшим подарком  ко дню рождения магистра алтайской медицины стало завершение масштабной реконструкции городской больницы №5 – "родной" больницы Якова Наумовича.

Особенно обрадовался юбиляр обновленным операционному и реанимационному блокам. Теперь здесь стало возможным проводить уникальные в России операции и выхаживать ранее безнадежных больных. 

Невозможно перечислить все награды и регалии профессора. Видный общественный деятель, гениальный хирург и просто  учитель – всю трудовую деятельность он посвятил развитию и доступности высококвалифицированной медицинской помощи на Алтае.

Александр Карлин вручает профессору Якову Шойхету орден За заслуги перед Алтайским краем

Поздравляя профессора, губернатор Александр Карлин отметил, что "одним из важнейших достижений Якова Наумовича стала инициация и продвижение Семипалатинской программы".

"Яков Наумович внес неоценимый вклад в развитие здравоохранения Алтайского края и как врач, и как общественный деятель", – подчеркнул губернатор.




Редакция ИА "Амител" поздравляет профессора Шойхета с юбилеем и желает ему долгой и плодотворной жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров