Американский спецназ выгнали из Ливии из-за фото в Facebook

Местные военизированные формирования призвали солдат США покинуть страну после публикации в сетях фото спецназовцев.

18 декабря 2015, 17:00, ИА Амител

Военнослужащие американского спецназа, которые приехали в Ливию для "укрепления отношений", покинули страну по требованию местных вооруженных формирований, передает РИА "Новости".

Отмечается, что ранее на странице ВВС Ливии в Facebook опубликовали фотографии мужчин в гражданской одежде, которые были вооружены винтовками. Представитель Минобороны США подтвердил, что на фото изображены именно солдаты американского спецназа. Он подчеркнул, что группа находится в Ливии по согласованию с властями.

Однако, по словам представителя Пентагона, участники местных военизированных формирований потребовали их отъезда. Солдаты покинули страну без происшествий, чтобы избежать конфликтов.

بتاريخ 14/12/2015 وعلي تمام الساعة السادسة صباحاً هبطت طائرة عسكرية أمريكية علي متنها 20 جندي أمريكي علي مهبط قاعدة الو...

Posted by رئاسة أركان القوات الجوية Libyan Air Forces on 16 декабря 2015 г.

LifeNews добавляет, что военные прибыли на базу Ваттия, но местное командование не подтвердило наличие у них разрешения на пребывание. В соцсетях на фотографиях зафиксировали 20 солдат, которые прибыли в страну в полной боевой готовности, с оружием и средствами защиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров