Фестивали, выставки и лекции: куда сходить барнаульцам 19 и 20 декабря?

Какие мероприятия пройдут а Барнауле на выходных, 19 и 20 декабря, куда сходить и чему научиться?

19 декабря 2015, 09:00, ИА Амител

Как барнаульцам провести свои выходные и куда сходить 19 и 20 декабря, разбирался корреспондент ИА "Амител".

Кино



Среди премьер этой недели, на которые действительно стоит сходить в кино, "Звездные войны: Пробуждение силы". Седьмой эпизод расскажет о жизни галактики спустя 30 лет после гибели Дарта Вейдера и Императора. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. Юная девушка Рей и бывший штурмовик Нового Порядка Финн вместе с с героями Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей решают остановить Новый Порядок.

А детей можно сводить на канадский мультик "Снежная битва". Две команды ребят из маленькой дервни устраивают грандиозное побоище снежками.

Театр



Афиша предоставлена организаторами


В Молодежном театре Алтая премьера спектакля по мотивал восточных сказок "Синбад Мореход". Показы пройдут в 12 и 14:30. Кроме того, перед спектаклем пройдет небольшое новогоднее представление для детей с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. 

В филармонии в 17:00  покажут пластический спектакль выпускного курса хореографического факультета АГИИК.

В драме комедия на экспериментальной сцене "Дорогие мои бандитки". Этоистория о том, как бывшие одноклассницы решают ограбить банк, и им это удается.

А в театре музкомедии в выходные можно будет увидеть  премьерную сказку "Приключение в лукоморье". Перед спектаклем пройдет новогодняя интермедия для детей.

Выставки



Афиша предоставлена организаторами

В галерее "Республика ИЗО" проходит первая Международная выставка песочной графики, которая собрала работы более 40 художников России, Украины и Белорусии. Кроме того, в 15:00 здесь пройдет благотворительный песочный спектакль "Маленький принц", все собранные средства передадут приюту для бездомных животный "Ласка".

Увидеть этапы создания произведений художницы Ларисы Пастушковой можно будет в галерее "Бандероль". Она работает над сложными, насыщенными, смысловыми полотнами, в которых соединяются детали архитектуры, архаические символы, образы людей, животных, природы.

Новогодние мероприятия


Афиша предоставлена организаторами


Новогодняя ярмарка угощений - это первая городская ярмарка сладостей, которая в преддверии Нового года объединит на своей площадке лучшие праздничные предложения от кофеен и кондитерских города и домашнюю выпечку.

В ГМИЛИКА 20 декабря можно посетить настоящий "Новогодний бал в старинной дворянской усадьбе" для взрослой аудитории.

Лекции и мастер-классы


Фото с pixabay.com

Фотошкола Like совершенно бесплатно 20 декабря проводит двухчасовой открытый урок по фотографии "5 способов сфотографировать вашего ребенка лучше". Здесь можно узнать о том, как правильно размыть фон, как выбрать удачный ракурс и многое другое.

Для модниц в антикафе "Три кита" также в воскресение пройдет Семинар "Мой идеальный гардероб". Занятие проведет профессиональный имиджмейкер, директор школы имиджа Лариса Першина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров