Александр Карлин оценил трехмерную панораму "Битва за Москву" в Барнауле

Губернатор считает, что панораму должны посещать школьники, а организаторы очень точно воспроизвели детали быта и боя.

18 декабря 2015, 19:17, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин вместе с кадетами, курсантами школы с первоначальной летной подготовкой имени Константина Павлюкова и курсантами БЮИ МВД России осмотрел трехмерную панораму "Битва за Москву. Бородино, 1941 год".

По словам Карлина, новый проект "позволяет глубже почувствовать атмосферу боя и ощутить трагичность момента". Также он отметил, что лучше современной молодежи знать войну только по таким культурно-историческим проектам, как трехмерная панорама, пишет пресс-служба краевой администрации.

Читайте также: В Барнауле открыли трехмерную панораму''Битва за Москву''

Кроме этого губернатор Алтайского края отметил, что панораму обязательно должны посещать школьники, ее можно использовать для проведения интересных уроков истории. Карлин пообещал организаторам, что трехмерную панораму обязательно покажут ученикам школ из ближайших к Барнаулу сельских районов.

По словам губернатора края, создатели очень деликатно применили привлекающие мальчишек приемы. Так, кадеты и курсанты временами хотели потрогать автомат или винтовку, взять в руки гильзу, может, оставить ее на память об экскурсии, подчеркивает Карлин. Главное, что создатели очень скрупулезно и исторически точно воспроизвели детали военного быта и моменты боя, заключил губернатор.

Отмечается, что панорама "Битва за Москву. Бородино, 1941 год" будет открыта для гостей в городе в течение ближайших месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров