Молодежь Алтайского края впервые сдала экзамен по пенсионной грамотности

В проверке приняли участие более 80 человек из Барнаула, Рубцовска, Бийска, Заринска и села Курья.

18 декабря 2015, 19:40, ИА Амител

Первый в Алтайском крае экзамен по пенсионной грамотности среди молодежи прошел в четверг, 17 декабря, сообщает пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что проверка прошла в Барнауле, Рубцовске, Бийске, Заринске и селе Курья. В ней приняли участие около 80 человек, среди которых были студенты технического университета и академии образования имени Василия Шукшина, учащиеся политехнического техникума, школьники Курьинской средней школы имени Михаила Калашникова и журналисты.

Во время экзамена участники отвечали на десять вопросов, которые связаны с пенсионным законодательством. По итогам проверки, средний балл оказался равен "четверке", что говорит о хорошем уровне знаний о пенсиях.

В отделении ПФР по региону отметили, что все участники получили сертификат за участие. А многие экзаменуемые хотят восполнить недостающие знания и в следующий раз пройти проверку без ошибок.

Подчеркивается, что экзамен закрыл образовательную компанию по пенсионной грамотности, которая стартовала осенью по всей России и в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров