Александра Кержакова отдали в аренду швейцарскому "Цюриху"

Кержаков начнет играть за швейцарский "Цюрих" с января 2016 года на правах аренды.

18 декабря 2015, 19:59, ИА Амител

Лучший бомбардир сборной России по футболу, форвард ФК "Зенит" Александр Кержаков с января 2016 года будет выступать за швейцарский "Цюрих" на правах аренды, пишет РИА "Новости".

Отмечается, что тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в конце июня сказал, что не рассчитывает на Кержакова. В ноябре гендиректор Санкт-петербургской команды Максим Митрофанов сообщил, что у Кержакова есть принципиальное разрешение на уход в другую команду на правах аренды. 10 ноября спортсмен говорил, что обсуждает с клубом свое будущее.

В пятницу, 18 декабря, Кержаков написал в Instagram, что будет играть за "Цюрих". Спортсмену поступили предложения из разных стран, но он выбрал то, где его привлекли искренность и тепло, с каким Кержакова хотели видеть президент и главный тренер клуба. Спортсмен пишет, что выступление за швейцарскую команду поможет ему вернуть игровую готовность и уверенность, а в дальнейшем вернуться в число кандидатов в сборную России.

"А вот и новость!!! С первого января я на правах аренды буду выступать за FC "Zurich" ! У меня были предложения из разных стран, но я выбрал то , где меня поразили искренность и тепло, с какими меня хотели видеть в этом клубе, президент и главный тренер. Последний же уверил меня, что ,несмотря, не на самый высокий уровень лиги, именно здесь я смогу быстрее вернуть игровую готовность , уверенность, сделать все, чтобы помочь своему новому клубу, а самому сыграв , снова иметь шанс вернуться в число кандидатов в сборную России! Переходя в FC Zurich, я не расстаюсь с аббревиатурой FCZ и СБГ цветами(видимо,это судьба))) И,если кто не знает, то на фото мой будущий главный тренер Сами Хююпя, который все-таки догнал меня через шесть лет, но ,правда,уже в Цюрихе", - написал Александр Кержаков в своем Instagram (прим. ред. - орфография и пунктуация автора сохранены).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров