Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульского предпринимателя будут судить за сокрытие 11 млн от налоговой

, ИА "Амител"
Предприниматель не стал перечислять деньги на счета организации, поскольку их заморозили, а направил их третьим лицам.

В Барнауле перед судом предстанет глава акционерного общества, который в 2014 году задолжал налоговой более 11 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По данным следствия, мужчина имел реальную возможность погасить часть задолженности по налогам и сборам, но он решил перечислить деньги не на счета организации, так как их заморозили, а третьим лицам. В результате этого налоги не поступили в казну государства.

Уголовное дело по данному факту направили в Железнодорожный районный суд города. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

19.12.2015 13:05
барсук

че ру банок?
Довытрепывался?

19.12.2015 13:39
- гость -

Мне нравится такие новости без фамилии. В чем интерес такой новости???!?

19.12.2015 13:46
- гость -

В чем-чем?! В том, что откупится, а весь брн будет знать)

19.12.2015 14:09
- гость -

Надо идти не консультацию к Мудрикам.

19.12.2015 14:18
- гость -

а у нас такого же не судят.он ведь мер города. тоже задолжал 11млн налогов.

19.12.2015 14:32
- гость -

А чиновников за воровство судить будут?

19.12.2015 14:37
- гость -

Вот народ, занимайтесь производством, вкладывайте деньги в технологическое оборудование, а потом придет налоговая, экология, ФСС, ПФР, пожарная инспекция, энергетики, природоохрана (барсук кого я еще забыл) и насчитают круглую сумму.... А наше законодательсво настолько противоречиво, что насчитать можно абсолютно любому...

19.12.2015 15:15
- гость -

- гость - 19 декабря 2015 г.
14:37
ты мозг не выноси ))) можно подумать ты не знаешь что такое обналичка?
и сколько бабла отмывается да и про зп в конвертах тоже не сказка

19.12.2015 15:16
- гость -

ну по этой статье уже не одного осудили грабли старенькие!! Налоговая когда почешетесь то за электронный НДС ??? хватит каталоги косметики листать и плакать чтобы переделали декларацию за квартал а то премии лишат!!!

19.12.2015 15:16
- гость -

Банкиры увели с карт клиентов миллиард http://www.utro.ru/articles/2015/12/18/1264855.shtml

19.12.2015 15:19
- гость -

по барнео таких сотни скрывающихся от налогов и уходящих в серые схемы
просто если начать под всех копать тюрем и следователей не хватит
да и что делать с теми кто на это глаза закрывает конечно же не бескорыстно им же и поручить расследования? )))

19.12.2015 15:22
- гость -

отличный кстати пример с сердюковым и васильевой который показал что чем больше "скрыл" тем меньше срок а то и вообще не будет )))

19.12.2015 15:23
- гость -

Титов?

19.12.2015 15:28
BOSS2014

Тебя посодют, а ты не воруй! (с)

19.12.2015 15:31
- гость -

борцы с эконом преступностью и налоговики прекрасно знают всех крупных дельцов кто отмывает(обгаличивает) бабло но не шевелятся или точнее шевелятся скорее всего для проформа
кто им мешает вернуть миллиарды в бюджет?

19.12.2015 15:42
- гость -

- гость - 19 декабря 2015 г.
15:15 - нда, видно мал еще, за партой еще сидишь...
Ты бы поговорил с теми людьми кто занимается реальным производством.
И тут дело не в самих налогах и сборах, а в тех штрафных санкциях, на которые налетают предприятия. Дело доходит до полного абсурда, в фирме из 4 человек, обязательно нужен 1 бухгалтер иначе можно попасть на бабки....
Штраф в 11 млн могли вполне насчитать с годового оборота порядка 20-25 млн в год...

19.12.2015 15:43
- гость -

смешно смотреть на продажных чинушам и госслуж-м которые берут всевозможные взятки откаты и тому прочее когда им говоришь что они продажные они искренне на это обижаются что их считают корупционерами ведь по их мнению они помогают одним людям вредя правда при этом другим )))

19.12.2015 15:45
- гость -

- гость - 19 декабря 2015 г.
15:15 - вот ответь прямо, ты лично какую схему выбираешь - 20 тыс в белую или 35 тыс в серую??

19.12.2015 15:47
- гость -

- гость - 19 декабря 2015 г.
15:42
от души посмешил )))
особенно про парту )))
гендиректор может исполнять обязанности бухгалтера или вам это не известно?
правда не всегда но для этого и время дается если не вывез фирму из 4 человек значит грош тебе цена в базарный день)))

19.12.2015 15:48
- гость -

я так понимаю ты про зп? 20 и 35

19.12.2015 15:48
- гость -

Да дело то в другом, вот например, что делать - платить налоги и закрыться или платить за электричество и тп, а закончив заказ, заплатить налоги? И дальше работать? Просто всех счас под одну гребенку чешут не задумываясь, а по факту - ни дальнобоям надо кипешевать,а производственникам. Потому как невозможно уже. Хотя дальнобюоев тоже скоро такое может ждать, ввалят штраф тыс на 500, и сиди потом чеши репу как и заплатить и не закрыться. Считаю, что нужно все таки смотреть куда шли деньги. Если в карманы - одно, а если на производство? Где тут корыстный мотив? И ведь нашли, нехорошие люди - "желание сохранить должность", что то типа этого. Ну и что добьетесь? Скоро некому работать будет с такими то передрягами в экономике.

19.12.2015 15:48
- гость -

20 выберу официалку так как знаю чем это для меня чревато )))

19.12.2015 15:51
- гость -

в одном могу согласиться с15:45 производства разные бывают и рентабельность разная

19.12.2015 15:52
- гость -

но при этом всем вас никто силком не тянет заниматься производством

19.12.2015 15:55
- гость -

- гость - 19 декабря 2015 г.
15:52

Всем торгашами быть?

19.12.2015 15:56
- гость -

15:42
знаю контору которая содержит штат из 150человек примерно платит им официалку от 10 до 25 тр при этом вполне можно было бы платить людям гораздо больше но сократить штат втрое на производство это никак бы не повлияло но для директора важно что у людей есть работа и доход
это в области предприятие найти работу сложно
так что все зависит от вас а не от серых зп и обналичек )))

19.12.2015 15:58
- гость -

15:55
вас никто не гонит ни в торгаши не производственники это сугубо ваш личный выбор но если сделали выбор нечего пенять на кого то

19.12.2015 16:02
- гость -

что производите продукты питания химию что вас так жмут?

19.12.2015 16:08
- гость -

искал инвесторов на стартап производство но после общения с теми же производственниками выясняется что они настолько жадные просто жуть и дело как раз не в налогах а в человеческой сути - зажрались

19.12.2015 16:16
- гость -

А что правда что Комитет муницыпал ьного заказа девица будет возглавлять?
Вот весело то будет...

19.12.2015 16:22
- гость -

..имел реальную возможность погасить часть задолженности по налогам и сборам, но он решил перечислить деньги не на счета организации, так как их заморозили, а третьим лицам. ..

..хе-х..неужели решил вместо налогов- с поставщиками расплатиться, или зарплату работникам выплатить?...

20.12.2015 12:29
мажой

20.12.2015 12:35
мажой

Всех кто платит зарплату в чёрную надо судить и крупно штрафовать они скрывают налоги и лишают людей реальной пенсии .Работаю в крупной компании у нас платят всю в белую и налоги с нас не высчитывают и премию дают. И никто из директоров не плачет что не выгодно, а эти суки забрались.

20.12.2015 15:05
- гость -

Да не будет никакой пенсии. Вот тут, я в способностях нашего правительства не сомневаюсь. А если и будет, то такая, что все равно работать придётся. Лучше 30 серой, чем 20 белой. Я у государства не занимал, чтоб отдавать. Ещё лет 5 назад, сидели и считали, что будет, если сумму, уходящую в пфр и страховки, вкладывать в банк, под процент. Так вот, при таком раскладе, можно обеспечить себе безбедную старость, уже в 55, просто живя на проценты от вклада. А пенсия, при таких же отчислениях в пенсионер - смехотворна. Так на кой чёрт она мне сдалась? И официально, я больше никогда не оформлюсь, ни ип, ни организацию. Слишком дорого и бессмысленно.

Загрузка...