Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полицейский в Сибири избил мужчину, облил его водой и отправил на мороз

, ИА "Амител"
Полицейского обвиняют в издевательстве и применении насилия к мужчине, задержанному за административное нарушение.

Полицейского в Новосибирской области арестовали по подозрению в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает СУ СКР по региону.

Следствие установило, что вечером 22 ноября 2015 года 23-летний оперуполномоченный доставил мужчину в отдел полиции "Верх-Тулинский" за административное правонарушение. Во время разговора в служебном кабинете полицейский пристегнул задержанного наручниками стулу и ударил ногой в грудь, от чего мужчина упал на пол и потерял сознание. После этого обвиняемый окатил его водой, чтобы привести в чувство, и посадил в камеру.

Отмечается, что удар оперуполномоченного был настолько сильным, что у мужчины оказались сломаны несколько ребер, а одно из них повредило легкое. Задержанный в камере долго просил о медицинской помощи, но полицейские не только ее не оказали, но и выставили мужчину в мокрой одежде из отдела полиции на мороз. Административный протокол так и не составили, отмечают в пресс-службе.

Сейчас мужчина лечится в больнице от полученных травм и от двусторонней пневмонии, которая развилась после того, как его выставили в мокрой одежде на улицу. Суд по ходатайству следствия заключил оперуполномоченного под стражу. Теперь его грозит до десяти лет лишения свободы.

РИА "Новости" добавляют, что нарушившего закон полицейского уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

19.12.2015 13:37
- гость -

Полицейские наверное тестирование прошли.....

19.12.2015 13:42
- гость -

Полицейский проходил посвящение на службу, как первокурсники

19.12.2015 13:42
Не приятель

Настоящий полицай!

19.12.2015 13:50
- гость -

А руководителя, воспитавшего подобные кадры, как наказали? Хотя бы взыскание по службе объявили?

19.12.2015 13:55
CALIBR

Вот это по-нашему,по американски : никакой пощады нарушителям закона !
з.ы.: а по существу - отвратно за подобных "охренителей" закона.

19.12.2015 14:12
Lurka

нет слов Мр*зь

19.12.2015 14:26
- гость -

После реформы и аттестации сами видите, кто в полиции остался и кого туда берут. Что тут удивляться.

19.12.2015 14:36
- гость -

Есть в сериале "МУР есть МУР"-1 сцена, где главный герой рассуждает с банщиком о народной милиции и царской полиции. Смысл вкратце- мол, если выродимся и начнем брать взятки, можете нас переименовать в полицию.

19.12.2015 14:57
Гражданин

Oh ja! Gute russische Polizei!

19.12.2015 15:04
- гость -

если бы ребро повредило лёгкое, то жил бы наш "жулик" минут 5 максимум, и захлебнулся бы собственной кровью

19.12.2015 15:12
- гость -

Вот им за что платят большие зарплаты. Поди еще и родители его в милиции работали. Достойное поколение своих отцов.

19.12.2015 15:25
гость.

Теперь на общих правах в зону.ждут уж там.невест всегда не хватает...............

19.12.2015 15:28
- гость -

- гость - 19 декабря 2015 г.
15:04

если бы ребро повредило лёгкое, то жил бы наш "жулик" минут 5
максимум, и захлебнулся бы собственной кровью




Ага, специалист с комментариях? До 30-40 минут.

19.12.2015 15:50
Могол и Пистон

Не ну чего вы сразу то накинулись? Ну бывает же. Ну все ж мы, все ж мы люди...

19.12.2015 15:54
- гость -

Ну что за народец, ни тебе по ребрам пнуть, ни тебе водой на морозе облить. Сейчас ещё и посадят ни за что.

А по факту - нет сейчас нормальных правоохранителей.

20.12.2015 09:47
гость

Одно слово палицай.
Им только белых повязок не хватает на рукаве.

20.12.2015 11:52
- гость -

Хм...Странно, а "туда" берут кого? Тех кого общество воспитало, т.е. каково общество - таковы и "слуги" его. Так что продолжайте дальше пИсать коменты, не более того.

20.12.2015 13:26
Дикий

- гость - 20 декабря 2015 г.
11:52
Хм...Странно, а "туда" берут кого? Тех кого общество воспитало, т.е.
каково общество - таковы и "слуги" его. Так что продолжайте дальше
пИсать коменты, не более того.

--------------
Да, мой сексуальный )))

20.12.2015 14:00
- гость -

Видимо доказательств не было, а ногой и водой полицай их добывал. Ну если мама с папой в милиции работали, то ничему другому и научить то не могли. Я уже о жуликах молчу, вот где образование! Вот где общество то постаралось.Если разницы нет, то может быть по очереди будем работать в полиции, ну чтобы на всех большой зарплаты и квартир хватало.

20.12.2015 16:07
- гость -

У полиции такая зарплата хоть снова взятки бери!!!

21.12.2015 08:09
- гость -

А разве был перерыв во взятках?

21.12.2015 11:19
- гость -

ч0ткий пацанчик в органы пришел работать! потом появляются майоры "евсюковы"...

Загрузка...