Полицейский в Сибири избил мужчину, облил его водой и отправил на мороз

Полицейского обвиняют в издевательстве и применении насилия к мужчине, задержанному за административное нарушение.

19 декабря 2015, 13:29, ИА Амител

Полицейского в Новосибирской области арестовали по подозрению в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает СУ СКР по региону.

Следствие установило, что вечером 22 ноября 2015 года 23-летний оперуполномоченный доставил мужчину в отдел полиции "Верх-Тулинский" за административное правонарушение. Во время разговора в служебном кабинете полицейский пристегнул задержанного наручниками стулу и ударил ногой в грудь, от чего мужчина упал на пол и потерял сознание. После этого обвиняемый окатил его водой, чтобы привести в чувство, и посадил в камеру.

Отмечается, что удар оперуполномоченного был настолько сильным, что у мужчины оказались сломаны несколько ребер, а одно из них повредило легкое. Задержанный в камере долго просил о медицинской помощи, но полицейские не только ее не оказали, но и выставили мужчину в мокрой одежде из отдела полиции на мороз. Административный протокол так и не составили, отмечают в пресс-службе.

Сейчас мужчина лечится в больнице от полученных травм и от двусторонней пневмонии, которая развилась после того, как его выставили в мокрой одежде на улицу. Суд по ходатайству следствия заключил оперуполномоченного под стражу. Теперь его грозит до десяти лет лишения свободы.

РИА "Новости" добавляют, что нарушившего закон полицейского уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров