Биатлонист Шипулин занял бронзу в гонке преследования на этапе КМ в Поклюке

Российский биатлонист Антон Шипулин отстал от победителя на 23,4 секунды и допустил два промаха.

19 декабря 2015, 19:10, ИА Амител

Российский биатлонист Антон Шипулин занял бронзу в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира, которая прошла в словенской Поклюке в субботу, 17 декабря, сообщает "Интерфакс".

Первым финишировал немец Симон Шемпп, который по итогам предыдущего спринта стартовал первым и преодолел дистанцию 12,5 км без промахов. Следом, через 16,6 секунд, финиша достиг француз Мартен Фуркад, за которым числится один промах. Шипулин же стартовал шестым и допустил два промаха. Он отстал от лидера гонки на 23,4 секунды.

Отмечается, что остальные россияне финишировали в гонке в следующем порядке: на шестом месте оказался Евгений Гараничев, 16-е и 17-е заняли Алексей Волков и Максим Цветков соответственно. На 25 - Алексей Цветов, на 33 - Дмитрий Малышко.