Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин: Россия не будет "надувать губы" из-за санкций

, ИА "Амител"
Президент говорит, что европейские страны заинтересованы в объединении усилий с Россией, РФ в ответ готова к совместной работе.
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия открыта и готова к работе со странами Европы в области экономики, политики и борьбы с терроризмом, пишет РИА "Новости".

Соответствующее заявление Путин сделал в документальном фильме Владимира Соловьева "Миропорядок". По словам президента, в отношениях между государствами могут быть интересы. Европейские страны заинтересованы в объединении усилий с Россией, а РФ открыта и готова в ответ к совместной работе, подчеркнул президент.

Читайте также: СМИ: Евросоюз продлил санкции против РФ еще на полгода

"Мы не собираемся губы надувать из-за этих санкций. Мы ждем, мы ждем всех", — отметил глава государства.

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

19.12.2015 20:14
BOSS2014

Крым - повод для введения санкций.
Желание задавить геополитического конкурента - причина введения санкций.

19.12.2015 20:32
дед

зябе! ну ап стену с горя, чо тут слезы лить! ха-ха!

19.12.2015 20:37
CALIBR

.......По мере того, как Сергей Станкевич говорил, лицо Евгения Сатановского мрачнело, и в конце уже налилось такой злобой, что мне бы на месте Станкевича стало бы не по себе. Впрочем, возможно, что и Станкевичу тоже стало не по себе. Сначала Сатановский заявил, что ему совершенно все равно, что останется от Европы, поскольку он, Сатановский, не будучи европейцем, смотрит на Европу снаружи.
По мере того, как Евгений Янович говорил, злоба его нарастала, и он вдруг выкрикнул в лицо Станкевичу: «Вы – безответственный болтун!». После этого сообщения Сатановский немного успокоился и заявил, что вот сейчас у нас появляется потихоньку третья Империя. И пояснил, что первая была романовская, вторая – советская, а вот сейчас появляется третья.

Изумленный этой новостью Станкевич решил уточнить: «Это мы империя?». На что Сатановский ответил беспощадным «да!». После чего Станкевич, видимо, уже по инерции решил полюбопытствовать: «А руководство страны об этом знает?». На что Сатановский нахмурился и сквозь зубы процедил: «Часть руководства знает, часть нет», - тем самым давая понять, что не все руководство страны пользуется у него доверием, и поэтому он не всем поведал, что у нас «потихоньку появляется третья империя».
Тут Соловьев, видимо, из опасения, что эксперты наговорят лишнего, как-то очень торопливо свернул передачу, а я подумал, что поиски дна могли бы стать увлекательным занятием, если бы можно было периодически подниматься на поверхность, а не елозить по дну постоянно, как это делает уже который год наша страна.

приплыли.

з.ы. Фрагмент «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым.


19.12.2015 20:41
CALIBR

Сегодня цена на нефть упала ниже $35 за бочку, впервые с февраля 2009 года. Рубль вокруг 70: жалкая попытка ЦБР удержать курс путём комбинации дальнейшего сжигания ЗВР, дальнейшего коллапса импорта и дальнейшего снижения скорости обращения денег в экономике. Когда путинские дружки обратят свои текущие свежие рублёвые денежные потоки в доллары по 70 и вывезут их из страны, наступит время новой девальвации и нового падения уровня жизни российского народонаселения, включая (бывший) средний класс, либералов, пенсионеров, крымнашистов, ватников, путиноидов и всех остальных видов и подвидов более несуществующего народа-нации.

Но это, конечно же, ещё не всё.

Новая волна банкротств среди импортёров.

Новая волна новых безработных.

Новая волна дефолтов по ипотечным, автомобильным и потребительским кредитам.

Новая волна невозможностей государства выполнять свои социальные обязательства.

Новая волна банкротств регионов на городских и муниципальных уровнях.

И много чего ещё.

Вы спросите: а есть ли план выхода из всего этого? Есть ли он у «финансово-экономического» блока правительства? Есть ли он у всего правительства? Есть ли он у Медведева?

Ответ: нет. Во-первых, они не признают эти проблемы в качестве существующих. Во-вторых, если бы и признавали, то не знали бы, что делать. А в третьих, они же их и создали.

Сменить главу службы охраны президента: вот шаг номер один антикризисного плана на сегодня.

Обвинить Билла Браудера в том, что он агент ЦРУ: вот шаг номер два.

Ну вот, это примерно и все «анти-кризисные меры» этих мега-жуликов и государственных преступников, незаконно захвативших и удерживающих власть.
Так что потуже затяните свои ремни, «дорогие россияне». И не забывайте «любить свою Родину» крепче: Путина, Медведева, Матвиенко, Нарышкина, Патрушева, Иванова, Зорькина и Чайку. Им очень нравятся де_билы, и особенно деньги де_билов.
Не вздумайте выходить на улицы с брошюрками Конституции. Не вздумайте говорить о смене власти. Это всё экстремизм. Любите Родину. Ведь Родина любит деньг

19.12.2015 20:49
Botanik

CALIBR
зарегистрированный 19 декабря 2015 г.
20:41

проспись, сегодня суббота,
какая нефть сегодня, если нет никаких торгов?

19.12.2015 20:56
Botanik

заодно дополню, раз зашел,
тут некий -мч сегодня мычал о финансовой несостоятельности России

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/18/n_8030381.shtml

19.12.2015 20:59
CALIBR

Ботан,на сон грядущий зацени :

https://youtu.be/YGvOiLkhv2c

з.ы. учи слова и подружку обяжи.

19.12.2015 21:07
Пионер

заодно дополню, раз зашел,
тут некий -мч сегодня мычал о финансовой несостоятельности России

Россия готова денег дать кому угодно,сколько угодно и под любые условия. Увы, с ипотекой внутри России не так. Наступит необходимость жить отдельно от мамы - поймете.

19.12.2015 21:14
Botanik

Пионер
зарегистрированный 19 декабря 2015 г.
21:07
зачем мне твоя эпотека? мне не 20 лет, чтобы брать всякие эпотеки

19.12.2015 21:15
CALIBR

Рой Джонс обломал вот Россию : на бой Путин дал 10 муликов резаной бумаги призовых,а он проиграл. Денюжки тю-тю.

19.12.2015 21:16
Samatron

деду! зачем Медведев взял и подарил 2 ляма Сирии

19.12.2015 21:20
Botanik

CALIBR
зарегистрированный 19 декабря 2015 г.
20:59
а что тебе так Корея не по душе? там по крайней мере общ транспорт бесплатный, даже метро в Пхеньяне,
и негры по улицам бандами не шастают,
твои США могут таким похвастаться?

19.12.2015 21:22
Samatron

вы боритесь с ржд

19.12.2015 21:26
дед

саматрону! молодой человек! держите себя в руках своей жены!

19.12.2015 21:26
Samatron

зяба прав!

19.12.2015 21:33
Botanik

CALIBR

а гоблинский перевод песни однозначно говорит о твоем культурном уровне

19.12.2015 21:37
CALIBR

Ботаник,так насколько ты тут распинался с 14 этажа Бродвея,Штаты-твоя матер-мачеха теперь ?
з.ы. слова учи-молодой иШШо,пригодятся вдруг.

19.12.2015 21:39
дед

зябе! не, мое ха-ха! завсегда юмор, и вызов вашей всей чернухе, юмор, он или есть или его у человека нет, Ярослав Гашек, Ильф и Петров,,,, вобщем, энто не выдумывай! ха-ха!

19.12.2015 21:51
зяба

А ведь именно царь – если и не главное зло в стране (говна навалом во всех чиновничьих структурах сверху донизу), то ярчайшее олицетворение коррупции, казнокрадства, беззакония и элементарного невежества.
Протесты "низов" пока что без особых усилий подавляются-подкупаются либо кнутом, либо пряником – сажая рядовых "идейных" активистов.
Все, конечно, может измениться в одночасье – как в 1917 году, когда лидеры большевиков-меньшевиков в своих уютных заграницах просто прошляпили Февральскую революцию, полагая, что им до старости жить в благополучной и в те времена Европе без надежды на падение царизма.
300 лет Дома Романовых, отмечавшиеся незадолго до этого, – не сравнить с временным промежутком правления "преемника" и гэбистской кодлы.
Смена главы паханата явно не за горами... И, судя по явному оживлению в последнее время подковерных придворных танцев, это будет пресловутый "дворцовый переворот".(с)
ха-ха

19.12.2015 21:53
зяба

диду, чернуха не наша, она ваша затупинская. ха-ха

19.12.2015 22:00
Пионер

19 декабря 2015 г.
21:14
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
Пионер
зарегистрированный 19 декабря 2015 г.
21:07
зачем мне твоя эпотека? мне не 20 лет, чтобы брать всякие эпотеки

ну то что Вам еще не 20 лет, это понятно. Терка за что? Что макияж у России деньги положить есть, а целлюлит и морщины уже не скроешь.

19.12.2015 22:01
дед

зябе! вот нафига ты портянку особоодаренного запостил, кто ее читать будет? ватоквасы? точно не будут, как увидят твой ник сразу пропустят, из прынципа! вон магнит открыли, все население пришло, так что за ключи не затирай, срубы для бань там кстати классные! ха-ха!

19.12.2015 22:15
зяба

На втором энергоблоке Ленинградской атомной электростанции 18 декабря в 13:50 произошла авария. Блок в настоящее время не работает, сообщается на сайте "Эха Москвы".
По информации радиостанции, "в турбинном зале треснула труба с паром". В итоге пар заполнил помещение и сформировался в облако над электростанцией. Все сотрудники ЛАЭС были отправлены домой.
По мнению специалистов, выброс был радиоактивным, поскольку в так называемый контур охлаждения реактора поступает отработанный пар

история повторяется в версии лайт?)))

19.12.2015 23:41
Варя

зяба
зарегистрированный
19 декабря 2015 г.
22:15
По мнению специалистов c Эха Москвы что ли? Тогда.. ну да,ну да там же одни спецы- жнецы,кузнецы, швецы, лекари, пекари, ядерщики,мудрецы, короче от скуки на все руки
CALIBR
зарегистрированный 19 декабря 2015 г.
20:41
если вы думаете, что этим шедевром вы попали в струю,то я думаю(и тем, чем надо) что вам, иногда,ну или постоянно, стоит пробовать её,струю, на вкус или цвет,прежде чем сюда тащить такие шедевральные перлы некоторого безработного(с его слов из соц.сетей) финансиста

19.12.2015 23:56
Foxie

Варя, мы, дамы женскаго полу,судим о мужеском в Инете по мыслям. Слабоваты оне последнее время, слабоваты - это касается многих вопросов: зяба - разберитесь с техпроцессом на АЭС, чтоб не постить чушь,про остальное - вообще молчу; Калибр, ну хоть в силу возраста вначале бы изучил вопрос, потом бы мнение высказывал - ой, ладно - это в адрес администрации сайта - ну, милые, ну, хорошие - ну, найдите и верните типа Джон, Алекс5800, Аккорд, ПХЗ, ГВОЗЪДЪ, Сезам, и других - ну, внесите мысль в нашу непростую жизнь!!! С уважением, Вроде Циник.

20.12.2015 06:37
CALIBR

Две женщины,в отличие от одного мужчины,всегда думают одинаково.
Варя вот,например, думает и тем,чем надо(в том числе),но с органолептикой струи попадает в диссонанс с мыслью.Налицо конфликт интересов думающих частей тела. )
Ладно бы это была ВЦ,признавшаяся на страницах этого ресурса в троллинге и флуде сидя на диванчике,семечки щелкавши..)
з.ы.Когда нет возможности аргументированно опровергнуть,как правило,начинается переход к личности автора ссылки или комментатора,её перепостившего,что говорит о крайней предвзятости критика-злоупотреблению синтаксисом в узкокорыстных целях.

20.12.2015 08:41
- гость -

Мочи их деувки!!!

20.12.2015 09:29
Варя

CALIBR
зарегистрированный 20 декабря 2015 г.
06:37
Две женщины,в отличие от одного мужчины,всегда думают одинаково.
спасибо за то, что вы признали факт о том, что мы думаем в это ненастоящее время, в отличи от некоторых))
Когда нет возможности аргументированно опровергнуть,
ну детский сад Дубок(с) чесслово...Слава Рабинович(по паспорту гражданина США), он же Вясеслав Евгеньевич Рабинович(по паспорту гражданина РФ), вполне известная личность в определенных кругах, гугл в помощь, да просвятит вас яндекс,а я же не хочу даже и писать о нем, хватит и того что накорябала
кстати, я б не обратила внимания, но его "речи" встретила второй раз, закономерность однако

20.12.2015 09:34
CALIBR

Варя,вы снова по личности,а мне бы хотелось по аргументам.Увы.

20.12.2015 09:43
гость

В своё время про стеанкевича говорили засранный казачок.
И этим все сказано.
Не отмоется.

20.12.2015 09:52
гость

А семейка ген прокурора чайки воровская.
И бывшая прокурор яровая тоже воровайкина.

20.12.2015 10:10
Варя

CALIBR
зарегистрированный 20 декабря 2015 г.
09:34
а мне бы хотелось по аргументам.

1.аргумент и заключается в этой личности, известной своими русофобскими высказываниями-прогнозами, которым не суждено сбыватся
и к тому же его такая активность осталась быне замеченой, если бы не одно но, он, в свое время работал у Браудера, а старые связи не забываются.И если такая любовь к России, то интересно почему данный господин, имея свой инвестиционный фонд, не приложил все свои знаия и опыт для укрепления экономики страны,ну и рубля, или деньги это деньги а любовь к Отечеству это совершенно другое?
как вы там цитировали...ммм.. патриотизм это убежище..ну вы помните))
2.да, сейчас сложно, но не критично, поэтому: не дождутся(с)
3.кстати,а вот аргументацию в защиту,уже, вашего 20:41 я от вас хотела бы услышать,к тому же я умею слышать, на том основании, если кто-то размещает или дает ссылку на конечного автора текста, значит он полностью поддерживает автора ссылки

20.12.2015 10:39
CALIBR

Варя,прогнозы не сбывааются часто у :
- синоптиков
-президентов ( крах мировой экономики при 80 дол/баррель
- вашего "другана" Боси ( при ниже 90 д/баррель сауды вылетят в трубу)
- министра экономики Улюкаева ( дошли до дна,а из под него постучали)
Впрочем и у вас - крахом доллара в феврале 2015 и что ?

Аргументируйте,что при стремлении цен на нефть вниз,экономика будет расти,а те мрачные последствия падения цены,описанные автором- ни о чём.

А Браудер,да-личность ещё та : модный тренд дня-валить все проблемы с законностью и порядочностью на Браудера , он,типа,вывезет.))

20.12.2015 10:58
Варя

CALIBR 10:39,в вашем прогнозы не сбывааются часто у : ключевое часто не сбываются,все таки подтверждает вероятность совпадения оставшихся прогнозов, хоть и в небольших колличествах,а вот у вашего автора с марта месяца замечено нулевое совпадение прогнозов
Аргументируйте,что при стремлении цен на нефть вниз,экономика будет расти
я ничего не буду аргументировать,и без меня прогнозов воз и маленькая телешка по ВВП страны, лично для меня рост ВВП в этих услових, в будущем году хотя бы на 1% уже что-то.И еще все нефтедобывающие страны, где бюджет формируется за счет нефти, испытывают проблемы, эта проблема не только России.А у тех,кто закупает нефть, например Европа, то же свои проблемы-им надо разогнать инфляцию.
Все таки кризис имеет место быть у всех.
чуть не забыла, где-то мелькало мелким шрифтом,что и у саудов то же проблемы из-за низких цен на нефть, и они тоже начали тратить свои резервные фонды для обеспечения социальных программ.Сырьевые войны они такие, кто останется на рынке тот и будет диктовать свои условия
А Браудер,да-личность ещё та : модный тренд дня- модный не модный а судимость получил, хоть и заочно, и не амнистирован даже)

20.12.2015 10:59
- гость -

так путя уже губки надул!

20.12.2015 11:25
- гость -

НУ блиин жэ "скрежетать зубами" , "надувать щеки"

20.12.2015 12:08
- гость -

ЕСЛИ ЧТО ТО НАДУВАЕТСЯ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛОПАЕТСЯ ДО СДУВАНИЯ

20.12.2015 12:43
Варя

да что вы говорите....
неужели все таки американец лопнет))

20.12.2015 13:01
- гость -

Гребла галера по карманам граждан

20.12.2015 14:16
- гость -

Игра в капитализм с "большими дядями", империалистами, по их правилам и их картами - дело заведомо проигрышное. Выиграет только туземная знать, обогатившись на обмене действительно ценных ресурсов на "стеклянные бусы" для аборигенов.
В ситуации же, когда такая знать станет изгоями для "белых людей" и они перестанут покупать у нее это ценное, то ей ничего не остается, кроме как обогащаться путем увеличения поборов с аборигенов и сохранять свое господство над ними через расширение разнообразия воздействия на них и ужесточения карательных мер для удержания масс в подчиненности. При этом с "белыми людьми" туземная знать обязательно будет заискивать и унижаться, причем ценою жизни аборигенов.

Не надо играть в капитализм. Вообще. Доигрались уже. Не может он быть "честным и равноправным" в принципе, а особенно с веками утверждавшимися "большими дядями". И про "ядерную дубину" не надо вспоминать, поскольку отпрыски туземной знати давно и прочно обосновалась в зонах вероятного поражения такой "дубиной".

20.12.2015 15:07
CALIBR

Не надо играть в капитализм. Вообще. Доигрались уже. Не может он быть
"честным и равноправным" в принципе
++++++++++++++
В России не было капитализма в настоящем экономическом понимании,так- пародия.

20.12.2015 16:46
- гость -

Щёки надувать не будем - только туже затягивать пояса.

Загрузка...