Некачественный ремонт мог стать причиной ЧП с лифтом в Москве

Некачественный ремонт мог стать вероятной причиной обрыва троса лифта в Москве. При ЧП погиб младенец.

20 декабря 2015, 08:45, ИА Амител

Некачественный ремонт лифта мог стать вероятной причиной обрыва троса лифта в одном из московских домов. Такую версию озвучил источник в правоохранительных органах, пишет "Российская газета".

Как сообщается, лифт недавно был отремонтирован после многочисленных жалоб жильцов. Возможно, ответственность за происшествие будет возложена на эксплуатирующую организацию, сотрудники которой провели, вероятно, некачественный ремонт.

Как пишет РИА "Новости", директор управляющей компании  Александр Лысаков обвинил в случившемся мать ребенка. По его мнению, женщина нарушила правила поведения в лифте. 

"При всей трагичности ситуации, это произошло, потому что ребенок находился в коляске, а не на руках. В правилах, которые развешаны на каждом углу, всё написано. Если бы он был на руках, ничего бы не случилось", — сказал глава УК.

Как ранее сообщало ИА "Амител", днем в субботу, 19 декабря, в одном из многоэтажных домов в Москве погиб 10-месячный ребенок из-за падения лифта.  В доме оборвался трос лифта. После этого лифт резко опустился на первый этаж. В момент аварии двери зажали коляску с 10-месячным ребенком, от полученных травм он скончался на месте. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров