Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Некачественный ремонт мог стать причиной ЧП с лифтом в Москве

, ИА "Амител"
Некачественный ремонт мог стать вероятной причиной обрыва троса лифта в Москве. При ЧП погиб младенец.
Некачественный ремонт лифта мог стать вероятной причиной обрыва троса лифта в одном из московских домов. Такую версию озвучил источник в правоохранительных органах, пишет "Российская газета".

Как сообщается, лифт недавно был отремонтирован после многочисленных жалоб жильцов. Возможно, ответственность за происшествие будет возложена на эксплуатирующую организацию, сотрудники которой провели, вероятно, некачественный ремонт.

Как пишет РИА "Новости", директор управляющей компании  Александр Лысаков обвинил в случившемся мать ребенка. По его мнению, женщина нарушила правила поведения в лифте. 

"При всей трагичности ситуации, это произошло, потому что ребенок находился в коляске, а не на руках. В правилах, которые развешаны на каждом углу, всё написано. Если бы он был на руках, ничего бы не случилось", — сказал глава УК.

Как ранее сообщало ИА "Амител", днем в субботу, 19 декабря, в одном из многоэтажных домов в Москве погиб 10-месячный ребенок из-за падения лифта.  В доме оборвался трос лифта. После этого лифт резко опустился на первый этаж. В момент аварии двери зажали коляску с 10-месячным ребенком, от полученных травм он скончался на месте. 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

20.12.2015 09:02
Nic

На руках или в коляске - пойдет кто-то под суд все равно. Не сработавшие все системы безопасности - вот странно, как будто не ужасная случайность, а четко спланированная диверсия или следствие симбиоза воровства и коррупции.

20.12.2015 09:19
- гость -

в свое время выбирала специально самую компактную коляску, габариты замеряла. И все равно не входит она в лифт - ну не делают зимние коляски маленькими! И что прикажете делать? Сами то пробовали закатить такую бандуру, да еще чтоб ребенок на руках был? это просто нереально. Сейчас в новых домах стоят вместительные лифты, прям заглядение. А старые советские вообще непонятно на кого рассчитаны. Чтоб их разработчику пусто было.

20.12.2015 09:22
- гость -

Nic
20 декабря 2015 г.
09:02
с чего так уверен? может она вьехала коляской в панель с кнопками, и лифт поехал

20.12.2015 09:26
Дядя Саша

- гость - 20 декабря 2015 г.
09:22
Трос оборвался от удара коляской по кнопкам?

20.12.2015 09:28
Nic

Жили на 8 этаже, коляска geoby проходила с запасом пару тройку сантиметров с каждой стороны. А сейчас понаделали китайских лимузинов с надувными колесами с шириной колес более 60.

20.12.2015 09:30
- гость -

Как хорошо, что живу в своём доме, не подвергаю каждый день свою жизнь опасности. Похоже срок эксплуатации лифтов в девятиэтажках подходит к концу. Это только начало.

20.12.2015 09:30
Nic

Не поедет исправный лифт с открытыми дверями, не зажмут тисками двери, а откроются. Там мильон подобных защит стоит, как они не сработали, непонятно.

20.12.2015 09:34
- гость -

Дядя Саша 20 декабря 2015 г.
09:26
народ выдержиавал, а от коляски с ребенком оборвался?

20.12.2015 09:36
- гость -

Жильцы сообщили, что лифт, в котором погиб ребёнок, никогда не приезжал ровно на этаж: кабина всегда оказывалась выше или ниже нужного уровня. Но в управляющей компании утверждали, что это вполне в пределах нормы.

Жильцы рассказали, что их дом по улице Островитянова в целом находится в кошмарном состоянии, но лифты вызывают особенное беспокойство. Один из жителей сообщил, что за неделю трижды застревал в кабине между этажами.

Рабочий, вызволявший мужчину, объяснил, что сломан фотоэлемент между третьим и четвёртым этажом, но денег на замену прораб якобы найти не может. Поэтому каждый раз, когда лифты застревали, их просто перезапускали, но никакого ремонта не производили.

В доме № 49 случались и другие пугающие происшествия. По словам живущих в нём людей, иногда происходили перекосы дверей в лифтах, а порой двери даже падали во время движения.

Люди писали обращения префекту, оставляли послания мэру Сергею Собянину. Но ситуация в их доме не менялась.

http://lifenews.ru/news/176091

20.12.2015 09:37
гость

Платите расияне за капремонт.
За ваши деньги вас и убьют.

20.12.2015 09:39
- гость -

Основные возможные причины падения лифта:
Неисправность оборудования.
Человеческий фактор (перегрузка, нарушение техники безопасности и др.).
Использование лифтов, отслуживших положенный срок службы.

20.12.2015 09:48
Дядя Саша

- гость - 20 декабря 2015 г.
09:34
Вы еще раз прочитайте мой комент и посмотрите кому он предназначен!

20.12.2015 09:51
- гость -

Жители дома, где ребенок погиб в коляске, жаловались на лифты Собянину
http://lifenews.ru/news/176067

20.12.2015 09:53
- гость -

- гость - 20 декабря 2015 г.
09:36
лайфньюс вам и не то напишет, 2 корреспонтентки с 3-мя классами образования

20.12.2015 10:11
bds22

- гость - 20 декабря 2015 г.
09:19
---
не сложнее, чем на 4-й этаж поднять и коляску и ребенка в доме без лифта)

20.12.2015 11:34
- гость -

Nic Не сработавшие все
системы безопасности - вот странно
******************

А что странного? Все знают что техобслуживание лифтов осуществляется большей частью только на бумаге.

20.12.2015 11:35
- гость -

Если лифт был опасен и жильцы это понимали, то зачем пользовались?! Рисковали жизнью, дабы не прилагать лишних усилий, спускаясь по лестнице? А про то, что дитенка надо держать на руках, а не в коляске - уже где и кем только не было говорено! Да и здравый смысл подсказывает, что это должно быть так. Избаловались со своими лифтами, совсем разум потеряли! Как вот жители последних этажей советских пятиэтажек всю жизнь без лифтов скачут по лестницам и с сумками, и с колясками? И ничего - все живы.

20.12.2015 12:11
Здравый!

Обрыв тросов - фигня, при падении кабины в шахту срабатывают специальные устройства-тормоза, не позволяющие падающей кабине развить высокую скорость. Она штатно приземляется на пружины внизу с приемлемым для человека отрицательным ускорением. Проблема как раз в перерезании всего попавшего в момент обрыва в двери. Поэтому в правилах пользования лифтом и есть этот пункт, иногда он оказывается важным.
Политеховцы, вспомните Шамова!

20.12.2015 12:42
Берти Вустер

Обслуга в лице тсж страж потеряла?

20.12.2015 12:47
Foxie

Отвечать должны эксперты и ТСЖ - он ж акт принимали.
Какой бы удобный и широкий лифт не был, надо помнить, что это объект повышенной опасности - берите ребенка на руки, коляска потом.

20.12.2015 12:47
bds22

я думаю, для Шамова студентами столько программного обеспечения написано, как ни для кого другого в Барнауле)))
а при чем тут лифт?

20.12.2015 12:57
Здравый!

Самое, казалось бы, абсурдное требование ТБ иногда имеет жизненно важное значение. Не это лейтмотив его курса?

20.12.2015 13:07
bds22

это да.
а еще на военке за прыжок с танка сразу ставили 2-ку

24.12.2015 11:14
- гость -

Поверьте пружины в приямке (внизу) не рассчитаны на падение лифта!!! В РФ ЛИФТЫ ВЫВЕЛИ ИЗ КАТЕГОРИИ "УСТРОЙСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ"!!!!!!
главная проблема это нагрузка на эл.механиков 50-60 и более лифтов!!!

Загрузка...