Алтайские самбисты выиграли первенство Сибирского федерального округа

Соревнования стали отборочными на первенство и чемпионаты страны. Путевки получили победители и серебряные призеры.

21 декабря 2015, 09:42, ИА Амител

Команда Алтайского края заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по самбо.

Среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения золотые медали завоевали бийчане Кирилл Добыш и Антон Казаченко, Александр Колодеев из Шипуново, барнаульцы Арина Юрьева, Алина Щербакова и Виктория Попова. ''Серебро'' у Владимира Решетникова из Шипуново, бийчанина Адама Айтпышева, Татьяны Аверьяновой из Барнаула и Софьи Давыдовой из Заринска, пишет официальный сайт краевой администрации.

Среди юниоров и юниорок ''золото'' завоевала Виктория Васильченко из Барнаула, ''серебро'' у бийчан Романа Зубенко и Романа Попова. Среди женщин победу одержала заслуженный мастер спорта Ирина Громова из Барнаула, замкнула призовую тройку также барнаульская спортсменка Наталья Мамедова.

В соревнованиях по боевому самбо третье место занял барнаулец Николай Карлин, он выполнил норматив мастера спорта.

Турнир стал отборочным на первенство и чемпионаты страны. Путевки получили победители и серебряные призеры, а в соревнованиях среди женщин и по боевому самбо – вся призовая тройка.