Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Япония потратит на Олимпиаду-2020 около 15 миллиардов долларов

, ИА "Амител"
Олимпиада в Японии будет стоить стране примерно 15 млрд долларов. Изначально на нее планировалось потратить 2,5 млрд долларов.
Стоимость летней Олимпиады-2020 в Токио выросла до 15 миллиардов долларов, изначально Япония планировала потратить на это мероприятие 2,5 миллиарда долларов. Таким образом, расходы возросли в шесть раз, пишет "Российская газета".

Как сообщается, частично увеличение бюджета объясняется ростом затрат на обеспечение безопасности в свете недавних резонансных терактов. В оргкомитете обещают, что поработают над тем, чтобы сократить расходы, но все равно очевидно, что мероприятие станет для японцев, скорее всего, убыточным.

Предполагается, что размер доходов составит около 400 миллиардов йен, что меньше затрат на 1 триллион 400 миллиардов. Значительную часть убытков придется на себя взять правительству Токио.

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

21.12.2015 10:42
BOSS2014

А ведь могли бы поднять пенсии старикам и увеличить пособия для безработных.

21.12.2015 10:47
- гость -

Навальный нервно закурил

21.12.2015 10:50
ГородЗеро

Вот же блин, в Японии тоже оказывается воруют!!!

21.12.2015 10:56
BOSS2014

Интересно, а в Японии есть НКО "Фонд борьбы с коррупцией"?
Пусть приедут к Навальному, он их научит как бороться с распилами и откатами.

21.12.2015 11:05
гость

Наше правительство весь мир научило воровать, там поняли, что можно это делать безнаказанно, как в России, и понеслось.

21.12.2015 11:19
- гость -

босс ты вообще с головой то дружишь?

21.12.2015 11:21
- гость -

что босс, дана команда таять навального?правда глаза колет?

21.12.2015 11:22
Джазатор

Среднемесячный размер пенсии по старости составляет в Японии 158 тысяч йен (92.507 рублей). Кроме этого, пенсионер получает выходное пособие, о котором в нашей стране даже как-то не принято и говорить, в Японии оно составляет в среднем 15,35 миллиона йен, это около около 9 миллионов рублей.

21.12.2015 11:25
- гость -

одна из японских вилл,

http://www.mooponto.com/wp-content/uploads/2013/03/241.jpg

Леха Навальный, ау! подключай своих работников

21.12.2015 11:27
- гость -

Средний размер пенсии в Японии – примерно 67 тыс. иен( 700 долларов США).
http://e-migration.ru/japan/pensiya-v-yaponii.html
Джазатора поймали за язык.

21.12.2015 11:30
- гость -

Начнем, пожалуй, с мяса. В Японии едят мясо всех сортов и в этом эта страна не отличается от нашей с вами. Японская свинина стоит 250 йен за 300 грамм. Давайте переведем все это дело в килограммы и получим 830 йен за один килограмм свинины. На рубли переведем и получим 460 рублей. Дорогая свининка выходит!

Идем дальше и покупаем говядину: 600 йен за 350 грамм. В пересчете на килограммы это получится порядка 1800 японских йен за один килограмм говядины. Переводим на рубли и у нас выходит аж целых 1 тысяча рублей! Вот это цена на мясо в Японии!!! Причем обратите внимание, что это обычное, совсем простое мясо, которое мы все привыкли покупать на нашем рынке! http://rusjapan.ru/category/ceny-v-yaponii опять поймали Джазатора за жабры.

21.12.2015 11:32
- гость -

Джазатор

а че это иена в два раза меньше рубля?

здесь нормально про пенсию в Японии
http://e-migration.ru/japan/pensiya-v-yaponii.html

21.12.2015 11:33
- гость -

1/3 часть работающих пенсионеров заняты в сельском хозяйстве, остальные – в сфере обслуживания. 1/5 часть пенсионеров живет за чертой бедности. Некоторым даже приходится спать под открытым небом и полагаться только на гуманитарные организации, раздающие бесплатную пищу. Япония – мировой лидер по количеству самоубийств, из которых треть приходится людей пенсионного возраста.
---
ауу, где нко, куда смотрит США?

21.12.2015 11:37
- гость -

- гость - 21 декабря 2015 г.
11:27

Сам то читал статейку свою? 700 баксов это базовая пенсия.

21.12.2015 11:37
Джазатор

В Японии - 460р за свинину при пенсии почти в 100тр )))
У нас свинина по 350 при пенсии 10тр (((

21.12.2015 11:37
- гость -

На кого направлена это ложь, которую распространяют навальныши? это же легко можно проверить гуглом, сколько, что стоит и сколько у кого зарплата. Дети малые, которые думают, что никто кроме них не пользуется интернетом, живут в своих 90-х, как динозавры.

21.12.2015 11:39
- гость -

- гость -
21 декабря 2015 г.
11:30
Начнём с того, что пенсия в Японии в пересчёте на наши больше 50тр, и по покупательской способности японский пенсионер даже с такими ценами намного обеспеченней россиянского с его $100-150 пенсией.Да и социальная политика в Японии совсем не людоедская.

21.12.2015 11:39
- гость -

Очкарики и иже с ними проплаченные,
своим грязным языком не полощите
Японию...

21.12.2015 11:40
дэд марос

В Японии пенсионный возраст 65 лет. Сама пенсия состоит из 2=х частей: социальная (по возрасту), которая оплачивается всем государством, и накопительная или корпоративная, которую работодатель отчисляет из зарплаты работника.
Считается, что пенсионная система в Японии эффективная.
Не понимаю зачем "босс" начал намекать на улучшение жизни пенсионеров в Японии. Они там и так неплохо живут.

А что касается расходов на ОИ, то цифра характерна. Причем учитывайте, что это не Сочи, где всё заново строилось и не было не только спортивной инфраструктуры, но и вообще по сути голяк был. Ни вокзалов, ни аэропортов, ни тоннелей, ни гостиничного выбора.
15 млрд долларов расходов в Японии, где уже давно всё есть, вплоть до обогреваемых зимой тротуаров, это сравнимо с тем, что потратили на Сочи. А если учесть сколько в Сочи своровали...

21.12.2015 11:42
- гость -

Джазатор, 67 тысяч йен это 39000 рублей, у нас 11680 рублей.
Ты когда на рынке то был последний раз? Ценник на свинину сейчас 210-230 руб.
--
Ты что здесь пытаешься впарить? свою ложь

21.12.2015 11:44
Алекс

- гость -
21 декабря 2015 г.
11:27

Это Вы себя сами поймали, указываете только базовую пенсию, а второй уровень отбрасываете - сознательно вводите в заблуждение?! Ну и обратите внимание - пенсия в Японии 60% от заработка, а в России поинтересуйтесь!

21.12.2015 11:45
- гость -

Бесполезно спорить с навальнышими, у них своя правда, увидел пенсию по 100 тыр, все. слюни потекли, значит там все получают по 100 ты.

21.12.2015 11:46
Алекс

Основу же пенсионного обеспечения составляют национальные общественные пенсии, выплачиваемые в рамках нескольких пенсионных систем, построенных на принципах страхования и имеющих различные государственные дотации. Все «общественные» пенсионеры получают базовую пенсию в размере 60 тысяч йен (чуть меньше 600 долларов) в месяц, а те, кто работал, еще и дополнительную – в зависимости от размеров взносов и трудового стажа. Все жители Японии (включая иностранцев) в возрасте от 20 до 60 лет платят ради этого страховые взносы в размере от 12 до 18 процентов заработной платы в зависимости от разных факторов (места работы, отрасли, должности и т.д.).
Финансируются общественные пенсии и за счет обществ взаимопомощи и пенсий благосостояния, источником которых являются страховые взносы. В результате среднемесячный размер пенсии по старости составляет в этой стране 158 тысяч йен (1500 долларов).

21.12.2015 11:47
- гость -

Алекс 21 декабря 2015 г.
11:44

60% от заработка там далеко не всем, а избранным, сам поинтересуйся,
выше уже для таких как ты, дали ссылку

21.12.2015 11:48
- гость -

Алекс 21 декабря 2015 г.
11:44 да да, и вместе с тем
1/5 часть пенсионеров живет за чертой бедности. Некоторым
даже приходится спать под открытым небом и полагаться только на гуманитарные
организации, раздающие бесплатную пищу.
-- так по моему вы лжете, вместе с джазаторами, рассказывая сказки про 100 тыр, причем даже не приводя ссылок. Вывод- это все ваши фантазии и ложь.

21.12.2015 11:49
- гость -

Средний размер пенсии в Японии – примерно 67 тыс. иен( 700 долларов США).
---
Где тут слово - базовая???

21.12.2015 11:50
Алекс

Минимальные, но гарантированные государственные пенсии призваны защитить ту категорию населения, которая по каким-то причинам не смогла выработать нужный стаж, например, многочисленных домохозяек. Как и везде, государственные пенсии особенно невелики – в среднем 37 тысяч йен в месяц (около 360 долларов), но они практически никогда не являются единственным источником дохода пожилых японцев. Согласно данным японских социологических опросов, средний доход семей престарелых в этой стране составляет в условиях экономического кризиса (!) 3-3,5 млн. йен в год или, чтобы было понятнее, 2,5 – 3 тысячи долларов в месяц, из которых около половины приходится на общественную пенсию, 34 процента – на доходы от работы, 8,3 процента – от собственности и так далее.

Сбережения корпоративной системы выплачиваются в двух вариантах. Первый – через один из 1900 Пенсионных фондов для более чем 12 миллионов наемных служащих. Второй вариант – накопительные пенсии, руководство фондом которых находится внутри компании, и которые получают более 11 миллионов пожилых людей.
Выходное пособие, о котором в нашей стране даже как-то не принято и говорить, в Японии составляет в среднем 15,35 миллиона йен, то есть около 145 тысяч долларов – хорошая прибавка к пенсии, не правда ли? Для этого, правда, необходимо проработать в компании с числом служащих от 300 до 999 человек не менее 30 лет, но и сотрудники других фирм, выходя на пенсию, не чувствуют себя обездоленными.

21.12.2015 11:51
Джазатор

Все «общественные» пенсионеры Японии получают базовую пенсию в размере 60 тысяч йен (35000 руб.) в месяц, + дополнительную, в зависимости от размеров взносов и трудового стажа. Финансируются общественные пенсии и за счет обществ взаимопомощи и пенсий благосостояния, источником которых являются страховые взносы. В результате среднемесячный размер пенсии по старости составляет в этой стране 158 тысяч йен (92.507 руб).

21.12.2015 11:53
- гость -

Причем спорят, видя, что не правы. Вот статья. читай, сам ищи другие статьи. Лень же. проще соврать и додумать свое, а потом доказывать, что мы живем плохо. А вот там. за бугром- жизнь слаще, трава зеленее, на деревьях деньги растут и работать не надо. В ручную рис всю жизнь в воде походите. Наивные дети.

21.12.2015 11:55
- гость -

Джазатор, ты что опять впариваешь без ссылок? Что ты придумал, меня мало интересует.

21.12.2015 11:56
- гость -

Алекс 21 декабря 2015 г.
11:50
Сбережения корпоративной системы выплачиваются в двух вариантах. Первый – через один из 1900 Пенсионных фондов для более чем 12 миллионов наемных служащих.

сами понимаешь о чем пишешь?
это работающие пенсионеры, работающие!

21.12.2015 11:56
Алекс

- гость -
21 декабря 2015 г.
11:48

Не вопрос, читайте! Кстати, обратите внимание, что в Японии самая высокая в МИРЕ продолжительность жизни! Первый хлопец неудачную страну выбрал для сравнения с Россией...

http://forum.anime.org.ua/bbs/showthread.php?t=5570

21.12.2015 12:01
Джазатор

Все переживающие за японских пенсионеров и их низкие пенсии могут идти лесом.

О своих нужно думать. Как минимум, надбавка к российским пенсионерам в 4% это просто издевательство на фоне роста цен.

21.12.2015 12:02
- гость -

еще одна сегодняшняя новость для Навального

Запущено строительство скоростной железной дороги Китай-Таиланд в обход России )

21.12.2015 12:08
- гость -

В то время, когда бездомные японские пенсионеры доедают последний ролл без суши, японское правительство пускает деньги на бездумные траты! В России же пенсионеры ни в чём себе не отказывая путешествуют по всему миру. Из-за обилия денег в бюджете российское руководство может позволить себе не только олимпиады, но и чемпионаты мира и поддержку братского народа Сирии, тоже всецело одобряющего все действия своего президента! Вот и вся разница.

21.12.2015 12:30
- гость -

А в Москве с Питером эти японские пенсионеры все туристические маршруты заполонили, очевидно от безысходности путешествуют...

21.12.2015 12:40
Думаю

- гость -
21 декабря 2015 г.
12:30
Так они же бездомные, жить негде, вот и приходится путешествовать. А у российских почти у всех жильё есть, вот и сидят дома.
Грустно это всё.

21.12.2015 12:46
- гость -

Джазатор
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
11:37
старожил
В Японии - 460р за свинину при пенсии почти в 100тр )))
У нас свинина по 350 при пенсии 10тр (((


Да ему хоть ..в глава. Тем более, что цена на мясо японцев мало волнует - рыбу они едет и морепродукты, а они недорогие и отл.качества. Сколько наш пенс может на пенсию тунца купить или креветок?

21.12.2015 12:59
- гость -

- гость - 21 декабря 2015 г.
12:46

а зачем нашему пенсу нужны заморские креветки, в которых и жрать-то нечего?
и зачем ему тунец, если есть море другой речной и морской рыбы, тот же карась с окунем
вы об этом подумали, прежде чем писать?

21.12.2015 13:10
- гость -

- гость -
21 декабря 2015 г.
12:59
Интересно, чтобы прожить, сколько соток японский пенс картошки садит? А сколько кустов помидор?

21.12.2015 13:19
Массаж мозга

Умора бедные японцы! Знали бы они что тут пишут о них рашен путриоты, прослезились бы... от смеха.

21.12.2015 13:23
- гость -

- гость - 21 декабря 2015 г.
13:10
сад это хобби, а не средство выживания, японские пенсы даже этого лишены из-за дефицита земли,
сейчас у нас сады из пенсионеров держат единицы, те кому это действительно нравится,
базар рядом картошка - 18 руб кг, фермерские лук, свекла и прочее - максимум 25 руб

так что завидуйте молча

21.12.2015 13:52
М

для начала надо сравнить 1.ключевую ставку и ставку рефинансирования (отсюда величина госдолга банкирам)
и 2.объем ЗВР (как скрытый инструмент дани в метрополию)
а потом уже сравнивать пенсии и цены

21.12.2015 14:51
гость

- гость - 21 декабря 2015 г.
13:23
- гость - 21 декабря 2015 г.
13:10
сад это хобби, а не средство выживания, японские пенсы даже этого лишены из-за
дефицита земли,
сейчас у нас сады из пенсионеров держат единицы, те кому это действительно
нравится,
базар рядом картошка - 18 руб кг, фермерские лук, свекла и прочее - максимум 25
руб

так что завидуйте молча
Дитёнок, это я на пенсии вкалываю на огороде,т.к это моё хобби?! Окстись, малой. Я хочу в Японию съездить, по Европе хоть раз прокатиться, мне не пришлось ни разу в жизни океана увидеть. Пенсия 10500 рублей, так это ещё и не самая маленькая.Стаж 37 лет, причём на горном производстве.

21.12.2015 15:27
М

гость
21 декабря 2015 г.
14:51

для этого надо пошевелить мозгами и сплотиться для изменения колониальной системы на суверенную
сменой "говорящих голов" одних на другие, как предлагают навальнята, мы лишь усилим внешнее управление и выкачивание ресурсов, см. украина @революция гiдности@

21.12.2015 16:18
- гость -

- гость - 21 декабря 2015 г.
12:59
- гость - 21 декабря 2015 г.
12:46

а зачем нашему пенсу нужны заморские креветки, в которых и жрать-то нечего?
и зачем ему тунец, если есть море другой речной и морской рыбы, тот же карась с
окунем
вы об этом подумали, прежде чем писать?