Алтайская пловчиха завоевала ''серебро'' на международном турнире

Спортсменка вошла в число призеров на дистанции 50 метров баттерфляем. На дистанции вдвое длиннее она пришла пятой.

21 декабря 2015, 14:29, ИА Амител

Дарья Цветкова из Алтайского края завоевала ''серебро'' на IX Международном турнире по плаванию на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова.

Цветкова вошла в число призеров на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 26,29 секунды. Первой пришла Наталья Ловцова - 26,08 секунды. На дистанции 100 метров алтайская спортсменка стала пятой, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту.

В смешанной комбинированной эстафете 4×50 метров в составе Сибирского федерального округа Цветкова завоевала ''бронзу''. Первыми стали белорусы, вторыми – питерские спортсмены.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. Их участниками стали 333 спортсмена из 11 стран.