Взлет секретных вертолетов Ми-35МС с территории Кремля попал в сеть

Ранее сообщалось о выпуске трех таких машин для военного руководства страны. Впервые их запечатлели в феврале 2013 года.

21 декабря 2015, 19:16, ИА Амител

Прохожий заснял взлет секретных вертолетов Ми-35МС с территории Кремля. Впервые эти машины запечатлели в феврале 2013 года на производственной базе в Ростове, пишет ''Российская газета''.

У вертолетов нестандартная однотонная зеленая окраска и отсутствие на бортах опознавательных знаков, кроме триколора на хвосте. Также видны многочисленные антенны в разных частях фюзеляжа и элементы радиоэлектронного оборудования.

Машина создана на базе Ми-35М, который оснащен мощными двигателями ВК-2500, стеклопластиковыми лопастями несущего винта и Х-образным рулевым винтом.

Ранее сообщалось о выпуске трех Ми-35МС для военного руководства страны. Они оснащены набором различных датчиков, системой ночного видения, спутниковой станцией "Радуга-МБ" и навигационной системой ГЛОНАСС/GPS, комплексом защиты от радиоперехвата и системой активной защиты от поражения средствами зенитно-ракетных комплексов с инфракрасной системой наведения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров