Минобороны РФ не смогло расшифровать "черный ящик" Су-24

К работе планируют привлечь российские НИИ. 13 из 16 микросхем энергонезависимой памяти самописца разрушены.

21 декабря 2015, 20:48, ИА Амител

Комиссия Международного авиационного комитета заявила, что не может считать информацию с ''черного ящика'' Су-24, сбитого в небе над Сирией, из-за повреждений, пишет новостной портал Life News.

13 из 16 микросхем энергонезависимой памяти самописца разрушены, три микросхемы повреждены. Возможно, будут привлечены новые специалисты, которые попробуют снять хотя бы некоторые данные с кристаллов единственного уцелевшего микрочипа.

RT сообщает, что к расшифровке привлекут российские НИИ.

Читайте также: Тактико-технические характеристики фронтового бомбардировщика Су-24

Российский военный самолет был сбит на границе с Сирией 24 ноября. Турецкая сторона сообщает, что истребитель F-16 уничтожил Су-24 из-за нарушения границы и после многократного предупреждения. Минобороны РФ сообщает об обстреле с земли и опровергает, что российский самолет вторгся в воздушное пространство Турции. Один из двух пилотов погиб, второй был взят в плен членами вооруженных формирований сирийских туркмен и освобожден регулярными войсками страны. Еще один российский военный погиб во время обстрела вертолета Ми-8, который был отправлен на поиск экипажа сбитого самолета.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров