Американский фанат "Звездных войн" официально сменил имя на Дарт Вейдер

Мужчина считает, что обладает схожими чертами с вымышленным персонажем – может вести за собой людей и обладает стойкостью.

22 декабря 2015, 09:45, ИА Амител

В США мужчина официально сменил данные ему при рождении имя и фамилию на Дарт Вейдер, передает ТАСС.

Отмечается, что 43-летний житель городка Канундайгва (штат Нью-Йорк) решился на этот шаг, поскольку считает себя похожим на вымышленного персонажа – у мужчины тоже есть способность вести за собой остальных и стойкость.

Мужчина уточнил, что хотел совершить самостоятельный поступок. "Я не связан прочными семейными узами, я хотел бы порвать со своим прошлым", – сказал он.

Читайте также: Фанат "Звездных войн" скупил все билеты на первый показ нового фильма

Сейчас американца действительно зовут лордом Вейдером, а знакомые – просто Эриком. Бывший морской пехотинец признался, что пережил тяжелое детство. Он жил в восьми приемных семьях и учился в 15 разных школах, а также долго работал разнорабочим и охранником. В данный момент мужчина тренирует желающих сбросить вес, участвует в марафонах, соревнованиях на выносливость. В 2002 году у Эрика диагностировали лейкемию.

В Департаменте регистрации транспортных средств США подчеркивают, что мужчина в водительских правах действительно значится Дартом Вейдером. РИА "Новости" добавляет, что он нередко надевает фирменную дыхательную маску и шлем персонажа киносаги.

Дарт Вейдер – один из главных персонажей "Звездных войн". Он командует силами Империи и является главным противником рыцарей-джедаев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров