Как можно смотреть интерактивное телевидение без привязки к оператору?

Интерактивное телевидение может быть доступно в любом месте, где есть интернет, вне зависимости от провайдера.

22 декабря 2015, 11:59, ИА Амител

Хорошая новость для любителей телевизионного просмотра. В настоящее время интерактивное телевидение может быть доступно в любом месте, где есть интернет, вне зависимости от провайдера. Так, например, в компании "Ростелеком" поступило в продажу первое такое "коробочное" решение для телевидения.
 

Новая технология передачи телесигнала называется Over the Top или OTT. Это метод предоставления услуги от провайдера контента на устройство пользователя без прямого контакта с оператором связи. В данном случае телевизионный контент доставляется посредством сети передачи данных любого провайдера на ТВ-приставку.

Рекомендуемая скорость передачи данных – от 3 Мбит/с. Оборудование можно подключить беспроводным способом – через Wi-Fi, то есть не потребуется прокладывать дополнительные провода по квартире.

Кстати, до 31 декабря 2015 года такую приставку можно приобрести по специальной цене, в которую уже включена абонентская плата за первый месяц. Новый продукт – это отличная идея для новогоднего подарка. В первую очередь он будет интересен тем, кто по каким-то причинам не имеет технической возможности подключиться к услугам оператора или часто переезжает.

В настоящее время телезрители, используя такую приставку, могут смотреть 122 основных телеканала, а также за дополнительную плату – HD и каналы "для взрослых". Также доступны такие сервисы, как видеопрокат, управление просмотром, мультискрин, родительский контроль и другие.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров