Бездомная собака спасла в Полтаве брошенную умирать в лесу девушку

Неизвестный сбил девушку, затащил в машину, снял с нее пуховик и выбросил в лесу, в 10 километрах от города.

22 декабря 2015, 17:29, ИА Амител

В Полтаве бездомная собака спасла 20-летнюю девушку, которую после ДТП бросили умирать в лесу, сообщает "Интерфакс".

По словам начальника ГУ Национальной полиции в Полтавской области Олега Беха, студентка шла на учебу, и ее сбил автомобиль. В результате ДТП она получила серьезные травмы и потеряла сознание. Водитель, чтобы скрыть преступление, вывез девушку в лес и выбросил ее. Вероятно, он посчитал, что студентка уже была мертва.

Когда девушку нашли, было очень холодно, отмечает Бех. Ее спасла лишь прибившаяся дворовая собака. Животное лежало на девушке и грело ее. Благодаря этому студентка не погибла от переохлаждения.

Украинская "Комсомольская правда" добавляет, что о пропаже девушки заявила ее родственница, у которой студентка поселилась на время учебы. Поиски длились шесть часов, а около 02:00 ночи в полицию позвонил сотрудник АЗС и сообщил, что к ним пришла девушка без верхней одежды (сбивший девушку человек снял с нее недорогой пуховичок), которая ничего не помнит. Оказалось, что у студентки тяжелый отек мозга. Отмечается, что она приходит в себя, но не помнит, что случилось с ней на дороге перед ДТП и как она оказалась в лесу, в 10 км от города.

В данный момент полицейские выясняют все подробности ДТП и устанавливают причастных к нему лиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров