Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти тонну опасного сливочного масла изъяли из магазина в Славгороде

, ИА "Амител"
В ходе проверки в магазине города Славгорода специалисты обнаружили 985 кг сливочного масла, которое не соответствовало ГОСТу.
В Славгороде сняли с реализации 985 кг сливочного масла, которое не отвечало требованиям безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Проверку качества и безопасности при продаже пищевых продуктов проводила Славгородская прокуратура вместе с представителем ТО Роспотребнадзора по краю. В ходе проверки специалисты отобрали образец масла, который вызывал сомнения относительно его качества. Экспертиза показала, что выбранная продукция не соответствует требованиям ГОСТа по техническим условиям.

В результате почти тонну небезопасного масла сняли с реализации, а ответственного за контроль качества продукции, которая поступает в магазин на продажу, привлекли к дисциплинарной ответственности. Директора магазина оштрафовали на десять тысяч рублей за административное правонарушение.

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

22.12.2015 19:05
CALIBR

Это как с турками: до определённого часа Х россияне кушали мясо хорошего качества,а после часа Х -с липстериями. Запретили.

А вот что послужило для проверки магазина сигналом "ату его!"- вопрос.

22.12.2015 19:20
Варя

А вот что послужило для проверки магазина сигналом "

обычная забота о здоровье славгородцев

22.12.2015 19:22
BOSS2014

Протащил таки, наверное, какой-то делец несертифицированную отраву неизвестного происхождения через границу. Прокурорским и роспотребнадзоровским респект за реальную работу, направленную на обеспечение защиты жизни и здоровья людей.

22.12.2015 19:23
BOSS2014

П.С. Пока писал комент уважаемая Варя опередила.

22.12.2015 19:28
An Vlad

обычная забота о здоровье славгородцев
--------------------------
Да кому они нужны, эти славгородцы, если дружба с пособником террорюг Эрдоганом была дороже всех рассиянцев, вместе взятых, которых в угоду этой дружбе кормили мясом с листериями.

22.12.2015 19:29
BOSS2014

которых в угоду этой дружбе кормили мясом с листериями

Сдаётся мне, что это голословное бездоказательное заявление.

22.12.2015 19:36
CALIBR

обычная забота о здоровье славгородцев
+++++++++++++
Не наблюдаю "обычной заботы" в г.Барнауле ,где в киосках можно встретить масло по 150 р/кг. а сеть "Светофор" - было и по 100.

А вот по поводу одного тролля валить всё на заграницу ,ремарка :

Барнаульцы пожаловались в различные ведомства на низкое качество приобретенного сливочного масла. Специалистами Роспотребнадзора были проведены внеплановые выездные проверки магазинов, в которых было приобретено сливочное масло производства ООО "ПК "Волотовский" (Новгородская область), ООО "Томак НК" (Кемеровская область), ООО "Торговый объем" (Новосибирская область).
Источник: © ИА "Амител"
http://www.amic.ru/news/305802/
з.ы.пиши исЧо,балаболкин ! ))

22.12.2015 19:40
BOSS2014

КАлибр не может спокойно и конструктивно обмениваться мнениями с другими комментаторами нашего ресурса, он постоянно устраивает срач в обсуждении и тем самым обыдлевает форум. Наверное, за этим он сюда и приходит ))

22.12.2015 19:43
Варя

Сдаётся мне, что это голословное бездоказательное заявление.

Босс,а вы не боитесь того, что вам сейчас предоставят ссылку, где признанные эксперды предоставят свои выковыренные заключения)

22.12.2015 19:48
BOSS2014

Варя
зарегистрированный
22 декабря 2015 г.
19:43


Ничуть.
Я даже этого страстно желаю ))

22.12.2015 19:50
Варя

CALIBR
зарегистрированный 22 декабря 2015 г.
19:36
Не наблюдаю "обычной заботы" в г.Барнауле ,где в киосках можно
встретить масло по 150 р/кг. а сеть "Светофор" - было и по 100.

в чем проблема?!Ну скорее всего вы не заметили то, что масло называлось сливочно-растительное.Вот если бы это масло продавалось по цене 300 руб кг,как сливочное, вот тогда да, хватайте чек, покупку и в роспотребнадзор, ну не мне вас учить, вы у нас же юридически грамотный законы знает

22.12.2015 19:53
Варя

BOSS2014
зарегистрированный
22 декабря 2015 г.
19:48
Я даже этого страстно желаю))

а я думаю, что вы останетесь неудовлетворенным))

22.12.2015 19:58
BOSS2014

Варя
зарегистрированный
22 декабря 2015 г.
19:53


Вот такой он этот наш Ан Влад: сначала проанонсирует сенсацию, заинтригует, а потом сидит как воды в рот набрал. Крайне безответственный подход у наших оппозиционэров.

22.12.2015 19:59
BOSS2014

Сейчас придёт наш камрад Дед, вот у него мы и спросим, что там у них в славном городе произошло на самом деле.

22.12.2015 20:23
An Vlad

а я думаю
------------
Я милая Варя с этим не общаюсь и доказывать ему ничего не собираюсь, как и Вам между прочим. Я свою логику строю исходя из той информации, которую вещают уста вашего высочества ВВП. На этом ресурсе, кроме Вас и этого достаточно людей, которые могут прочитать мои мысли и сделать для себя соответствующие выводы...

22.12.2015 20:24
An Vlad

уста вашего высочества ВВП, это канал Россия 24

22.12.2015 20:25
dirserver

Мне интересно, каким методом пользуется для проверки товаров ответственный за контроль качества в магазине? Он их ест или только нюхает?

22.12.2015 20:27
CALIBR

Варя ,подержал повертел было-написано русским по бумаге "Масло сливочное,крестьянское" ( Светофор).Люди берут,вон даже дед,как то хвалился -жарит-парит на нём.

Балаболкин,чтобы тебе не тыкали твоим враньём ,пиши объективно , тогда просто не будет возможности тебя опровергать.

22.12.2015 20:29
Варя

An Vlad
зарегистрированный 22 декабря 2015 г.
20:23
Я свою логику строю....

у вашей логики, строитель, тихо шифером шурша крыша едет не спеша.Фудамент плоховат был,наверно
пока

22.12.2015 20:32
Варя

CALIBR,в следующий раз поросите документы о качестве, вам обязаны их предоставить, не устраиивает..в роспотребнадзор.

22.12.2015 20:39
An Vlad

Варя
зарегистрированный 22 декабря 2015 г.
20:29
пока
-----------------
Как то Варя это Вы не по христиански. Вы, как верный путинец, должны беспрекословно подражать своему вождю! Обратите внимание, что каждое Светлое Христово Воскресение ваше высочество посещает храмы и доблестно отстаивает службы. А Христос Варя знаете чего своим ученикам - апостолам говаривал? Не мечите бисер перед свиньями! Вот я его Варя перед Вами с Боссом и не мечу.

Пока.

22.12.2015 20:55
Варя

а An Vlad 20:39 оказывается ученик-апостол,ну а что,чего только не бывает в это ненастоящее время))
печально конечно, что всяк с ума по своему сходит, радует, что лечат всех в одном месте по провереным методикам(с)

22.12.2015 21:10
CALIBR

CALIBR,в следующий раз поросите документы о качестве, вам обязаны их
предоставить, не устраиивает..в роспотребнадзор.
+++++++++++++
Варя,да мне фиолетово-я не гонюсь как поп за дешевизной,всего лишь пример на ваше "озаботились".

22.12.2015 21:23
Варя

CALIBR
зарегистрированный 22 декабря 2015 г.
20:56
Да хватит вам..переходить на личность(с)!Вы, который объвиняет всех во флуде, не дали ничего вразумительного здесь, кроме одной ссылки и то, которая доказывает лишь то, что на жалобы покупателей реагируют, и контроль за качеством ведется
кстати,на будущее,вы легко можете доказывать любой факт несоответствия любой продукции, сырья НТД, если будете,изредко, заходить на сайт роспотребнадзора, ну или россельхознадзора, так сказать из первых уст

22.12.2015 21:27
Варя

CALIBR
зарегистрированный 22 декабря 2015 г.
21:10
Варя,да мне фиолетово-я не гонюсь как поп за дешевизной,всего лишь пример на
ваше "озаботились".

принято!как пример. только не моего "озаботились", а вашего далеко за фиолетово пофигизма

22.12.2015 21:40
Koks

а разве всемлгущий boss не в игноре? Зачем ему отвечать, потомку телевизора?

22.12.2015 21:42
CALIBR

Да и в самом деле-зачем кормить тролля ?

22.12.2015 21:48
Варя

Вы, правильно господа поступите, если не будете отвечать BOSS2014, ибо когда вы молчите и ничего не отвечаете ему, вы умнее выглядете))

22.12.2015 22:05
CALIBR

Варя сморозила глупость пошутила и сама же в этом призналась смайлами. Очень тонкий троллинг из разряда "два дурака,в отличие от одного умного,всегда думают одинаково!"
з.ы.Варя,я восхищён вашим утончённым искусством шутитьсознательно тупить на одном только мне понятном языке матрёшек !

22.12.2015 22:12
BOSS2014

Варя
зарегистрированный
22 декабря 2015 г.
21:48


И это правильно.
Я знаю, что на свете есть много более умных и более эрудированных людей чем я, но к сожалению, до сих пор они мне не встречались. Хотя Варя, судя по всему, находится со мной в одной интеллектуальной категории ))

22.12.2015 22:25
Koks

CALIBR
22 декабря 2015 г.
20:27


Я пока товаров, с указанием в списке ингредиентов пальмового масла, почти не встречал.
Ведь в России всё честно! Не написали, значит действительно не положили.

22.12.2015 22:29
CALIBR

Нет,ну факт-видел в "Светофоре" 100р./кг.фасовонное по кг. Внешний вид-не отличишь. Надпись-соответствующая.

22.12.2015 23:22
BOSS2014

Надписи и на заборе бывают соответствующие.

23.12.2015 07:16
CALIBR

Тебе,как специалисту по заборной "живописи" виднее-тут я полностью согласен.

23.12.2015 14:21
- гость -

до этой проверки все масло было высшей категории?

Загрузка...