Девять дней осталось у барнаульцев, чтобы погасить долги за воду без пени

"Росводоканал Барнаул" провел три отключения от услуги водоснабжения жителей частного сектора, у которых имеются долги за воду.

23 декабря 2015, 08:36, ИА Амител

22 декабря сотрудники "Росводоканал Барнаул" (ООО "Барнаульский водоканал") провели три отключения от услуги водоснабжения жителей частного сектора, у которых имеются долги за воду.
 

Например, жители дома №12 по ул. Меркелова были должны предприятию за уже поставленные услуги свыше десяти тысяч рублей. Два предупреждения – за 20 дней и за три дня до отключения водоснабжения – должниками остались без внимания. Долг был погашен только в тот момент, когда сотрудники предприятия начали вести работы по отключению – на улицу подошла техника для проведения земляных работ. Жители погасили не только долг, но и пеню за просрочку.

Читайте также: "Росводоканал Барнаул": До больших штрафов остался всего месяц

При этом сейчас у должников есть возможность избежать данных начислений. До 31 декабря водоканал не будет начислять пени при погашении долгов за услуги холодного водоснабжения и водоотведения.

Этой возможностью могут воспользоваться жители частного сектора и домов с непосредственной формой управления. Напомним, что среди должников есть и такие, чей долг составляет от 10 до 30 тысяч рублей. Размер пени в этом случае составит от двух до семи тысяч рублей.

Читайте также: "Росводоканал Барнаул" объявил самовольщикам "водопроводную амнистию"

"Мы призываем горожан рассчитаться за уже потребленные услуги как можно быстрее. Изменения в законодательстве ясно дают понять, что к должнику будут и дальше применяться все более суровые меры по взысканию долга. Гораздо выгоднее не доводить до этого, погасить долги и впоследствии оплачивать услуги вовремя", – подчеркнул коммерческий директор "Росводоканал Барнаул" Андрей Таскин.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров