Бийская педагогическая академия опять стала университетом

Министерство образования и науки присвоило статус университета Алтайской государственной академии образования им. Шукшина.

23 декабря 2015, 11:20, ИА Амител

Минобрнауки РФ переименовало Алтайскую государственную академию образования имени В.М. Шукшина (город Бийск) в университет, сообщает пресс-служба ГУ образования и молодежной политики края.

К такому решению специалисты пришли после того, как оценили высокий уровень учебно-исследовательской и научно-педагогической работы образовательного учреждения. В пресс-службе уточняют, что вуз получил название "гуманитарно-педагогический", поскольку в нем также преподают психологические науки, социологию и соцработу, туризм, экономику и управление, изобразительное и прикладное искусство.

Отмечается, что в октябре 2014 и сентябре 2015 года университет успешно прошел аккредитацию по всем основным направлениям подготовки бакалавров, магистров и аспирантов. Вуз занял в регионе четвертое место из 11 по результатам рейтинга Российского индекса научного цитирования среди региональных высших образовательных учреждений.

Кроме этого, университет достиг многого в научно-исследовательской деятельности. Так, в системах Web os Science и Scopus индексируются семь публикаций (в расчете на 100 преподавателей), в РИНЦ – 199 публикаций. Гуманитарно-педагогический университет будет выполнять функцию научного, образовательного и культурного центра Бийска – крупнейшего наукограда в РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров