Прямые рейсы из Барнаула во Вьетнам отменят в январе

Причина в том, что это направление стало невыгодным для туроператоров.

23 декабря 2015, 12:10, ИА Амител

Прямые рейсы во Вьетнам из Барнаула будут прекращены в январе 2016 года, сообщили ИА "Амител" в отделе маркетинга аэропорта имени Германа Титова.

"Последний самолет из Барнаула вылетит во Вьетнам 1 января. Назад туристы прилетят 13 января. Из столицы Алтайского края самолет полетит уже пустым", – пояснили в аэропорту.


Причина в том, что это направление стало невыгодным для туроператоров. Последние даты вылетов в Нячанг наполнялись с большим трудом, и это направление стало убыточным. Во многом это связано с ростом курса доллара и сложной экономической ситуацией. В настоящее время люди не готовы покупать путевки по той цене, которая устроит туроператоров.

Читайте также: Туроператоры: куда полетят барнаульцы на Новый год после теракта в Париже

"Это не было неожиданностью. Череда горящих предложений от операторов говорила о том, что с загрузками не все в порядке. Почти каждый рейс были какие-то спецпредложения, но никому не хочется работать в минус. Операторы терпели убытки", – прокомментировал директор турфирмы "Плот" Александр Смирнов.

Когда возобновится авиасообщение, пока неизвестно. Беспрецедентное падение турпотока идет не только в Барнауле, но и по всей стране, отметил собеседник агентства. Например, в Новосибирске отменили такое направление, как Камбоджа. Количество чартерных цепочек сокращается, и уже побиты все антирекорды.
Сегодня из Барнаула прямым рейсом вылететь отдохнуть можно только в Бангкок. Но специалисты не могут дать гарантии, что это направление тоже не снимут. Желающие отдохнуть во Вьетнаме смогут вылететь туда из Новосибирска. Речь об открытии новых направлений пока не ведется, так как спрос на туризм минимальный и рынок нельзя назвать живым. Прогноз в ближайшей перспективе неблагоприятный.

"Средняя стоимость путевки эконом-варианта на двоих составляет примерно 70 тысяч рублей. Но если доллар продолжит укрепляться, стоимость тура, соответственно, увеличится. Сегодня операторы стали заложниками ситуации, и если мониторить "горячие предложения", то можно купить тур на море и дешевле. Либо полетят пустые кресла, либо тур вынуждены продать за половину цены", – отметил Смирнов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", из Барнаула отменили прямые рейсы на Пхукет. Как и в ситуации с Вьетнамом, там возникли проблемы с загрузкой.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров