Ходорковский не намерен менять образ жизни после объявления в розыск

По словам пресс-секретаря Ходорковского, ему все равно. Действия СКР и суда никоим образом не ограничат его передвижения.

23 декабря 2015, 16:45, ИА Амител

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не будет менять образ жизни из-за заочного ареста и после того, как его объявили в международный розыск, передает РИА Новости со ссылкой на его пресс-секретаря Кюлле Писпанен.

В среду, 23 декабря, на сайте Следственного комитета РФ появилась информация о том, что Ходорковского объявили в международный розыск. "Ему абсолютно все равно. Эти действия никоим образом не ограничат его передвижения", – подчеркнула пресс-секретарь.

Также в сообщении пресс-службы Следственного комитета говорится о том, что суд заочно арестовал Михаила Ходорковского по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и покушении на предпринимателя Евгения Рыбина. По данным следствия, бывший предприниматель в 1998 и 1999 годах поручил подчиненным убить Петухова и Рыбина, чья деятельность "противоречила интересам компании "Юкос".

Читайте также: Какими намерениями был вымощен путь наверх Михаила Ходорковского?

"Лента.ру" напоминает, что Ходорковскому предъявили обвинение в организации убийства Петухова 11 декабря. Экс-предприниматель свою причастность к этому отрицает и отказался участвовать в следственных действиях после того, как его вызывали в СКР на допрос.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров