Кандидат на пост сити-менеджера Барнаула Андрей Щукин представил программу

Кандидат на пост главы администрации Барнаула Андрей Щукин представил свою программу.

23 декабря 2015, 18:35, ИА Амител

Кандидат на пост главы администрации Барнаула, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрей Щукин опубликовал свою программу, которую он собрал с учетом мнения горожан.
Андрей Щукин
Фото: пресс-служба БГД
Напомним, Щукин – один из шести кандидатов на пост главы администрации Барнаула. Его кандидатура была одобрена конкурсной комиссией. Он и еще пять кандидатов выступят с тезисами своих программ на сессии Барнаульской городской думы в пятницу, 25 декабря. Сразу после этого депутаты БГД тайным голосованием изберут главу администрации Барнаула.

Читайте также: Все шесть кандидатов на сити-менеджера Барнаула прошли конкурсный отбор

Андрей Щукин, как ранее сообщало ИА "Амител", обратился к барнаульцам с предложением высказать свои пожелания. Специально для этого по улицам города ходили активисты ЛДПР – так называемый "Народный патруль".

Программа, которая была составлена с учетом предложений барнаульцев, содержит разделы "политика", "экономика и инвестиции", "строительство, благоустройство, ЖКХ", "земля", "спорт", "культура и туризм", "социальная политика", "торговля", "дорожное хозяйство и транспорт", "кадровая политика", "информационная политика".

По словам Андрея Щукина, "в ней не собрана пустая критика "ах, как все плохо", а изложены реальные конструктивные предложения.

Например, тема ТОС (территориальное общественное самоуправление). "Щукин предлагает наделить органы ТОСа правами юридического лица, расширить их полномочия при решении вопросов на их территории – и горожане смогут активнее и результативнее реализовать свои права. Также предлагается возродить при ТОСах комнаты школьника и клубы по интересам", – сообщили в пресс-службе партии.

Также он предлагает реализовывать инфраструктурные проекты с участием средств жителей через институт самообложения, то есть софинансирование бюджета и населения.

Есть в программе предложения по озеленению города, закрытие существующего полигона ТБО и открытие нового с мусороперерабатывающим заводом, а также предложение закладывать в проекты строительства жилых домов спортивные и детские площадки, велодорожки и тротуары.

"Я попытался встроиться в существующую систему и улучшить ее через свои предложения. Считаю, что мэр – прежде всего, хозяйственник. Он должен заниматься мусором, дорогами, канализациями и так далее. Это не значит, что глава города не должен вникать в проблемы образования и "социалки". Но хозяйственные дела – первоочередные. Основная же задача городской власти – это, на мой взгляд, объединение всех здравомыслящих, любящих город людей с целью его развития", – говорит Андрей Щукин.

Подробнее с программой Андрея Щукина можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров