Путин предложил ликвидировать третью смену в российских школах

Владимир Путин предлагает убрать третью смену в ближайшее время, а затем добиться отмены и второй.

23 декабря 2015, 19:38, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин сказал, что в российских школах необходимо ликвидировать третью смену, передает РИА "Новости".

Соответствующее заявление он сделал на заседании Госсовета, которое было посвящено вопросам образования. По словам Путина, третью смену нужно убрать в ближайшее время, а затем добиться, чтобы ученики хотя бы начальных и старших классов учились в одну смену.

Читайте также: Барнаульские школы готовят к обучению в одну смену

Отмечается, что ранее глава государства в послании Федеральному собранию заявил о том, что правительство по его поручению подготовило план действий по обеспечению школ новыми местами. Сейчас разработана девятилетняя программа "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях", которая стартует в 2016 году.

Читайте также: Барнаульские школы отказываются от продленок

"Известия" добавляют, что, по словам специалистов, через десять лет число учеников вырастет до 3,5 млн человек. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов также заявил о возможном выкупе школ, которые перешли в частную собственность. Также, согласно программе, большое внимание уделят ученикам школ, которые находятся в аварийном состоянии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров