Подозреваемый в убийстве двух менеджеров "Газпрома" говорит о самообороне

22-летний местный житель задержан по подозрению в убийстве двух менеджеров "Газпрома". Он говорит, что это была самооборона.

24 декабря 2015, 09:50, ИА Амител

Подозреваемый в убийстве двух охотников в ЯНАО говорит, что выстрелил в них в ответ, пишет Lenta.ru.

Издание сообщает, что 19 декабря три брата Пяк объезжали свои пастбища. В своих владениях они наткнулись на двух пьяных охотников. После того как оленеводы попросили мужчин покинуть территорию, начался конфликт, в ходе которого один из охотников выстрелил из своего дробовика в сторону оленеводов.

Как рассказал Пяк, увидев, что его братья падают на землю, он, обороняясь, выстрелил из своего ружья в ответ. Попав в обоих охотников, он погрузил своих братьев на сани и отвез их домой. Двое жителей ЯНАО получили легкие ранения, один из них госпитализирован.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  тела двух мужчин с огнестрельными ранениями были найдены в понедельник, 21 декабря, в тундровой местности, в 90 км от села Самбург Пуровского района. 

Как пишет "Московский комсомолец", погибшие работали в  ОАО "Газпром переработка". Конфликт произошел на охоте после распития алкоголя.

По данным местного СУСКа, уже задержан подозреваемый по этому делу – 22-летний местный житель.

В настоящее время инициируется вопрос перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассматриваются мотивы совершенного преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров