Кандидат в сити-менеджеры Барнаула Юрий Ряполов представил свою программу

Кандидат на пост главы администрации Барнаула Юрий Ряполов опубликовал свою программу на сайте amic.ru.

24 декабря 2015, 11:10, ИА Амител

Кандидат на пост главы администрации Барнаула, депутат гордумы Юрий Ряполов опубликовал на сайте amic.ru свою предвыборную программу.

Фото: ИА "Амител"
"Когда я заявлялся на конкурс на должность главы администрации Барнаула, я уже озвучивал, что считаю это хорошей возможностью рассмотреть проблемы развития предпринимательства и предложить пути их решения. В настоящее время, когда СМИ "дутые" сенсации, к сожалению, интересуют больше, чем разумные предложения по улучшению нашей жизни, упускать такую возможность было бы нелогичным", – прокомментировал Ряполов.

Напомним, Юрий Ряполов – один из шести кандидатов, подавших документы на конкурс по назначению нового главы администрации Барнаула.

Читайте также: Все шесть кандидатов на сити-менеджера Барнаула прошли конкурсный отбор

В пятницу, 25 декабря, состоится сессия БГД, где каждый кандидат выступит с тезисами своей программы, а депутаты тайным голосованием выберут главу администрации.

Юрий Ряполов сразу обозначил круг вопросов своей программы — анализ проблем и реализация мероприятий по развитию предпринимательства.

По его словам, отношение к бизнесу, особенно малому, определяющее. "Это и пополнение бюджета и, как следствие, более широкие возможности у власти для строительства дорог, освещения, школ, детских садов. Это рабочие места, увеличение доходов населения, стимулирование потребительского спроса и рынка строительства жилья. Большой процент малого предпринимательства в структуре экономики города дает возможность легче переносить кризисные годы, так как малый бизнес может оперативно перестраиваться и подстраиваться под ситуацию", – проанонсировал свою программу Юрий Ряполов.

Напомним, сейчас он возглавляет Координационный совет предпринимателей при администрации города (на общественных началах), является членом коллегии администрации, имеет большой опыт руководства собственным предприятием.

В своей программе он предлагает комплекс мер по созданию благоприятных условий для бизнеса. Здесь основные тезисы. С полным текстом, который Юрий Ряполов предоставил ИА "Амител", можно ознакомиться по ссылке:
  • Любой чиновник должен всемерно способствовать развитию бизнеса
"У нас сейчас такой нацеленности нет – я ни разу не слышал от комитетов по земле или строительству предложений, как сократить сроки выдачи разрешительной документации, от комитета по энергетике – как снизить тарифы для предпринимателей, комитета по финансам – кого из предпринимателей надо стимулировать на занятие востребованными в городе видами бизнеса (например, сбор и переработка вторичного сырья и так далее) посредством снижения налоговой нагрузки", – пояснил кандидат.
  • Необходимо не просто сохранить существующие в городе автостоянки, которые могут вскоре исчезнуть из-за изменений в федеральном законодательстве и резкого увеличения финансовой нагрузки, но и увеличить их количество.
  • Временно прекратить снос киосков и нестационарных объектов, способствующих занятости и реализации продукции местных предприятий.
  • Разработать меры по поддержке несетевых, особенно социальных магазинов.
  • Разработать меры по борьбе с нелегальным бизнесом и зарплатами в конвертах.
  • При рассмотрении спорных вопросов по недавно утвержденной кадастровой оценке земли придерживаться разумных досудебных решений комиссии при Росреестре (с привлечением в ее работу представителей предпринимательских объединений) в случаях завышенной оценки.
  • Еще раз проанализировать предполагаемые последствия вступающего в действие с 01.01.2016 года закона Алтайского края о двухпроцентном налоге на имущество и предоставить льготы по налогу в размере 1000 кв. м или рассмотреть возможности снижения процентов, так как первые оценки малым бизнесом новой финансовой нагрузки звучат как неподъемные.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров