Алтайская наркополиция задержала банду и изъяла 5 кг ''синтетики''. Фото

Среди арестованных гражданин Украины, сотрудница барнаульского музея, студенты и таксисты.

24 декабря 2015, 16:53, ИА Амител

В Алтайском крае и Новосибирской области в результате крупномасштабной операции задержали 20 участников преступной группы. Наркополиция изъяла более 5 килограммов синтетических наркотиков, а это несколько миллионов доз.

Информация о развитой сети поставки и сбыта ''синтетики'' поступила в ФСКН в начале лета 2015 года. Во время расследования выяснилось, что одни и те же люди координируют работу ряда преступных групп. Наркотики поставляли в край из Новосибирска, а заказы на них принимали через интернет-магазин. Клиент получал ''синтетику'' через тайники-закладки.


Людей, которые разносили наркотики по тайникам, искали через социальные сети. На кого они работают – им было неизвестно. Как правило, это безработные молодые мужчины – до 35 лет. Но были среди них и студенты, водители такси и даже 24-летняя сотрудница одного из музеев города, сообщает пресс-служба УФСКН по Алтайскому краю.

Также среди арестованных есть 24-летний гражданин Украины. Он выполнял роль бухгалтера, распределявшего зарплату курьерам.

Уголовные дела возбуждены по ч. 4 ст. 228.1 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Их расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров