Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия передала Франции материалы о переброске Турцией боевиков ИГ в Сирию

, ИА "Амител"
Военные договорились наладить обмен оперативной информацией для более эффективных ударов по инфраструктуре террористов.
В Москве прошла встреча начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова с французским коллегой Пьером де Виллье. Иностранному гостю представили данные о переброске Турцией боевиков ИГ в северные районы Сирии, пишет РИА Новости.

Военные договорились наладить обмен оперативной информацией для координации действий по более эффективному поражению командных пунктов, военной техники, складов, путей снабжения боевиков и другой инфраструктуры.

Де Виллье заявил, что России и Франции пора объединить усилия в борьбе с "Исламским государством" и "Джебхат-ан-Нусрой", отмечает ТАСС.

2 ноября в Национальном центре управления обороной РФ прошел брифинг, на котором были представлены фото- и видеоматериалы, доказывающие поставку нефти из Сирии в Турцию. По словам генерал-лейтенанта Сергея Рудского, на сегодняшний день в преступном бизнесе у террористов в обороте постоянно находится не менее 8,5 тыс. цистерн, которые перевозят ежесуточно до 200 тысяч баррелей нефти.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Разрыв российско-турецких отношений

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

24.12.2015 19:35
CALIBR

Иностранному гостю представили данные о переброске Турцией боевиков ИГ в северные районы Сирии
+++++++++++++++
Зачем же так громко на весь мир заявлять о том,что обычно делается в тиши кабинетов спец.служб ?
Тем более,что француз даже спасибо не сказал.

24.12.2015 20:02
Варя

Зачем же так громко на весь мир заявлять о том....

ну так, это,а мужУки то не знали(CALIBR)

24.12.2015 20:14
CALIBR

Ох-хо-хо,Варя ! С утра про "непуганНых" анонимили, сейчас под НИКом шпильку ставите-определённо неровно дышите ! ))
Эксклюзив для вас.Первые 4 минуты :
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/294126/cid/320/#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1302294%2Fstart_zoom

24.12.2015 20:32
Варя

про "непуганНых" анонимили вообще-то по утрам следует умываться, особенно глазоньки лучше тереть, чтобы не видеть того, кого нет и быть не может.
про неровно дышите а что поделать, коли вы в "списках любимчиков" под №1
про Эксклюзив для тогда, в 2008, вы не помните кто был президентом России

24.12.2015 20:41
CALIBR

При чём здесь Медведев ? Я в курсе,что Министру Обороны Сердюкову указ о назначении подписывал В.В.Путин в 2006 году-а вы ?
И,кстати,женевским конвенциям не президенты учат,а строгие преподаватели в военных академиях и училищах.
Командир,командовавший бойцами,был в офицерском звании,между прочим.

24.12.2015 20:57
Варя

при чём а при том, что без ДАМа,как глановерховнокомандующего не туды, и не сюды было, ну да ладно
и этот эксклюзив вы показали,как оправдание чему(кому)? Самолет сбила турецкая сторона, те от которых никто не ожидал, "подло из-за угла, со спины..вот из-за этой подлости погиб летчик, из-за этого предательства, и этому оправдания нет

24.12.2015 21:10
CALIBR

Главнокомандующий ?! Не смешите эти...мои...даже напоминать стыдно.) Путин при нём никуда не уходил,в премьерство-чисто номинально.Вы просто ёрничаете.
Это я к тому показал,что некоторые части наших регулярных войск на ту пору ничем не отличались от диких туркоманов-детей пустынь и оазисов.И даже более того,тупо лупили по лётчику ( ! ),не подумав о том,что живой в любом случае лучше для дачи показаний,чем мёртвый.А он оказался ещё и российским.
Бараны.

24.12.2015 21:23
Варя

Это я к тому показал,что некоторые части наших регулярных войск

так об этом дальше в видео говорилось, вы ничего нового к ранее сказанному не добавили, и воообще о 08.08.08 много сказано,даны оценки всем действиям, и еще будет сказано(я думаю)

про а премьерство-чисто номинально. даа!?а что, в 2004 конституцию переписали?А я и не знала..

24.12.2015 21:40
CALIBR

Путин был премьером,но и кукловодом одновременно.Кого? Догадайтесь с трёх раз : СлабО ? )

24.12.2015 21:41
зяба

а че Варя не так с 08:08:08?была конкретная путинская агрессия

24.12.2015 21:50
Варя

Догадайтесь с трёх раз :СлабО ? )

да куда мне с моим умишком, до вашего головного умища, который начал генерировать версии и гипотезы на все 146% ))

24.12.2015 21:51
Варя

зяба
зарегистрированный
24 декабря 2015 г.
21:41
эко тебя пробрало..

24.12.2015 21:56
CALIBR

Подключите оба,плюс органолептику-может вытяните. Главное,с разбега и не тормозить. ! ))

24.12.2015 22:05
Варя

плюс органолептику-может вытяните.

а органолептику не надо,иначе я задохнусь от долгого эха патриотичного каспарова на слоне на грани Славы))

24.12.2015 22:13
зяба

Варюша, пустая фраза ниочем у тебей в 22:51. Добавь аргументации.

24.12.2015 22:18
зяба

Варюня 05 от избытка кислорода, свежего воздуха можешь и потеряться в обстановке ...Перестань для начала дышать дерьмом федеральных, путинских каналов

24.12.2015 22:19
Варя

Добавь аргументации.

да вообще-то это ты доказуху гони(зяба) своему заявленному факту агрессии, или подражая своиму кумиру галстуки жевать начнешь

24.12.2015 22:27
Варя

зябуля,22:18, ты,своим предположением о моей координации, которая может измениться от избытка кислорода, свежего воздуха и как следствие, я могу и потеряться, опять попал ни туда, так как в формуле сероводорода отсутствует кислород, но зато присутствует преотвратнейший запах