Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сергея Дугина избрали главой администрации Барнаула

, ИА "Амител"
Депутаты БГД избрали главой администрации Барнаула Сергея Дугина.

Депутаты БГД проголосовали за избрание главой администрации Барнаула Сергея Дугина, такое решение принято несколько минут назад большинством голосов на сессии думы в пятницу, 25 декабря.


Решение, которого город ждал четыре месяца, было принято на очередной сессии за полтора часа.

Всего на сессии было 35 депутатов из 40. Кандидатов представил первый заместитель губернатора Алтайского края, председатель конкурсной комиссии по проведению конкурса Сергей Локтев. Затем каждый из них выступил с тезисами своей программы.

Читайте также: Биография нового главы администрации Барнаула Сергея Дугина

Сразу после своего выступления Юрий Ряполов снял свою кандидатуру, отметив, что главной цели он достиг — донес свои предложения о развитии предпринимательства в Барнауле.

Вот как распределились голоса за кандидатов (голосование было тайным):

Сергей Дугин — 26.
Александр Молотов — 4.
Андрей Щукин — 2.
Владимир Барсуков — 0.
Матвей Соломатин — 0.

Еще три бюллетеня признаны недействительными.

Читайте также в сюжете: Назначение сити-менеджера Барнаула

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

25.12.2015 11:44
BOSS2014

Матвей Соломатин - 0.
Может быть, потому что ему сделали мощную антирекламу?

25.12.2015 11:45
гость

Партия воров и жуликов выбрали своего проверенного.

25.12.2015 11:46
гость

Результат ожидаемый, чего четыре месяца тянули не понятно,жаль,а Барсик на трибуне смотрелся бы гораздо симпатичнее новоиспечённого главы администрации города

25.12.2015 11:51
BOSS2014

гость
25 декабря 2015 г.
11:45


А БГД разве есть депутаты от Навального?

25.12.2015 11:54
Любопытный

Ну, принесли бы депутаты Барсика как талисман на заседание, было бы весело. Свой своему поневоле брат - члены ЕР - это члены корпорации. А кота придумал Госдеп, чтобы раскачать лодку.

25.12.2015 11:56
А власти скрывают

Кто такие Соломатин и Барсуков для членов Гордумы. Правильно, никто.

25.12.2015 11:58
- гость -

Для чего весь этот перфоманс был. Сразу бы назначили Дугина и всего делов. Хотя нашему городу хоть кого назначай всё равно итог один и тоже. Никто ничего не делает.

25.12.2015 11:59
Стрелок

Кандидатов представил первый заместитель губернатора Алтайского края, председатель конкурсной комиссии по проведению конкурса Сергей Локтев. Затем каждый из них выступил с тезисами своей программы.
_____________________________

А что у нас делают гос.служащие в муниципальных органах самоуправления, Локтев, ау, вы че там позабыли, конституцию почитайте на досуге, али будете все так ждать пока как в 17 не долбанЁт?

25.12.2015 12:02
- гость -

- гость - 25 декабря 2015 г.
11:58
___________
А никто ничего и не может сделать, системный кризис, они об этом тока говорить могут, но 90% не понимают что это значит - СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС.

25.12.2015 12:03
Sнегурочка

Может быть, потому что ему сделали мощную антирекламу?


ыыы

25.12.2015 12:03
- гость -

Скоро депутаты будут и президента назначать. Вернее одобрять назначенного партией Единая Россия и предыдущим президентом.

25.12.2015 12:05
дэд марос

"Неожиданно"-то как)))))
Ряполов - понятно снял, кто такие барсуков, соломатин и молотов - вообще никто не знает. Дугин от властей. А вот Щукина можно было бы) Чисто поржать) все равно в городе бардак)

25.12.2015 12:06
гость

Все хапают как чайки.

25.12.2015 12:07
- гость -

- гость - 25 декабря 2015 г.
12:03
_________________________
Поддержу, на кой нам всеобщее избирательное право при такой системе, вон в Пиндосии от этого бреда давно отказались.

25.12.2015 12:09
- гость -

гость 25 декабря 2015 г.12:06 не, как куры в курятнике

25.12.2015 12:09
- гость -

Цыц, челядь! Все идет по плану.

25.12.2015 12:10
- гость -

ГОСПОДИ, за что же нам весь этот цирк!!!!!!!!!!!!!!!!!

25.12.2015 12:13
- гость -

Таки на пенсию пора бойцу, а он в мэры - страна моя Россия, куда ты КОТисься?

25.12.2015 12:18
- гость -

и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, позже переименованного в Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите.

Похоже преодолел и даже переименовался в связи с преодолением, теперь будет преодолевать последствия правления Савинцева. А Савинцев в ядре не состоял?

25.12.2015 12:18
- гость -

НАДО ПОДАРИТЬ ОЧКИ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

25.12.2015 12:19
- гость -

БОССу


Чего вы всегда дурачком прикидываетесь, вроде ПЧ не так в эту роль вьезжал, как ваш нынешний ник, больше платят что ли?. Выбрали кого то, уже смешно, да свинопчеловод? Вообще то действо с выборами- мерзко, тошнотворно и позорит всю русскую нацию в 21 веке.

25.12.2015 12:20
- гость -

- гость - 25 декабря 2015 г.
12:13
__________________________

так пенсия мизерная, вот - приходится пахать, несмотря ни на что, а как иначе?

25.12.2015 12:24
In the army now

Колган рулил - все ныли, Савинцев рулил - все ныли. Теперь очередь обывателю выстраивать личные отношения с Дугиным. Помните, как у японцев - в холле ставят чучело начальника, чтобы в перерывах сотрудники наносили ему в табло серию точных ударов? Мэр на то и нужен, чтобы снимать напряги у населения. Жена дура, дочь рожает, начальник дебил - кто виноват - мэр))))) Скоро и наши дотумкают - чучелА начальства делать.

25.12.2015 12:25
- гость -

- гость - 25 декабря 2015 г.
12:19
_________________________

А паренек-то хоть служил? Автомат как брать - умеет? Эта штука для него после 10 января просто необходима станет, нет? Даешь чистку муниципальных рядов от всевозможных засланцев.

25.12.2015 12:30
BOSS2014

- гость -
25 декабря 2015 г.
12:19
Чего вы всегда дурачком прикидываетесь


Никем я не прикидываюсь, всегда очень серьёзен.
Не понял ваш пассаж о позоре русской нации в 21-м веке.
Если можно, напишите подробнее.

25.12.2015 12:30
Борян Всемогущий

монументальный человек

25.12.2015 12:30
Podkop

Правильнее так:
Сразу после своего выступления Юрий Ряполов снял свою кандидатуру, отметив, что главной цели он достиг - создал альтернативу Дугину на случай снятия остальных кандидатов.

25.12.2015 12:33
- гость -

Бося, я вас не понимаю, таки можно разве жить в Расеи 21 века на полном серьЁзе. Не, ну если вы в цирке не смеетесь, тогда конечно, жаль вас....

25.12.2015 12:36
- гость -

Нет, всё-таки бося - классный тролль!

25.12.2015 12:40
Великий Инквизитор

какие то непонятные типы взяли и выбрали мне мэра на муждусобойчике. Кто всё это придумал?

25.12.2015 12:43
Wind

Пока существует система выборов по партийным спискам, и вообще формирование законодательной власти в привязке к партийной системе, именно так всё и будет происходить.
Советы народных депутатов -единственная правильная альтернатива, где депутаты будут представлять социальные слои населения.

25.12.2015 12:43
- гость -

Великий Инквизитор
25 декабря 2015 г.
12:40
Не непонятные типы, а всенародноизбранные по партийным спискам депутаты!

25.12.2015 12:50
- гость -

12:43 - так кто ж вам даст-то? Дуйте уже где-нибудь, тока не в России.

25.12.2015 12:50
1-ый

BOSS2014
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
12:30
Здравствуйте, таки Вам платят за написание на Амике Вами комментариев?

25.12.2015 12:52
Массаж мозга

Едро это КПСС, освободившаяся от оков идеологии и совести.
Не будет никакого развития страны, пока население терпит эту обожравшуюся номенклатуру.

25.12.2015 12:52
- гость -

12:50 - так за родину малую мы могем постебаться и за "так".

25.12.2015 12:58
Пацифист

И кто же теперь возглавит соцзащиту??? Огласите весь список пожалуйста.

25.12.2015 12:59
Wind

Массаж мозга
25 декабря 2015 г.
12:52
Не защиты ради КПСС, а ради истины -замусоленный бред ваше определение. Это абсолютно разные продукты, и по смыслу, и построению, и содержанию.

25.12.2015 13:08
- гость -

Wind 12:59 - помните как в анекдоте - тока люди...все те же. А так то мы все меняемся, диалектический материализм ента штучка называется по МарксУ, а по простецки - инстинкт самосохранения.
Все сложное - просто, надо сменить угол зрения.

25.12.2015 13:09
Массаж мозга

Назовите 10 отличий, Wind. Чьи это "продукты" поясните, плиз. Может производителя знаете?

25.12.2015 13:17
- гость -

Средняя зарплата на фабрик
троллей — 45 тысяч рублей
Столько платят за выполнени
нормы в 135 комментариев
Рабочий день длится 12 часов

25.12.2015 13:18
- гость -

Путинским
«троллям» платят
45 тысяч рублей в
месяц —
российские СМИ. зарплата босса

25.12.2015 13:20
Wind

- гость -
25 декабря 2015 г.
13:08
Неужели? Тогда срветую посмотреть данные по численности КПСС, её процентном соотношении по социальному составу.
После убедите меня в "аналогии" и "номенклатуре". Аналогично адресую Массажу мозга.

25.12.2015 13:24
- гость -


Центризбирком готовятся к отставке Владимира Чурова. Он покинет пост в марте 2016 года.

Сам Чуров прокомментировал эту информацию так: «Если партия скажет», то я готов покинуть свой пост". Ранее о своей отставке он говорил так: «Я, можно сказать, последний травоядный в столичном политическом зверинце. Можете называть меня просто козлом Тимуром. Съест меня тигр или не съест — зависит не от меня».

По словам источника «Дождя», еще один аргумент в пользу увольнения Чурова — он не является ставленником первого замглавы администрации, куратора внутренней политики Вячеслава Володина.

25.12.2015 13:24
Логик

А кто же теперь заменит Дугина в соцзащите??? Или всё? Пропала без Сереги социалка? А?

25.12.2015 13:27
- гость -

- гость - 25 декабря 2015 г.
13:1 - Родной, я способен 120 комментов среди амиковского бреда рождать каждые два часа, но так миллионером и не стал, порой впахивая по 10-12 часов без обеда и выходных, и не клавой с мышкой, таких денег не получал. Таки ваша сказулька приморила слегка

25.12.2015 13:44
Массаж мозга

Wind, будут какие-то аргументы, кроме как "читайте книжки"? Вы брякнули что-то там про бред - где гарантии, что это мнение неангажированного с партией власти человека, не имеющего в ней материальной заинтересованности или вообще не члена ЕР? У меня сомнения в чистоте вашей логики и незамутнённости сознания.

25.12.2015 13:44
- гость -

не там работаешь значит,бося вот может!ежзай в питер и ты сможешь!!!там троли сидят.

25.12.2015 14:02
Wind

Массаж мозга
25 декабря 2015 г.
13:44
Вы мой предыдущий пост смотрели? Советую. Почитав, конечно же, книжки.
Вы в ангажированности меня к какой партии обвиняете -КПСС, ЕР?

25.12.2015 14:16
- гость -

Ветерок, ну ты подул и угомонись уже, хватит, у нас НОВЫЙ МЭР, вкуси

25.12.2015 14:20
Правдофил

Интриговали-интриговали и бац, все как ожидаемо всеми сделали. Никаких неожиданностей. Все как в плохом детективе, в котором еще до убийства ясно, что убийца-дворецкий.

25.12.2015 14:25
Массаж мозга

Wind, я вас ни в чём не обвинял. Я вижу, вы не способны правильно понять смысл прочитанного вами. Так о чём нам после этого говорить? Ну и по вашему предыдущему посту только замечу, что дело не в численности и социальном составе (давайте тогда сравнивать численность и социальный состав СССР и нынешней России а также времкнные отрезки существования этих государств), а дело в методах управления и системе организации, а руководящей и направляющей функции. Ну есть и другие очевидные вещи.

25.12.2015 14:37
Wind

Массаж мозга
25 декабря 2015 г.
14:25
Спорить, действительно, безсмысленно. Как раз ввиду вашей ангажированности.
И методы, и система организации, управления были другими. Совершенно.
Направляющая функция? Она есть у ЕР? КАКАЯ? Вот пожалуйста, расскажите. Удивлюсь.
Выполнение функции партии власти? Но ЕР всё-таки, как ни странно, не партия. Во-вторых, везде есть партия власти. И везде она выполняет примерно одинаковый функционал. Вы полагаете, будь,например, партией власти РПР-Парнас, или Яблоко, мы сейчас по-другому бы выбирали мэра? Они упустили бы основные властные структуры, ранги и чины?
Хорошо, не хотите равнять по численному составу, сравните по социальному. КПСС и ЕР.

25.12.2015 14:46
Wind

Ну и по "продуктам" и "номенклатуре"...КПСС запрещена в РФ в 1991 году. Нынешнее наполнение как ЕР, так и других партий членами КПСС не то, что значимо, а хоть сколько то существенно невозможно. Партии нет уже 25 лет. Приняв средний возраст нынешнихлюбых партийцев в 40 лет,вполне себе очевидно, что они физически членами КПСС в массе своей не могли быть.
И главное, гость 13.08, те же "лица", как выразились, присутствуют везде. Были Горбачёв, Ельцин, Яковлев, Ясин, Шеварднадзе, Гайдар, Касьянов, Ходорковский, а были члены ГКЧП. Яблоко, Парнас, Демвыбор -все оттуда.

25.12.2015 14:47
- гость -

Ветерок 14:37. Че за бред - сравнивать муху и слона. Вам же ясно сказали - муха вылупилась из какашки слона, что непонятного?

25.12.2015 14:49
- гость -

.КПСС запрещена в РФ в 1991 году. Так вот оно ЧЁ михалыч