Барнаульские работники СГК получили награды Министерства энергетики РФ

Барнаульские энергетики СГК получили ведомственные, краевые, городские и корпоративные награды.

25 декабря 2015, 13:38, ИА Амител

В профессиональный праздник, День энергетика, который в России отмечают 22 декабря, лучшие сотрудники барнаульских предприятий Сибирской генерирующей компании получили ведомственные, краевые, городские и корпоративные награды.

Министерство энергетики РФ наградило шесть сотрудников СГК в Барнауле. Почетные грамоты ведомства получили электрослесарь цеха тепловой автоматики и измерений Барнаульской ТЭЦ-3 Александр Вдовин и ведущий инженер-технолог Производственно-технического отдела Барнаульской ТЭЦ-2 Ольга Мирошниченко.

Благодарности Минэнерго РФ в этот день удостоились заместитель начальника южного сетевого района Барнаульской теплосетевой компании Геннадий Монаков, заместитель директора по юридическим вопросам Барнаульского филиала СГК Наталья Снесарь, инженер-электроник службы контрольно-измерительных приборов и автоматики Барнаульской тепломагистральной компании Александр Шайдуров и начальник отдела реализации тепловой энергии Барнаульского филиала СГК Анна Щелокова.

Почетными грамотами Администрации Алтайского края, Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, Алтайского краевого Законодательного Собрания, а также Благодарностями Губернатора края и другими региональными, муниципальными и корпоративными наградами были отмечены еще 125 сотрудников барнаульских предприятий СГК.
 
Торжественные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику, прошли во всех подразделениях Барнаульского филиала СГК. Работников поздравили руководители компании, администрации региона и краевой столицы, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания.

"СГК – растущая компания, которая имеет перспективные планы развития. Наверное, говорить окончательно об итогах года в нашей отрасли пока неправильно, но тем не менее мы подошли к нашему профессиональному празднику с достижениями, которыми по праву можно гордиться", – сказал директор Барнаульского филиала СГК Игорь Лузанов.

Напомним, что в марте приказом Минэнерго утверждена схема теплоснабжения Барнаула до 2029 года. "Барнаульская генерация" получила статус ЕТО. У нее появились новые потребители. В этом году в составе Барнаульской ТЭЦ-2 отработали новые энергоблоки, и ее технико-экономические показатели приблизились к показателям лучших современных станций. На ТЭЦ-3 в этом году установили рекорд выработки электроэнергии впервые за 34 года ее существования – 2 млрд 370 млн к Вт-ч.
 
С профессиональным праздником сотрудников СГК поздравил начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков. Он выступил от имени региональной власти и губернатора Александра Карлина и прокомментировал рост показателей выработки на Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Алексеенко отметил, что День энергетика – это праздник всего Барнаула, потому что без профессиональной, ответственной, надежной работы специалистов отрасли невозможна жизнь не только города, но и всей Барнаульской агломерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров