Вторая часть "Аватара" выйдет в прокат в декабре 2017 года

Режиссер Джеймс Кэмерон назвал дату выхода следующей части "Аватара". Фильм выйдет в прокат в декабре 2017 года.

24 декабря 2015, 19:50, ИА Амител

Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что следующая часть "Аватара" выйдет в прокат в декабре 2017 года. Первый фильм собрал за одни выходные десять миллионов долларов, пишут "Известия".

Режиссер поведал, что на протяжении двух последних лет он и его команда работали над дизайном инопланетных созданий и растений и эта часть работы завершена.

Сами съемки начнутся сразу после Нового года. Релиз намечен на декабрь 2017 года, декабрь 2018 и декабрь 2019. По словам Кэмерона, все три фильма будут самодостаточны, но при этом у них будет общий метасюжет. Работа над каждой из частей трилогии будет вестись параллельно. 

"Аватар" – американский научно-фантастический фильм 2009 года автора сценария и режиссёра Джеймса Кэмерона с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана в главных ролях. Действие фильма происходит в 2154 году, когда человечество добывает ценный минерал анобтаниум на Пандоре, обитаемом спутнике газовой планеты в звёздной системе Альфы Центавра. По сюжету ресурсодобывающая корпорация угрожает существованию местного племени человекоподобных разумных существ – на’ви. Название фильма — название генетически спроектированных тел, гибридов на’ви и людей, используемых командой исследователей для изучения планеты и взаимодействия с туземными жителями Пандоры.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров