Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

РПЦ уволила протоиерея Всеволода Чаплина

, ИА "Амител"
Причиной такого решение стало объединение двух структур Русской православной церкви. Синод выразил благодарность отцу Всеволоду.
Протоиерея Всеволода Чаплина освободили от должности главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества, сообщает ''Интерфакс''.

Решение в четверг, 24 декабря, принял в Москве Синод Русской православной церкви. Чаплин от комментариев отказывается и просит дождаться итоговых формулировок Синода.

Читайте также: Протоиерея Чаплина заметили в ''Макдоналдсе'' во время поста

РИА Новости пишет, что два синодальных отдела Московского патриархата – по взаимоотношениям Церкви и общества и информационный отдел, будут объединены в одну структуру, которую возглавит нынешний глава синодального информационного отдела Владимир Легойда.

Он отметил, что Синод выразил благодарность отцу Всеволоду за многолетнее участие в диалоге с органами власти и за участие в работе Межрелигиозного совета России.

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

24.12.2015 22:26
Zlaya Vedma

наконе-то!!!
только если чаплина сменит легойда будет ли толк? или они принципиально на эту должность людей с такими фамилиями берут?

24.12.2015 22:30
зяба

Вообще-то там надо уволнять каждого второго, если не первого. Истинных подвижников там раз-два и обчелся

24.12.2015 22:33
Правдофил

Хоть одного беса убрали от общения с обществом.

24.12.2015 22:35
зяба

Протоиерей Всеволод Чаплин: Еще раз, война — это всегда плохо, но лучше война, чем сытая самоуспокоенность. Лучше страдания, чем горделивая самоуверенность. Лучше война, чем несправедливый мир.©

24.12.2015 22:38
Samatron

за это грех не выпить

24.12.2015 22:38
Варя

на всё воля божья

24.12.2015 22:59
зяба

Варя 22:38, мну нравится эта фраза!)))

родился ребенок больной с ДЦП или есще с чем-воля божья! в дтп погиб ребенок, семья-воля божья! изнасиловали и убили девченку 12 лет-воля божья!
В печах сжигали славян, циган, евреев-воля божья!

24.12.2015 23:05
BOSS2014

Наконец-то это случилось. Слава Богу.

24.12.2015 23:12
зяба

Случилась первая и вторая Мировая Война-слава Богу! случилась эпидемия-слава Богу! заболел родственник раком-слава Богу! погибло 8 детей на пожаре-слава Богу!

24.12.2015 23:15
зяба

у вас аргументы есть против? на все воля Божья, и значит любую смерть, увечье, несчастье надо благодарно принимать?)

24.12.2015 23:19
зяба

Хм, сбивает кто нибудь на ПП маму с ребенком на смерть. Гаеры пишут в протоколе-на все воля Божья и отпускают водилу

24.12.2015 23:29
An Vlad

Не знаю, я за тем, что Чаплин говорил не следил, но сам факт его изгнания... Чем то он видимо встал поперек горла высшим церковным иерархам и скорее всего нынешней власти то-же... ИМХО.

25.12.2015 00:08
Джазатор

Мракобесы, такую фигуру вывели из игры, он хоть и дурачок, но не прятался по углам в пост, ел открыто в Макдональдсе и пил Кока-Колу.

25.12.2015 08:12
Сталинский Сокол

Неужели еще кто то внемлет этим бездельникам? Неужели есть люди, глубоко верующие, что на самом деле бог существует. И это в наш то Век! В век космоса и электроники.
Люди-опомнитесь! Займитесь делом.

25.12.2015 08:53
- гость -

думаю Бог не микитка, увидел, что чаплин в рождественский пост в макдональдсе разговляется...

Загрузка...