Невнимательность и безрассудство: видеообзор ДТП в Барнауле

Выпавший снег и невнимательность водителей и пешеходов стали причиной многих ДТП в Барнауле на третьей неделе декабря 2015-го.

25 декабря 2015, 12:16, ИА Амител

Ежедневно в Барнауле совершается 60-70 дорожно-транспортных происшествий. С 18 по 24 декабря в Барнауле пострадали в ДТП 32 человека.

А между тем многих неприятностей можно было легко избежать, если бы водители и пешеходы соблюдали осторожность и были внимательны на дорогах.

ИА "Амител" подготовило видеообзор наиболее типичных дорожных происшествий в Барнауле за эту неделю.
 

Усугубили дорожную обстановку в городе метель и обильные осадки. Водители и СМИ отмечают, что городские службы по очистке дорог не справлялись с ситуацией.

Читайте также: "Обстановка на дорогах Алтайского края: один человек погиб, 15 раненых"

Огромные пробки и нечищеные улицы показало агентство "Наши новости", а на "YouTube" очевидцы выложили видео, как 19 декабря на проезде Канатном автомобили на льду становились совершенно неуправляемыми.

Впрочем, большинство дорожных происшествий связано все-таки с безрассудным поведением пешеходов и водителей. ГИБДД настоятельно рекомендует соблюдать правила дорожного движения. Правильно выдержанная дистанция и скоростной режим также помогут избежать неприятностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров