Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Потепление в России происходит в 2,5 раза быстрее, чем во всем мире

, ИА "Амител"
Скорость роста среднегодовой температуры в России составляет 0,42 градуса Цельсия за десять лет.

Средние показатели потепления в России в 2,5 раза опережают такие же значения по миру. Об этом пишут Вести.ru, ссылаясь на слова министра природных ресурсов и экологии Сергея  Донского.

Министр отметил,  что скорость роста среднегодовой температуры в России составляет 0,42 градуса Цельсия за десять лет, при этом глобальная температура меняется со скоростью 0,17 градуса.

Министр природных ресурсов и экологии сообщил, что на климатической конференции, которая прошла в Париже в декабре, участники договорились совместными усилиями постараться сдержать повышение температуры на Земле в пределах двух градусов к 2100 году от уровня доиндустриальной эпохи, а также приложить усилия по сдерживанию повышения температуры в пределах 1,5 градуса. По словам Донского, если темпы потепления сохранятся в нынешнем виде, то сдержать повышение температуры можно будет только на три градуса к 2100 году.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

25.12.2015 19:57
Samatron

ну и зашибись! Скоро будем есть бананы и ни чего не делать! )

25.12.2015 20:37
АлексейX

В чем выражается "сдерживание"?

25.12.2015 20:40
зяба

хм, а некто путин похвастался в Париже, что он задержал потепление на целый год

25.12.2015 20:49
Botanik

АлексейX
зарегистрированный 25 декабря 2015 г.
20:37
В чем выражается "сдерживание"?

ручками, берешь и сдерживаешь,
это тебе не рельсотроны с квадрокоптерами чинить

25.12.2015 20:52
Foxie

Зяба, а какая параллель между сдерживанием роста потепления и ростом температур у нас? Всё правильно сказано,причем технически правильно.

25.12.2015 20:55
зяба

Хм, ВЦ, если путин везде сдержал, то и у нас не должно теплеть, не?))

25.12.2015 20:57
Лесной

ключевое слово - сдержал. сейчас иначе бы вообще 20 градусов тепла было.

интересно ты выступал так во времена ельцина?

25.12.2015 21:00
Foxie

Зяба,Вы же сам понимаете, что не так.

25.12.2015 21:01
АлексейX

Botanik, я уже говорил что ты не очень-то компетентен?
Ты из себя строишь того, кем не являешься.

25.12.2015 21:13
CALIBR

АлексейХ ,Ботаник - от сленгового слова "ботан"

Последствия потепления :
Некогда богатейшая российская компания-монополист «Газпром» ныне сама безудержно влазит в долги. А в дальнейшем положение «Газпрома» будет только стремительно ухудшаться.
«Газпром» в 2015 году привлек заемные средства в размере свыше $7 млрд, признался в интервью корпоративному журналу «Газпром» зампред правления концерна Андрей Круглов.
«В 2015 году мы привлекли заемные средства в размере более $7 млрд, получали финансирование от широкого круга кредиторов, включая европейских и американских, разместили еврооблигации», — сообщил он.
При этом в первоначальной версии бюджет «Газпрома» предусматривал заимствования в размере лишь 90 млрд рублей, но после пересмотра планка программы заимствований была поднята до 227,49 млрд рублей.

В дальнейшем же ситуация для «Газпрома» будет становиться все хуже и хуже, а искать новые кредиты будет все труднее. Причем, как я уже писал недавно, в последнее время скверные новости сыпятся на эту российскую компанию (как и на всю Россию) практически ежедневно.
Напомню, на днях стало известно, что Туркменистан ввел в эксплуатацию магистральный газопровод Восток-Запад, который в дальнейшем может использоваться для поставок туркменского газа в Европу, включая Украину.
В минувшие выходные издание Deutsche Welle сообщило, что последний месяц уходящего 2015 года может войти в историю как самый теплый декабрь в Германии с начала метеорологических наблюдений. В немецких парках зацвели подснежники и даже розы.
Рекордно теплый декабрь выдался во всей Европе, включая Украину. Вследствие чего спрос на российский газ значительно снизился.

Кроме того, почти каждый день в декабре устанавливаются все новые антирекорды цен на нефть — они стремительно валятся. В том числе, продолжением падения цен стартовала и нынешняя неделя. Соответственно, с небольшим временным лагом непременно будут падать и экспортные цены на российский газ.

25.12.2015 21:13
Botanik

АлексейX
зарегистрированный 25 декабря 2015 г.
21:01
ха-ха, глупые вопросы-то здесь задаешь ты, а не я )

25.12.2015 21:16
BOSS2014

Полагаю, что в этом виноват Путин.

25.12.2015 21:17
Foxie

Калибр,скажите,пожалуйста,к чему в данном сабже Ваша простыня? Ну, не поняла, каюсь.

25.12.2015 21:18
зяба

ВЦ, почему не так? везде теплеет медленней чем вРоссии, значит путин балабол))
з. ы по мне так пусть теплет-зимой откажусь от газа, а дом будо топить закинув пару полешек в камин)

з. ы. ы города поплывут на вечной мерзлоте, но эт не принципиально для меня

25.12.2015 21:18
Botanik

CALIBR
зарегистрированный 25 декабря 2015 г.
21:13
хоть бы не писал ерунду
бюргеры осенью забили все газо- и нефтехранилища под завязку НАШИМ топливом

кста, в Гренландии сейчас всего-то 55 мороза. поэтому бабушка надвое сказала, чего там могет быть в Европах

25.12.2015 21:21
зяба

Калибр, сми пишут, что уже стравливать в атмосферу стали газ с трубы ибо никто не берет , а давление то растет)))

25.12.2015 21:21
Foxie

Зяба, Вы выдали себя после з.ы. Просто можете мне сказать - почему Путин говорил только о снижении роста углекислого, причем осторожно говорил?

25.12.2015 21:22
дед

Лисе! так ему за державу очинь абидно! у него были далеко идущие мичты и планы, гораздо дальше весты! вот такой очинь переживаюсчий типо человек! ха-ха!

25.12.2015 21:24
Foxie

Дед, переведите - чего-чего?

25.12.2015 21:24
Лесной

какой зяба удостоенный. весь иконостас от сайта. за что медальки дали? здесь есть положение о медальках? или как было?

25.12.2015 21:25
Foxie

Деду, о какой Весте Вы говорите - ну просто не в курсе мечт и планов

25.12.2015 21:26
CALIBR

ВЦ ,вы снова на диване от скуки ради для ?

25.12.2015 21:28
Лесной

один калибр здесь по делу. остальные от скуки

25.12.2015 21:28
дед

Лисе! ну вобщем тонкая натура! болеет и переживает, за отечество, оккупированное иностранными чиновнеГами! ха-ха!

25.12.2015 21:29
BOSS2014

Я тоже здесь по делу.
Уверен, что во всём виноват Путин. ))

25.12.2015 21:30
CALIBR

дед проговорился-я ему обещал от Лады-Vestы руль и бибикалку при условию,что перестанет путать Родину с его Величеством.

25.12.2015 21:30
дед

Лисе! да о той, что предел мичтаний, "зомбированнных телепузиков"! ха-ха!

25.12.2015 21:31
Botanik

дед
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
21:28
ну в чем то он прав, например взять ту же энергетику, сплошные лоббисты

25.12.2015 21:33
CALIBR

дед,снова перевираешь классику : не за Отечество,а за Державу.Далее-по тексту. )

25.12.2015 21:34
дед

калибру! не врите, или исполните обещание до нового года! народ вас зову в свидетели! ха-ха!
з,ы, не еговых!

25.12.2015 21:35
зяба

Выдал? чаво я выдал после з.ы?прост мне похрен на потепление, а путин на парижском сборище просто врал о своих заслугах в борьбе за климат. Впрочем он всегда врет, не порядочный , с гнильцой человечек.

25.12.2015 21:35
BOSS2014

Согласен, что, вполне может быть, что что в потеплении ещё виноват и Медведев.
У него всё правительство никак не может осознать всю серьёзность темы глобального потепления и категорически не желают контролировать свои парниковые газы. Вывод: виноват тандем.

25.12.2015 21:36
зяба

Выдал? чаво я выдал после з.ы?прост мне похрен на потепление, а путин на парижском сборище просто врал о своих заслугах в борьбе за климат. Впрочем он всегда врет, не порядочный , с гнильцой человечек.

25.12.2015 21:38
CALIBR

дед,вы нетерпеливый как мой "жеребец" лет ....надцать назад : обещанного три года ждут.)

25.12.2015 21:39
Foxie

Ой, Так Веста это о машине? я-то о богине! думаю, при чем Калибр
Какая скука, Калибр? да на моём диване? хы! Вот Вы можете ответить, сидючи дома в тепле и любви ближних - какой такой газ является страшным для всемирного потепления? тот о котором говорят или тот, который устранить нельзя - процесс необратим и от человека не зависит? мммм? - вместо простыней о Газпроме?

25.12.2015 21:39
дед

Ботанику! ну так я и не говорил, что по данному вопросу он врет как сивый мерин! ха-ха!

25.12.2015 21:40
BOSS2014

Очевидно, для того, чтобы сократить выброс вредных газов в атмосферный воздух нужно минимизировать в стране продажи нефтепродуктов. А для этого нужно увеличить ставку дорожного налога и поднять акцизы на ГСМ.

25.12.2015 21:42
Foxie

Зяба, если погуглите даже, что влечет за собой таяние мерзлоты для нас всех, аххха, всех, живущих на Земле - заметьте, не вырубка леса Амазонки, а наша родная восточносибирская тайга? Так, если антиресно.

25.12.2015 21:43
дед

калибру! не, лудше сейчас, инача я про поговорку скажу про шаха и осла, сбудетЦа боюс! ха-ха!

25.12.2015 21:44
зяба

кстати, если речь зашла о путине. Карманное путинское радио "Эхо Москвы" полностью удалила запись эфира с Шендеровичем и все упоминания об этом эфире))) Шибко уж Шендерович резал правду-матку пр путина)))

25.12.2015 21:45
зяба

кстати, если речь зашла о путине. Карманное путинское радио "Эхо Москвы" полностью удалила запись эфира с Шендеровичем и все упоминания об этом эфире))) Шибко уж Шендерович резал правду-матку пр путина)))

25.12.2015 21:45
CALIBR

дед,здесь вам не там-торговля неуместна,да к тому же вы ещё и поставленное условие не выполняете.

25.12.2015 21:46
зяба

Вц, та я читал, пусть тает. Мне похрен)))

25.12.2015 21:46
АлексейX

Умные люди знают, что глупых вопросов не бывает.
Бывают глупые ответы.

В твоем случае - бывают глупые реплики.
Не понимаешь о чем я говорю - молчи.

И перестать позориться со своими квадракоптерами.

//Botanik зарегистрированный 25 декабря 2015 г.21:13
//25 декабря 2015 г. 21:01
//ха-ха, глупые вопросы-то здесь задаешь ты, а не я )

25.12.2015 21:47
Botanik

Foxie
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
21:39
про углекисоый газ (если вы его имели в виду) советую вам погуглить, сколько его в атмосферу выделяет мировой океан, а потом сравнить эти цифири с промышлеными циферками

25.12.2015 21:47
дед

мдя! тяпницо! последняя в энтом году! народ собрался толковый, юмор, интеллект, образование и всеобщее уважение брызжет фонтаном! красота! ха-ха!

25.12.2015 21:48
BOSS2014

Поддерживаю, камрад!

25.12.2015 21:49
Foxie

Зяба, Вы по по теме никак? Слабовато? Сосклизываем?












25.12.2015 21:49
Botanik

АлексейX
зарегистрированный 25 декабря 2015 г.
21:46
умные люди знают: какой вопрос - такой и ответ,
у тебя кстати все ответы такие, бггг

25.12.2015 21:51
Foxie

Ботаник, Вам, как ботанику, ващще стыдно рассуждать об углекислом газе ибо при его высокой концентрации сформировалась наша флора

25.12.2015 21:55
зяба

Вц, че я эт "сосклизываю"? мну похрен на метан который якобы высвободится при таянии))

25.12.2015 21:55
Botanik

Foxie
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
21:51
как бы нет, водород - вот причина всего

25.12.2015 21:57
CALIBR

Вообще-то,по мнению британских учёных,7 500 000 000 человек вредят атмосфере Земли своим пердячим газом больше,чем камчатские вулканы вместе взятые.
Поэтому : в животе ураган - принимай эспумизан !
з.ы.не реклама.

25.12.2015 22:00
Лесной

бо при
его высокой концентрации сформировалась наша флора


а фауна как же?

25.12.2015 22:00
Foxie

"Метан" - господа, господа!!! вот поэтому и внимательно читаю Лошадушку - палится, зараза но знает, что пишет!

25.12.2015 22:03
BOSS2014

Мне 32 года. Вот уже почти 18 лет я употребляю российскую пропаганду каждые несколько дней. Я пропагандозависимый, и я хочу об этом поговорить. Вот моя история о том, как я докатился до такой жизни.

Все началось в юности. В 13–14 лет я начал баловаться просмотром вечерних новостей на ОРТ. Сначала за компанию с отцом, с его одобрительного согласия. А с 15 лет я стал принимать новости самостоятельно и осознанно.

Как это, видимо, бывает с пропагандозависимыми, мне требовалось все больше и больше продукта. Я начал баловаться «Итогами» Киселева. Не теперешней звезды телеканала «Россия», а того, олдскульного, энтэвэшного. Когда было совсем плохо, я принимал «Глас народа» с казавшейся мне привлекательной Светланой Сорокиной. Ну и, конечно, не гнушался ежевечерними новостями с Митковой или Осокиным.

Переход от Dial-up на ADSL привнес в мою жизнь новый вид пропаганды – «синтетической». Теперь мне не нужно было ждать вызревания телевизионных передач, я мог черпать пропаганду в любое время и в любом количестве прямо из интернета. Я выискивал и пересматривал все свежие ролики Хазина, Дугина, Федорова, Катасонова.

В итоге все эти годы потребления российских пропагандистских продуктов привели к печальным последствиям – совершенно искаженной картине мира.

25.12.2015 22:05
Foxie

Фауна, Лесной, в тот момент была скудновата, она чуть позже, когда углекислоту съели и остался высоки уровень кислорода - тама посмотрите, по эрам и периодам.
Калибр, не льстите homo - , коровы, ...., коровы!!! Ой, и не дай Бог гидраты воспарят!!!

25.12.2015 22:07
Лесной

Ой, и не дай Бог гидраты
воспарят!!!


всегда можно переселиться на венеру, в крайнем случае

25.12.2015 22:07
зяба

Вц, про какое палево ты все говоришь?
а метан мы будем забирать с атмосферы и заправлять свои авто.Ну или СВП, коль дорог не будет)))

25.12.2015 22:07
Botanik

Foxie

Водород - тот элемент, который находится в любой части нашего видимого или осязаемого мира, и не только в составе воды, всё в конечном итоге состоит из его атомов.
Не верите, посмотрите внимательно на структуры элементов таблицы Менделеева.
И куда там попал ваш метан?

25.12.2015 22:13
Foxie

Ладно, зябушко, отчепитесь - ну, читаемы Вы, читаемы
Ботаник, Вы пытаетесь объяснить мне, химику, таблицу ЭЛЕМЕНТОВ Менделеева? в привязке к СОЕДИНЕНИЮ метан и его биологическим характеристикам? Это, мил человек, основы - нельзя сравнивать элемент, коего в природе быть не может и его соединения.

25.12.2015 22:14
зяба

не дай Бог гидраты воспорят

хм, на все воля божья, не? Если они воспорят то при прямом соучасти бога))

25.12.2015 22:15
АлексейX

"Водород - тот элемент, который находится в любой части нашего видимого или
осязаемого мира, и не только в составе воды, всё в конечном итоге состоит из его
атомов.
Не верите, посмотрите внимательно на структуры элементов таблицы Менделеева.
И куда там попал ваш метан?


Кто-нибудь готов обсудить данную реплику?

25.12.2015 22:16
Valeriy

Давайте сначала разберемся что вносит вклад в защиту от потепления и приложим это к нашей стране.
Экологичность машин и топлива, у нас далеко не на уровне
как то раз видел как на федеральном канале автоэсперт уверял что вся эта экологичность современных машин чисто рекламный ход и никому даром не нужна
Действия зеленых, защищающих природу от промышленных корпораций, у нас отношение к зеленым даже в народе отрицательное, типа пусть лучше делом займутся.
Правда есть еще один путь уменьшить выбросы закрыть ко всем чертям все производство, ведь банановая республика наносит куда меньший вред экологии чем промышленная держава и вот это точно наш путь

25.12.2015 22:18
Botanik

АлексейX
зарегистрированный 25 декабря 2015 г.
22:15
ну ты можешь особо не напрягаться, это для тебя сложно,
хотя здесь есть и по твоей детско-военной тематике

Какую самою мощную бомбу придумало человечество за десятки или сотни тысяч лет своего существования?

25.12.2015 22:19
Foxie

Зяб, если оне воспарят - ну даже не стебусь - кабздец всем нам, полный, совсем, всем, без исключений - посему надо сделать всё, дабы оне не воспарили - углекислоту там сдерживать, более ничего мы не можем, ну не можем!!

25.12.2015 22:22
Foxie

Ботаник, ну, при чем здесь какая-то хилая водородная бомба, да, даже весь их запас?!

25.12.2015 22:22
АлексейX

Botanik зарегистрированный 25 декабря 2015 г.22:07
"Водород - тот элемент, который находится в любой части нашего видимого или
осязаемого мира, и не только в составе воды, всё в конечном итоге состоит из его
атомов.
Не верите, посмотрите внимательно на структуры элементов таблицы Менделеева.
И куда там попал ваш метан?"


Вижу в данной цитате 4 антинаучных высказываний. Кто больше или меньше?

25.12.2015 22:23
Лесной

, более ничего мы не можем, ну не можем!!

ну как не можем-то? а звездолеты строить?

25.12.2015 22:24
дед

Лисе! кабздец дело предрешенное! какая по большому счету разница в его оттенках?!

25.12.2015 22:24
Лесной

здесь какая-то хилая водородная бомба, да, даже весь их
запас?!


а на солнце что выгорает, и из-за чего изменился климат венеры?

25.12.2015 22:25
зяба

Вц, ну и че, что кабздец? человек рано или поздно умирает.И некая глобальная катастрофа меня лично не пугает. Тож без стеба

25.12.2015 22:26
зяба

Вц, ну и че, что кабздец? человек рано или поздно умирает.И некая глобальная катастрофа меня лично не пугает. Тож без стеба

25.12.2015 22:27
Foxie

Лесной, строим и сё?
Дед - сплюнь, эт реально - не шутки.

25.12.2015 22:28
Botanik

Foxie
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
22:22
я же написал выше изучайте структуру элементов, делите, если умеете

для справки, мощность водородной бомбы ограничена только ее внутренней конструкцией, на нее не нужно особо много материала,
фактически она неограничена - об этом вы можете прочитать в любом военном справочнике

25.12.2015 22:30
Лесной

Лесной, строим и сё?


ну так улетим если что и всё

25.12.2015 22:30
зяба

Алексей, не обращай внимание на ботана. Он слов-то значения путает применяя их совершенно неуместно...

25.12.2015 22:32
Botanik

зяба
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
22:30
ну тогда впаривай дальше с ВЦ про добрый метан,
кстати дышать им ты не пробовал? )

25.12.2015 22:32
дед

Лисе! я даже рыгну (извините за грубость) что бы кабздец энтот наступил гораздо позже чем мы предполагаем, однако я тож уже давно цинеГ!

25.12.2015 22:33
Абориген

Потепление - это изменение хим. состава атмосферы. Самый печальный случай - пермская эра. Ученые ищут источник метана. Главный подозреваемый - мировой океан. Вопрос: на сколько должна измениться температура этого раствора, чтобы кабздец начал развиваться необратимо и лавинообразно, а в итоге понять сколько у желающих жить есть времени для подготовки к этому событию. Потепление в России - это оттайка вечной мерзлоты. А это пусть и не финальный штрих в конструкции этого кабздеца, но такая конкретная "капитальная стена"

25.12.2015 22:35
Foxie

Лесной - куды?
Ботаник, Вы, судя по всему, недавно узнали о водородной бомбе.
Зяба, да мы т помрём, жисть хорошая была, а дети?!!!

25.12.2015 22:37
Botanik

Foxie
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
22:35
Вы, судя по всему, недавно узнали....

лишь как дока, но увы у вас прямая извилина,
дальше говорить не о чем, читайте своих Сатановских

25.12.2015 22:37
Лесной

Лесной - куды?


куча экзопланет вообще

25.12.2015 22:37
зяба

Вц, а меня в детстве всякие журналы типа "ТМ", "ЮТ" пугал озоновыми дырами и неизбежной гибелью человечества)))

25.12.2015 22:40
АлексейX

зяба, я не то чтобы "обращаю".

Ты же разбираешься в физике?

Не смешно когда человек несет такую чушь?

Вон выше еще одну глупость озвучил... В посте 22:28 я увидел 3 антинаучные глупости (кто больше или меньше насчитал?).

Мне просто интересно - откуда он такой?
Еще меня интересует - а другие действительно не понимают кто он такой?
А еще - а сам-то почему он не понимает что несет чушь? Его папа с мамой не одергивают? Наверное они принимают его рассуждения за глубокий ум? И его в этом убедили?

И последняя причина - я на работе часто встречаюсь с такими "экспертами". И меня всегда занимает вопрос - как?!!!

25.12.2015 22:40
Лесной

хорошо, метан виноват. тогда должны быть конкретные данные по изменению состава атмосферы. где они? а так ни о чем вообще. и после пермской "эры" планета земля вроде продолжила существование, вкупе с населяющими ее организмами

25.12.2015 22:40
зяба

а че дети?
они ж тоже когда-то умрут. Если это произойдет немного раньше ничего страшного.

25.12.2015 22:41
зяба

а че дети?
они ж тоже когда-то умрут. Если это произойдет немного раньше ничего страшного.

25.12.2015 22:42
Лесной

зяба, ты так и не скажешь за какие заслуги такой "иконостас", и почему нет общего положения о присвоении медалек?

25.12.2015 22:42
Абориген

Foxie
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
22:35

Ну в чём-то зяба прав:

"Знай, правы все свидетельства древних, от Евангелия до Корана,
Что те, кто идут за нами, найдут тот же самый век." (с)

25.12.2015 22:43
Абориген

Лесной
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
22:40

"вкупе с населяющими ее организмами"

Увы, но далеко не со всеми. Очень далеко не со всеми.

25.12.2015 22:44
Лесной

АлексейX
зарегистрированный 25 декабря 2015 г.
22:40


вы бы написали конкретно что не так, а не ограничивались бы общими фразами ни о чем

25.12.2015 22:44
Botanik

АлексейX
зарегистрированный 25 декабря 2015 г.
22:40
И последняя причина - я на работе часто встречаюсь с такими "экспертами". И меня всегда занимает вопрос - как?!!!

и кем юе ты работаешь, мнемотехник? небось на европейского калайдере?
или тупо пялишься в моник дома, изображая из себя британского учОного? )))

25.12.2015 22:45
зяба

Алексей, студент или школьник он с нулевыми знаниями и скудным словарным запасам

25.12.2015 22:46
Лесной

"вкупе с населяющими ее организмами"

Увы, но далеко не со всеми. Очень далеко не со всеми.


да, но даже не разумная жизнь выжила, и не факт что именно было причиной вымирания некоторых видов. ничего не доказано

25.12.2015 22:47
Botanik

затрахал этот яндекс, опять включил помащь в славах,
эй яндексы, мне нафиг не нужна ваша помощь

25.12.2015 22:49
Абориген

Лесной
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
22:46
больше 1000 сообщений


Откуда инфа,ч то выжила именно неразумная жизнь, если доказательств нет? И вообще: отсутствие каких-либо доказательств - это всего лишь характеристика уровня нашей разумности )))

25.12.2015 22:49
зяба

Лесной, вопрос не ко мне,обратись за разяснениями в редакцию.

25.12.2015 22:50
АлексейX

Лесной, вы не видите?

25.12.2015 22:54
Лесной

Откуда инфа,ч то выжила именно неразумная жизнь


а что в пермский период была разумная жизнь?

25.12.2015 22:55
Лесной

Лесной, вопрос не ко мне,обратись за разяснениями в редакцию


да конечно. чего-то вот никому иному не навешали, а только вам. витрина сайта так сказать

25.12.2015 22:56
Абориген

Лесной
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
22:54
больше 1000 сообщений

Ты сам сказал, что доказательств никаких нет )

25.12.2015 22:57
Лесной

Лесной, вы не видите?


кроме общих фраз и идиоматических выражений нет ничего.

солнце за счет чего горит?

25.12.2015 22:58
Лесной

Ты сам сказал, что доказательств никаких нет )


ну а о чем тогда вообще речь

25.12.2015 22:59
Valeriy

Все это ерунда. Посмотрите лучше это, вот это человечеще, можно гордится что такие люди живут в нашей эпохе http://www.youtube.com/watch?v=jZderR6ZvcM
при этом:
В последние годы корпорация приносила многомиллиардные убытки. Так, убыток «Роснано» в 2012 году составил 21,8 миллиарда рублей по МСФО (международным стандартам финансовой отчетности). В 2013 году убытки увеличились до 39,9 млрд рублей. В 2014 году корпорация впервые получила чистую прибыль в размере 8 млрд рублей. Однако она сформировалась не за счет реализации нанопродукции, а за счет девальвации рубля: «Роснано» обладает большим количеством зарубежных активов.

25.12.2015 23:05
PASHA

И что Ботанику вот так запросто материться можно
Botanik
зарегистрированный 25 декабря 2015 г.
22:47

Буханький что ли?

25.12.2015 23:05
Botanik

Valeriy
зарегистрированный 25 декабря 2015 г.
22:59
да ладно тебе про убытки, Роснано открыло осенью единственный завод в мире в Новосибирске по производству графеновых трубок,
о чем-то тебе это говорит?

25.12.2015 23:06
Botanik

PASHA
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
23:05
где ты увидел мат, болезный мой ) снова непроспамшись и в инет? )

25.12.2015 23:08
PASHA

Valeriy
зарегистрированный 25 декабря 2015 г.
22:59

Чубайсу в нашей стране все можно.
У нас же феодальный строй,

25.12.2015 23:10
PASHA

Ботаник, так ты буханький или нет?

25.12.2015 23:10
Foxie

Абориген, - Ваш первый комментарий!!! замечательно!! технари рулят!!!
Лесной, мы знать не можем - была ли в пермский период разумная жизнь, так? - кстати, она была теплокровной.
Ботаник, соглашусь с Вами, если Вы объясните - при чем здесь водородная бомба? Правда, туплю.

25.12.2015 23:10
АлексейX

"Водород - тот элемент, который находится в любой части нашего видимого
или осязаемого мира, и не только в составе воды, всё в конечном итоге состоит из
его атомов.
Не верите, посмотрите внимательно на структуры элементов таблицы Менделеева.
И куда там попал ваш метан?"

1. В таблице Менделеева классифицированы "элементы", т.е. атомы.
Метан это молекула. Ей не место в таблице Менделеева.
2. Водород это не элемент который находится в любой части "видимого и осязаемого мира". (Возможно имелось в виду "материального мира"?) Возможно имелось в виду что он самый распространенный элемент? По тексту похоже на то что имелось в виду что водород лежит в основе всего. Последнее неправда. И кстати, для справки, на Земле самым распространенным элементом является кислород.
3. Поэтому "все в конечном итоге" не состоит из атомов водорода.
4. Предположительно "водород" воспринимается как "элементарная частица". Возможно воспринимается (ошибочно) как протон.

Сложно как-то с этим спорить. Проблема не в одном месте, не в конкретной ошибке или неточности. Это просто наукообразный текст. Как в рассказе "Срезал" В.Шукшина.

25.12.2015 23:14
Botanik

АлексейX
зарегистрированный 25 декабря 2015 г.
23:10
Метан это молекула. Ей не место в таблице Менделеева.

а что? разве молекулы уже состоят не из элементов таблицы? )
а элементы из чего? мозг включать порой всё-таки надо

25.12.2015 23:16
Botanik

Foxie
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
23:10
самая созидающая сила и самая разрушительная заключена в одном единственном элементе,
вам тут на Солнышко уже намекали

25.12.2015 23:16
Абориген

АлексейX
зарегистрированный 25 декабря 2015 г.
23:10
старожилбольше 1000 сообщений

п.2 - сфигали кислород?

25.12.2015 23:18
Foxie

Ботаник, все состоит из элементов и сложной связи их. Тот же азот может и взрываться и дарить нам жизнь. Так всё же объясните Вашу любовь к водороду и его завязке к потеплению - так, чтоб спокойно уйти в сон, ну, вдруг Нобелевская?

25.12.2015 23:18
Абориген

Ну да, ядро же ещё не доказали... А в коре наверное да.

25.12.2015 23:22
Абориген

Foxie
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
23:18

Он базируется на том основании, что это самый распространенный элемент во Вселенной, а значит самый важный. А фигли ему таким не быть, если он самый простой и возник самым первым. Это тяжелым нужно много времени на появление. Но что важней - это ваще за горизонтом нынешнего уровня познания. Хотя Ботаник так не считает.

25.12.2015 23:22
Botanik

Foxie
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
23:18
где вы видите особое потепление?
зима 2001-2002 в Сибири была гораздо теплее, даже снег не ложился за зиму
а ноябрьские -25 как вам, в течение 2 недель в этом году?

25.12.2015 23:23
PASHA

Лиса, а ты книжку М.Крайтона читала "Государство страха", там эта тема про теорию глобального потепления со всех сторон рассматривается?

25.12.2015 23:23
Foxie

Ботаник, как процессы в коре нашего светила повлияют на метан в нашей атмосфере, может заодно объясните водородом процессы на Венере, Солнце же еще ближе?

25.12.2015 23:26
PASHA

Ботаник
Здесь даже тебя поддержу. Эту теорию выдумали страны золотого миллиарда что бы под страхом замедлетить развитие остальных стран.

На самом деле никакого глобального потепления нет.
Просто наблюдаются отдельные области где идет потепления, и области где идет похолодание.

25.12.2015 23:29
Botanik

Foxie
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
23:23
Солнце синтезирует гелий из водорода, за счет этого оно светит и греет,
таже самая ТБ, только медленная,
кстати оно тоже имеет вложенность, на многих инфраснимках Солнца это хорошо заметно

25.12.2015 23:35
Foxie

Паша, в догонку к сну - мне по-фиг теория глобального потепления ибо это для потребления, ну, по-фиг, ибо ни-ка-ко-го глобального потепления нет, есть кратковременный период потепления в новом периоде оледенения. А глобальное потепление просто выгодно политически и по-фиг кто что написал - написанного много.
Ботаник, поясните Вашу водородную теорию, как-нибудь.
Хороших снов, господа, и выходных!

25.12.2015 23:37
Valeriy

да ладно тебе про убытки, Роснано открыло осенью единственный завод в мире в
Новосибирске по производству графеновых трубок,
о чем-то тебе это говорит?
Есть такое и я горжусь этим, но этот завод пока не покрыл все убытки от воровства в роснано. там пока максимально могут сделать 10тонн по продажной цене 5 баксов за грамм, это не те деньги про которые может говорить просто огромные Чубайс. в то время пока ученые решают есть ли паралельная реальность Рооснано мало того уже его открыли, но даже уже туда переехали жить, и это их главное открытие, а вы тут про таблицу менделеева

25.12.2015 23:39
АлексейX

"Botanik зарегистрированный 25 декабря 2015 г.22:28
для справки, мощность водородной бомбы ограничена только ее внутренней
конструкцией, на нее не нужно особо много материала,
фактически она неограничена - об этом вы можете прочитать в любом военном
справочнике"


Снова стойкое ощущение манипулирования терминами, с целью придания значимости и наукообразия своим словам.

1. Что значит "мощность водородной бомбы ограничена только ее внутренней
конструкцией"?

Мощность водородной бомбы ограничена массой вещества для термоядерного синтеза.

2. Что значит "на нее не нужно особо много материала"?

Какого такого "материала"? "Много" для чего?

3. "фактически она неограничена" - а это что такое?

Она кто? Мощность? Бомба?

Кто бы не был - естественно не ограничена, так же как и тротиловая или нитроглицериновая бомба.

4. Что мы должны посмотреть в "любом военном справочнике"?
Что водородная бомба "неограниченная"?

Прямо таки в любом?

5. И кстати, водородная бомба не самая мощная бомба из тех что продумали физики.
Это просто самая мощная из построенных и испытанных.
Есть процессы которые дают еще больше энергии на выходе.

Но это я отвлекся.

6. Присоединяюсь к вопросу - а причем здесь вообще водородная бомба?

25.12.2015 23:43
Лесной

Лесной, мы знать не можем - была ли в пермский период разумная жизнь, так? -
кстати, она была теплокровной


не факт. может быть была вообще на основе кремния. а может никакого пермского периода и не было вовсе

25.12.2015 23:44
Foxie

Абориген, напоследок, да не нужно много времени на появление тяжелой воды - дейтериевая каждый зимний период образуется в наших реках, характерный цвет льда - желтоватый и тонет, упаси Бог его лизать, симптомы сродни отравлению. Тритиевого, да, нет, точно.

25.12.2015 23:45
Лесной

а ноябрьские -25 как вам


тагда в ноябре метан плохо выделялся

25.12.2015 23:46
Foxie

Не, точно не уйду Лесной, дык ведь есть костные останки того периода и много

25.12.2015 23:48
Foxie

Короче, тема глобального потепления ооочень актуальна - всем хороших дней и последующих дискуссий!!

25.12.2015 23:49
Лесной

дык ведь есть костные останки того периода и много



вопрос в датировке еще. что-то говорят не надежен радиоуглеродный анализ. да еще и бы знать что анализировать. кремний же не анализировали.

25.12.2015 23:52
Botanik

АлексейX
зарегистрированный 25 декабря 2015 г.
23:39ъ
слушай друг, читай хотя бы вики, там достаточно про это написано,
по крайнем мере третьеклассники понимают, эту штуку можно засунуть даже в Калибры,
для примера тебе размерчик "Кузькиной" ) погугли в инете, дарагой

26.12.2015 00:01
АлексейX

Botanik, у тебя с головой не в порядке.

Зачем я эту "штуку" буду "засовывать" в калибр?

Мы ни про калибр ни про "штуку" не говорили. В общем то мы говорили о том, что у тебя проблемы с логикой, с физикой, с наукой в целом, и, похоже, с техникой.

26.12.2015 00:06
Botanik

АлексейX

как обычно, ответ - лишь кефир из общих фраз и никакой конкретики,
ты там пытался рельсотрон отремонтировать? хоть сделал?

и еще запомнились твои квадрокоптеры с четырьмя артиллеристами по углам

26.12.2015 00:07
Valeriy

Ботаник, прочитал по поглубже про графеновые трубки, вот что говорит сам автор Михаил Предтеченский:
Bayer, Arkema, Showa Denko построили промышленные реакторы на базе такого подхода. Сейчас именно такие реакторы обеспечивают большую часть мирового производства нанотрубок, а это сотни тонн в год. Так что в Сибе далеко не единственный завод в мире, технология производства дешевле это да.

26.12.2015 00:11
Botanik

Valeriy
зарегистрированный 26 декабря 2015 г.
00:07
не только технология дешевле, а еще и самые длинные в мире
это там основной параметр

26.12.2015 00:12
АлексейX

Botanik, конкретика более чем достаточная.
Меня один вменяемый человек на неоднозначности процентного соотношения кислорода подловил. Я не указал точно то ли в земной коре, то ли во всей Земле, то ли по весу, то ли процентному соотношению атомов...

Попробуй так же со мной говорить.

Я тебя конкретно позорю и раскручиваю. Мне доставляет довольствие тот факт, что твои и мои комментарии останутся в сети навечно.

26.12.2015 00:20
Botanik

АлексейX
зарегистрированный 26 декабря 2015 г.
00:12
Мне доставляет довольствие тот факт, что твои и мои комментарии останутся в сети навечно.

не думал о том, что сервер можно просто стереть и отформатировать? )))

26.12.2015 00:26
Абориген

Foxie
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
23:44

Кхм, я ваще-то имел в виду время появления легких и тяжелых элементов в масштабах Вселенной с точки зрения самой распространенной на сегодня теории эволюции этого мира. Там миллиарды лет разницы )))

26.12.2015 00:30
Botanik

ну вот в принципе и ответные санкции,
сильно хотели? получите невидимки

"В этом году КРЭТ впервые передал российским ВКС контейнеры, установка которых позволяет за считаные минуты превратить любой строевой Су-34 в специальный самолет-постановщик помех, способный обеспечить эффективное подавление радиоэлектронных комплексов зенитных ракетных систем и самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления типа AWACS"

26.12.2015 00:31
АлексейX

//Botanik зарегистрированный 26 декабря 2015 г. 00:20
//не думал о том, что сервер можно просто стереть и отформатировать? )))

Да. И это самый реалистичный способ начать жизнь твоего ника с чистого листа.

26.12.2015 00:35
Botanik

АлексейX
зарегистрированный 26 декабря 2015 г.
00:31
че не гуглится ник? ) так так и было задумано

26.12.2015 00:38
Valeriy

Ботаник. Да дешевле, да длиннее, но причем тут роснано? Роснано появилось уже в готовом проекте, все изобретено и готово к распилу, да и завод застыл на уровне 2013 года, я думаю роснано отрапортовало об успехе и отправили в свободное плаванье, а сами принялись за новые распилы. Когда я слышу, пусть малую, но ложь, как про единственный завод в мире,я сразу настраиваюсь скептично

26.12.2015 00:40
Valeriy

Это не роснано построило завод трубок, роснано просто купило долю завода, который все равно был бы построен

26.12.2015 00:42
Botanik

Valeriy
зарегистрированный 26 декабря 2015 г.
00:40
на какие шиши купило? они же по-вашим словам всё у себя разворовали?

26.12.2015 00:48
Botanik

о как интересно

"По его словам, вся прикрываемая таким самолетом авиагруппа "просто пропадет с радаров противника"

"Контейнер РЭБ занимает лишь одну из точек подвески Су-34, и в ходе выполнения боевой задачи данный самолет может сочетать постановку помех со стандартными для него функциями фронтового бомбардировщика", — рассказал первый заместитель гендиректора КРЭТ."

будем теперь наблюдать за Уолл Стрит )

26.12.2015 00:58
Valeriy

Ботаник, на наши и купили, там неограниченный кредит от государства, Не надо ставить на одну полку роснано и научную деятельность, они рядом не стояли, хотя для этого роснано и было создано. Мне вот интересно где гибкие планшеты, солнечные батареи от группы «Нитол», да что я пишу сам почитай http://svpressa.ru/society/article/66299/
тут все собранно в кучу, но я никогда не верю на слово и всегда перепроверяю углубленно, вроде все правда

26.12.2015 01:28
Botanik

свпресса - это правда? )
даже про углеродные трубки там полный бред,
аккумы кстати производятся, но пока в основном для военных нужд,
сапфировые стекла закупает не кто иной, как всем известная Эпппл, для телефонов и планшетов,
и сумма в статье одна, в в заголовке совсем другая, явный поребор)

26.12.2015 01:33
Valeriy

эксперт пойдет http://expert.ru/northwest/2014/09/grafitovyij-svitok/
Анатолий Крестинин один из разработчиков трубок почему то негативно относится к роснано, вот это правда

26.12.2015 01:38
Botanik

Valeriy
зарегистрированный 26 декабря 2015 г.
01:33
ничего, что твоей статейке уже полтора года?
хорош уже здесь прогонять, лучше иди спать

26.12.2015 01:44
Valeriy

ушел, а полтора года ни чо не изменилось

26.12.2015 09:37
- гость -

Бося - не хороший человек, это сейчас для меня стало понятно.

26.12.2015 12:05
- гость -

бггг, перечитал сегодня, почему-то вечером мысли немного другие