Самый толстый человек в мире скончался в Мексике

По словам родственников, 38-летний Андрес Морено скончался от инфаркта и последствий перитонита (воспаления брюшины).

26 декабря 2015, 11:20, ИА Амител

Андрес Морено Сепульведа, который считался самым толстым человеком на планете, скончался в пятницу, 25 декабря, в мексиканском городе Сьюдад-Обрегон, передает РИА "Новости".

По словам родственников, смерть 38-летнего мужчины произошла из-за инфаркта и последствий перитонита (воспаления брюшины). Отмечается, что перед этим бывший полицейский почувствовал себя плохо, его забрала машина скорой помощи. Морено скончался по дороге в частную клинику.

Агентство добавляет, что еще пару месяцев назад мексиканец весил 450 килограммов, но после операции по резекции желудка в октябре ему удалось сбросить 100 килограмм. Операция должна была позволить ему в течение года похудеть на 90%. После хирургического вмешательства мужчина проходил реабилитацию, но в ноябре его пришлось повторного оперировать из-за острого перитонита.

ТАСС уточняет, что проблемы с лишним весом у Морено начались практически с рождения. В момент появления на свет он весил 6 килограмм, в десять лет - 120 кг, а в 20 лет - 170 кг. Мужчина с этого возраста постоянно соблюдал различные диеты, но ни одна ему не помогла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров