Эрдоган спас пытавшегося спрыгнуть с моста самоубийцу

Кортеж президента проезжал по мосту, с которого собирался спрыгнуть житель Турции

26 декабря 2015, 14:20, ИА Амител

Гражданин Турции, который планировал совершить самоубийство, сбросившись с моста через Босфор в Стамбуле, передумал после разговора с турецким президентом Реджепом Эрдоганом, чья машина в этот момент проезжала мимо, передает РИА "Новости".

Отмечается, что житель города Сиирт Везир Чатраш собирался покончить с жизнью из-за депрессии на фоне семейных проблем. Для этого он хотел спрыгнуть с моста через Босфор. Чатраш перелез через ограду, но спрыгнуть не решался, затем на место ЧП прибыла полиция. 

В это время по мосту проезжал кортеж президента Турции, который возвращался с пятничного намаза. Эрдоган заметил скопление полицейский, приказал остановиться и узнать, в чем дело. Чатрашу сообщили, что рядом находится президент страны и интересуется происходящим. После чего несостоявшийся самоубийца подошел к машине турецкого лидера, поцеловал ему руку, побеседовал и отказался от своих планов. Уточняется, что Эрдоган поручил чиновникам помочь мужчине разобраться с его проблемами.

Однако многие турецкие пользователи соцсетей посчитали инцидент постановочным. На это указывает то, что Чатраш, судя по аккаунтам в соцсетях, - активный сторонник правящей в Турции Партии справедливости и развития. Также пользователи интересуются, как самоубийца смог пробраться на мост, если перед проездом президента дорогу перекрывают. Некоторые недоумевают, почему машина президента остановилась на мосту, где произошло ЧП, если это запрещено правилами безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров