Тигр Амур в Приморье на день стал вегетарианцем. Видео

Во время Рождественской прогулки в лес Амур обедал сухой зимней травкой, от чего очень был голоден вечером.

27 декабря 2015, 12:20, ИА Амител

В Приморском сафари-парке тигр Амур, который подружился с козлом Тимуром, в католическое Рождество попробовал стать вегетарианцем, сообщает "РИА Новости".

Отмечается, что утром в субботу, 25 декабря, животные как обычно встретились в каменистом распадке возле ворот и вместо отправились гулять в лес. Во время обхода своих владений тигр увидел интересную травку, прилег и начал аппетитно жевать стебли, а отобедав сухой зимней травкой, Амур лег на вершину убежища переваривать постную праздничную пищу. Тимур тоже прилег рядом с другом.

Читайте также: Дружба козла Тимура и тигра Амура может стать сюжетом мультфильма

Уточняется, что позже козел собирал опавшие дубовые листья под носом у тигра. Проснувшийся от шороха Амур шлепнул Тимура по носу лапой. От неожиданности козел отскочил в сторону, но вскоре продолжил трапезу рядом с тигром.

Парк передает, что Амур в этот вечер был очень голодный, поэтому, почуяв запах мяса, тигр с ревом метался вдоль столовой. "Как только шибер поднялся, тигр тут же сиганул в столовую, схватил кусок мяса и принялся с урчанием его уплетать, забыв о всякой интеллигентности", - говорится в сообщении парка.

Напомним, козел подружился с тигром 26 ноября. Тимура привели в вольер к Амуру в качестве добычи, но козел дал хищнику отпор и зверь не стал его есть. Тимур даже смог занять спальное место тигра и заставил его спать на крыше убежища. После этого животных разделяют на ночь, однако днем они гуляют в общем парке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров