Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Новосибирска ограбил банк ради больного ребенка

, ИА "Амител"
Мужчина, по предварительным данным, унес с собой около 12 млн рублей. Он говорил, что дома у него находится больной ребенок.

В Новосибирске неизвестный ограбил отделение Сбербанка, передает в субботу, 26 декабря, LifeNews.

Отмечается, что мужчина пришел в банк с похожим на пистолет предметом и, угрожая им сотрудникам отделения, проник в хранилище. Испуганные работники отдали налетчику четыре миллиона рублей и некую сумму в иностранной валюте. По предварительным данным, в общем грабитель унес из банка около 12 миллионов рублей.

Очевидцы происшествия добавляют, что он просил не нажимать кнопку пять минут, поскольку у него больной ребенок.

Полицейским по горячим следам задержать злоумышленника не удалось. Сейчас они выясняют его личность. По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело. Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Сотрудники Сбербанка уточняют, что перед налетом всю неделю в финансовое учреждение приходила женщина для того, чтобы взять кредит на лечение больного ребенка. Ей нужны были деньги до 27 декабря, но из-за бюрократической проволочки она не смогла получить нужную сумму в срок.

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

27.12.2015 13:56
Задранец

Не удивительно. Нельзя загонять людей в угол. Наша власть этого понять не хочет, хотя историю при Советах вроде учили все.

27.12.2015 13:59
Samatron

понять и простить! банкиры не пострадают

27.12.2015 14:12
- гость -

ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ , ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ.

27.12.2015 14:17
- гость -

Зато на зарплату Чубайсу деньги всегда находят. Тот публично хвастает, что денег много.

27.12.2015 14:27
BOSS2014

Сложная ситуация.
С одной стороны большинство из нас не испытывает тёплых чувств к торгующим деньгами банкирам, но с другой стороны есть закон, переступать который нельзя.
Не дай Бог никому из нас попасть в такую ситуацию, когда нужно делать выбор между жизнью любимого ребёнка и соблюдением закона. Чувства очень противоречивы: как отец я понимаю этого человека, но как законопослушный гражданин осуждаю.

27.12.2015 14:36
- гость -

Если честно, то больше сочувствия к этому недоумку, чем к потерпевшим ростовщикам. Но если не врет, то ребенка оставил совсем одного, так как поймают обязательно.

27.12.2015 14:38
- гость -

ПыСы. Ну и респект людям в белых халатах и всей системе здравоохранения.

27.12.2015 15:42
- гость -

Довели отца до отчайного поступка ради жизни своего ребенка. Ему за это 15 лет грозит,ну правильно он же не Васильева...Почему для них закон это одно,а для простых людей другое. Он не заслуживает такого наказания...

27.12.2015 15:50
- гость -

Если ребенка удастся вылечить, и даже если нет, будет сидеть с чувством выполненного перед ним долга... иначе - жить и мучиться всю оставшуюся жизнь... Не осуждаю.

27.12.2015 15:53
- гость -

- гость - 27 декабря 2015 г.
15:50

ЗЫ: никто не пострадал, это хорошо.

27.12.2015 15:54
- гость -

Хотя бы попытался. Не его вина, что других вариантов он не видел. Состояние аффекта, не дай бог...

27.12.2015 15:57
- гость -

Очевидцы происшествия добавляют, что он просил не нажимать кнопку пять минут, поскольку у него больной ребенок.
Полицейским по горячим следам задержать злоумышленника не удалось.

По ходу, и сотрудники банка тоже прониклись.

27.12.2015 16:15
- гость -

Блин......не осуждаю

27.12.2015 16:16
гость

И не только чубайса.
сечин с мюлером получили на двоих более 50 миллионов долларов.
Путен своих неплохо кормит.
Вот у всех какие хари так и просят кирпича.

27.12.2015 16:19
- гость -

По ходу, и сотрудники банка тоже прониклись.
---
а был ли грабитель?)))

27.12.2015 16:39
- гость -

Мужик сделал все верно . Плевать ему на всех , у него есть ребенок и его жизнь , которую если не в состоянии спасти государство , то он действует сам и плевать какими способами.

27.12.2015 16:39
- гость -

++++++++, дык чо он тады не взял в заложники кого нить из Минздрава РФ или правительства что " обеспечили" ему такие проблемы?!

27.12.2015 16:40
- гость -

Социальное государство в действии.

27.12.2015 16:57
гость

Да, поступил он незаконно, а наше государство во главе с президентом поступает законно, обрекая народ на нищету, 7800-прожиточный минимум не лентяя, а работающего человека, и 50млн. мюллерам, чубикам ну и себе любимым? Как это понимать? Как не стыдно президенту говорить о том, какие они герои, т.к. проиндексировали пенсии, после чего скакнули цены на всё и гораздо больше, чем индексация.Ни стыда ни совести, ещё сидит красуется по тв на весь мир. Да весь мир давно знает, что пенсионеры и рабочие в России нищей любого безработного в цивилизованном мире, да и других за рабов считают. В нашем правительстве только один класс людей уважают и лелеют-класс высоко и не очень высокопоставленных воров.

27.12.2015 17:48
- гость -

ага уже проходили, ссср строили всех у кого больше одной булки хлеба раскулачить и расстрелять, остались одни... теперь пожинаем плоды

Загрузка...