Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Крематор алтайского производства успешно испытали в Барнауле

, ИА "Амител"
Специалисты отметили высокую эффективность алтайского крематора и его экономный расход топлива (на 4 л/час меньше заявленного).

В Барнауле с 23 по 24 декабря испытали крематор КМД-750 Veles, который собрал "Машзавод" по государственному контракту, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

По итогам испытаний специалисты отметили высокую эффективность оборудования при уничтожении биологических отходов. Масса зольных остатков не превысила 2% от начальной загрузки (хотя установлена норма в 5%), а фактический расход топлива не превысил 10 л/час (было заявлено 14).

Отмечается, что крематор разработали в рамках гранта Губернатора Алтайского края Александра Карлина для поддержки машиностроительных предприятий региона. "Машзаводу" также предоставили субсидию из краевого бюджета на возмещение части затрат на приобретение производственного обрудования.

В пресс-службе уточняют, что сейчас крематоры востребованы в таких сферах как сельхоз производство, перерабатывающая промышленность, ветеринария, медицина и других.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

27.12.2015 15:10
- гость -

Если цена будет не конской, полезная штука.

Нет тела, нет дела...Зашибись!

И зольность небольшая.

И зольность небольшая.

27.12.2015 15:47
R113SQI

Роман, будет оплачен только один пост, без обид

И зольность небольшая.
А?

27.12.2015 16:26
Сигизмунд Пафнутьевич

А колумбарий-то будет? А то кое-кому пора тудым.

27.12.2015 16:33
Град

Отличный агрегат!

27.12.2015 17:00
- гость -

Поставить в каждом банке и сжигать всех кто меняет более 200 баксов.

27.12.2015 17:38
- гость -

и кто этот первый счастливчик испытатель? имя в студию!

27.12.2015 17:38
- гость -

а по праздникам акции скидок будут?

27.12.2015 17:42
- гость -

а сколько будет стоит зольность тела "без документов"?

27.12.2015 17:50
- гость -

крематор испытали в крематории или как-то иным способом?

27.12.2015 17:51
17.42

ты не конину решил в золу стереть?

27.12.2015 17:53
- гость -

а акции 2 по цене 1, живи лучше плати меньше будут?

27.12.2015 17:54
- гость -

фактический расход топлива не превысил 10 л/час (было заявлено 14)

т.е потребителям значительно снизят цены, раз затраты на столько меньше?

27.12.2015 17:57
- гость -

КМД-750 Veles, который собрал "Машзавод"

а почему у российской разработки, на заводе Маши, не патриотичное название, на вражеском языке? Что такое Veles, велик?

27.12.2015 17:59
- гость -

Машзаводу" также предоставили субсидию из краевого бюджета на возмещение части затрат на приобретение производственного обрудования.

Т.е с нами ваши деньги были потрачены на субсидию, а жителям будут в таком случае скидки?

Расход 10 литров в час... Не понятно, это на сколь километров?

За час, можно доехать до врат чистилища без пересадки?
И ещё вопрос: Сколь народу за раз может перевезти это транспортное средство на ту сторону Стикса?

Велес — Википедия
ru.wikipedia.org›Велес
Ве́ле́с, Во́лос (Ве́лес, Веле́с, др.-рус. Велесъ, Волосъ) — божество в древнерусском языческом пантеоне, «скотий бог», покровитель сказителей и поэзии.
---------
Вот нафиг назвали агрегат - скотским богом? Тогда уж лучше - Харон.

28.12.2015 10:14
китти

какие комментаторы бывают мерзкие.... вы видимо не теряли родных, раз над таким шутите, ваша язвительность вас погубит, захлебнетесь однажды в ней. тот, кто мать хоронил или других близких, ребенка своего, никогда не будет писать всякое похабство про "доехать до врат чистилища без пересадки", "скидки по праздникам" и тд...смерть меняет...до вас еще не дошло наверно. ну дойдет

Загрузка...